LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Софт для видеонаблюдения и распознования людей. Учет времени нахождения сотрудника в офисе.

 


1

2

Лицо сотрудника «оцифровывается», после в реальном времени сотрудник ищется в потоках с нескольких камер. Вошел в офис, система на потоке с камеры нарисовала зеленый(опознан) квадратик с надписью имени сотрудника. Вышел из офиса - система обнаружила покидание сотрудником офиса (учет времени пребывания сотрудника в офисе)
есть ли такой опен сорс софт или строительные кубики для решения такой задачи?
Возможно софт должен уметь управлять камерой - «наезжать» на распознаваемый объект и тд

★★★★

Последнее исправление: Vlad-76 (всего исправлений: 1)

В туалете еще повесить не забудь, вдруг кто-то пописять сходил дважды, а не один разрешённый раз.

Поражаюсь, одни мудаки ставят такие мудаческие задачи и находится кто-то, кто это реализовывать берётся.

Alve ★★★★★
()

В нормальных организациях в таком нет необходимости. А если всё же есть, значит директор мудак. Если сотрудник выполняет всю работу, то он может ходить в туалет сколько ему требуется, спать, ковырять в носу и опаздывать. У меня на прошлой работе начальник начал страдать ерундой, чего это я (и ещё пара человек) приходим позже или уходим, играем в игры. Даже была мысль за опоздания штрафовать. Мы с ним поговорили, благо мужик оказался адекватный (просто было минутное помутнение): я всё успеваю; когда нужно сделать что-то срочное, я могу доделать дома; с IT вопросами другим сотрудникам помогаю, хотя не моя обязанность. И нет никакого смысла мне встать на час - два раньше, чтобы успеть до пробок, чтобы потом сидеть с сонной недовольной рожей. И нет ничего плохого, когда всё готово, отделом в пятницу уйти пораньше, или когда интернет отвалился (а всё на сервере в Германии) вполне можно играть по локалке.

Если вы хотите, чтобы сотрудник не бежал из офиса, то купите ему удобное кресло, поставьте хороший кондей и чайник с кофейником. Нормальное распознавание лиц требует хороших камер и больших вычислительных мощностей. Потратьте эти деньги на самих сотрудников.

ls-h ★★★★★
()
Последнее исправление: ls-h (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anc

я про саму трудовую деятельность. вроде бы там не особо контролировали процесс лишь бы норму выполняли, в бутылки вряд ли ссали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ls-h

начальник начал страдать ерундой

Вы еще не знаете что такое по настоящему «страдать ерундой». Где-то февраль месяц, свирепствует грип, начальник на планерке «и что бы никто на больничный не уходил, а то хорошо устроились, дополнительный отпуск берут»

Если вы хотите, чтобы сотрудник не бежал из офиса, то купите ему удобное кресло, поставьте хороший кондей и чайник с кофейником.

А вот это верно. Курение. Что сделал «дедушка Форд»? Неслабо вложился в нехилые системы вентиляции, что бы народ мог курить на рабочем месте. Стоимость вложений отбил очень быстро. Что делает современное HR «запретить-запретить», в результате в некоторых областях получают прямо обратный эффект, но вот как писали выше «результативность» никто не считает, а «дедушка Форд» считал по результатам.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

на самом деле довольно частный случай, особенно во всяких там IOT

если бы у него поток людей был как в метро то тогда да, это бы многократно окупилось

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

«что если ты задерживаешься то значит не успеваешь все сделать в течении рабочего дня, а значит ты плохой работник».

Вот слышал о таком лет 12 назад, но думал, что это частный случай умопомрачения одного конкретного начальника. А оно оказывается сейчас в мейнстриме...

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Курение. Что сделал «дедушка Форд»? Неслабо вложился в нехилые системы вентиляции, что бы народ мог курить на рабочем месте. Стоимость вложений отбил очень быстро. Что делает современное HR «запретить-запретить»

Справедливости ради, разнообразные запреты на курение идут больше не от манагеров, а от политиков: во всём мире разнообразные парламенты принимают соответствующие законы, в результате чего имеем то, что имеем.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

В туалете одной мало. Надо же знать, чем реально сотрудники в кабинках занимаются. Может и не нужду справляют, а скажем коммерческую информацию конкурентам сливают. Так что камеры, микрофоны, турникеты...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Справедливости ради, разнообразные запреты на курение идут больше не от манагеров, а от политиков
а от политиков

Однако, полного запрета нет.

Но наши HR придумывают вариант «запретить выход из здания, за исключением обеденного времени» «мы вот посчитали и они на перекуры много времени тратят». Вот реально, у меня был коллега программист, не курящий, ему правда в середине дня нужно пойти прогуляться часика на полтора, потом продолжит работу. Результат его работ говорил сам за себя, другим коллегам даже не снилась такая результативность. Мне как начальнику, глубоко пофиг, сколько времени «он провел за компом» или «медитировал» на прогулке продумывая алгоритмы. Я вижу результат его работы.

anc ★★★★★
()

Никогда не понимал контор, которые дрочат на это время. Зачем?

//у меня на работе при опоздании на 10 минут начинают кудахтать, что полный абзац и надо задержаться на 10 минут. Еще и в блокнотик записываться заставляют. Так и не пойму зачем, если работу я делаю хоророшо. Медленно вот закипаю, когда-нибудь на очередной кудахт просто напишу бумагу и уйду с концами.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Что сделал «дедушка Форд»? Неслабо вложился в нехилые системы вентиляции, что бы народ мог курить на рабочем месте.

В те времена недооценивался вред курения, особенно для некурящих окружающих («пассивное курение»). Да, курилка нужна, но отдельная от рабочих мест.

Ну а сабж это, конечно, машина смерти, надеюсь в аду для заказчиков подобных систем приготовлен отдельный котёл.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

В те времена недооценивался вред курения, особенно для некурящих окружающих («пассивное курение»).

Нет. Именно поэтому и поставили очень дорогие системы вытяжной вентиляции.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)

Почему есть люди топящие за это гавно? Откуда вы берётесь? Вы не догоняете, что ваши же дети будут жить в мире, где камеры будут узаконены на каждом шагу? Вы правда желаете им ходить в сартир на глазах народа? Даже рабам давали уединения. Негодяи! Если ты думаешь, что исполнитель не при чём - хренушки, вы самые главные ироды. От уборщиц и до заместителей, все, которые пашут на «подобных». Деньги не пахнут? Запахнут.

P. S. Всё для этого уже написано и работает, для «простой фиксации» на входе. Питон&Co в помощь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

халявасорс

Просто халява, без сорс. Ну или халяваблоб тогда уж

Qwentor ★★★★★
()

Берёшь отдел, печатаешь у себя на футболке его весь. Приходишь. И камера его распознаёт. Все современные средства распознавания ужасно тупые и ломаются при более менее чудаковатом рисунке на одежде.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Деньги и/или согласие с методами в сочетании с уверенностью, что тебя это не коснётся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если мы хотим жить в свободном мире, то должны быть полностью уверены что никто и нигде не делает ничего, что могло бы ограничить нашу свободу

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vlad-76

Все вокруг openCV крутиться. Погугли python + распознованием лиц. Если совсем ничего не найдёшь я подкину код если найду

Andreezy
()
Ответ на: комментарий от Vlad-76

А, другое дело.

Насколько помню, распознавание образов сложная задача и софт соответственно не из дешёвых.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anc

«мы вот посчитали и они на перекуры много времени тратят»

Про похожее тоже слышал, и тоже считаю бредом. Там, правда, не запрещают курить, но тех, кто по мнению начальства делает это слишком часто, штрафуют.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Да, курилка нужна, но отдельная от рабочих мест.

Когда-то в молодости мой отец курил прямо на рабочем месте. Потом к нему в комнату подсадили некурящих, которые потребовали, чтоб он выходил курить в коридор, и он первое время возмущался: типа что, каждые 30 минут в коридор бегать?! Я вырос уже в другое время, когда ходить курить в курилку или на лестницу, в случае отсутствия оной, было нормой даже там, где все без исключения курят. Но я спрашиваю: какого хрена указом Медведева (если не ошибаюсь) были ликвидированы эти курилки, и все должны бегать на улицу с любого этажа? Почему в больницах нельзя курить, и курящие больные вечером, когда вход закрывается, вынуждены тайком курить в туалете, рискуя в случае поимки быть выписанными и заставляя ждать тех, кому просто нужно по нужде? А что делать лежачим больным? Почему в самолётах, в т. ч. на многочасовых рейсах (до 20 ч., если лететь в Австралию, да и по России до 10 ч.) отменили места для курящих, хотя они были в хвосте, там, где больше всего трясёт и гудит, так что некурящим доставались лучшие места? Почему нельзя курить в поездах дальнего следования, где люди едут по нескольку дней, иногда с одной-двумя пятиминутными остановками в день, да и те порой ночью? Почему нельзя курить в ресторанах, куда люди приходят отдохнуть, а любому курящему человеку особенно сильно хочется покурить, когда он выпьет? И почему всё это издевательство и непотребство преподносится под соусом заботы о моём здоровье?

Ну а сабж это, конечно, машина смерти, надеюсь в аду для заказчиков подобных систем приготовлен отдельный котёл.

Ни на копейку не эффективнее СКУДа, только в разы дороже и менее надёжно. А СКУДы сейчас повсеместно. Так что этот ад — давно уже реальность. Только где-то начальство ещё не лезет ежедневно в эту базу, чтобы посмотреть, кто когда пришёл, ушёл и сколько раз выходил на перекур, в туалет и т. д. Но если захочет посмотреть, все базы уже есть, и храниться они могут десятилетиями, не занимая сколько-то значительного объёма, в отличие от видеофиксации, куда более объёмной.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Ответ простой: хочешь сдохнуть, делай это там где нет людей, не замешивай в это своё дело посторонних. Про курение сигарет, в плане суицида, ещё Минздрав предупреждает на каждой пачке, но нет, находятся же эдакие кретины убивающие себя и тащащие других за собой на смерть. Научпоп факт, курильщику достается меньше вреда чем соседу подающему ароматы. В идеале вас надо запирать в стойло до конца процесса и не выпускать в свет пока не выветрится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хочешь сдохнуть,

Не кипятись, все там будем.

делай это там где нет людей

А я разве говорил что-то другое? Речь шла о специальных курилках, которые отменили, о специальных местах в самолётах, дым от которых не доходил до некурящих, т. к. с вентиляцией в летящем самолёте нет проблем, о тамбурах для курильщиков в поездах дальнего следования. В ресторанах тоже были залы для курящих и некурящих. Так зачем всё это отменили? А теперь в больницах курильщики обкуривают туалеты и создают очереди, если туалет на одного человека, потому что на одного, желающего справить нужду, приходится три курильщика.

Научпоп факт, курильщику достается меньше вреда чем соседу

Именно «научпоп», т. е. миф. Подумай сам: как соседу может доставаться больше, если курильщик сначала затягивается, а потом ещё и просто дышит. А сосед просто дышит, но не затягивается. Всё очевидно. Но нет, десятки лет повторяется эта чушь, придуманная какими-то особо ретивыми пропагандистами зож.

В идеале вас надо запирать в стойло до конца процесса и не выпускать в свет пока не выветрится.

У каждого свой идеал. И мой явно не совпадает с твоим.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пройдись 100 метров около активной проезжей части в центре любого города, надышишься стольким сколько за год не нанюхаешься от пассивного курения. Я не говорю что курить не вредно если чё. Просто порой палку пегибают настолько что смешно и неистово игнорируют большое количество ещё более вредных вещей. Добра и мира йоу

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

таких как ты нужно пиздить в пузо на вдохе за каждый выдох CO2

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

это был ответ анону выше, хотя тебя, впрочем, тоже можно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

города - это могильники, туда люди сползаются умирать

anonymous
()

Заказчику не нужен этот софт, нормальные люди от вас будут и без него сбегать или себя любимого нужно мониторить?

vova7890 ★★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

И почему всё это издевательство и непотребство преподносится под соусом заботы о моём здоровье?

Типичная бомбёжка курильщика-наркомана, у которого ПРАВА защемили. Запретили вам вонять и травить людей - и правильно.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

ПРАВА защемили.

Ну да. Скажи ещё, что не защемили.

Запретили вам вонять и травить людей

Не понял, о каких людях речь. О тех, что сбежались в курилку потравиться? Так они и так травятся.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от kostyarin_

Прекрасный способ уволиться, спасибо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Ещё раз, хочешь сдохнуть - дохни, но не трогай прохожих.

Прелесть "... научного...", глупыш, в том, что был поставлен эксперемент, который был повторён и выдержал критику. Но, самое главное, ты всегда можешь повторить этот эксперемент, убийца, и доказать полученными результатами свои слова. Однако, что-то не находится подтверждений ваших слов с полей Эксперемента.

П С Такую завуалированную чушь про геноцид своего окружения ты пишешь, глупыш, уж не политик ты? Они про свалки нам тут что-то подобное задвигают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alve

Спасибо вам за такую жизненную позицию, всячески поддерживаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

пассивное курение укрепляет и закаливает организм, в виду очень плохой экологии и загрязненности воздуха крупных городов, оно особенно важно, можно сказать, жизненно необходимо всем и каждому

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alve

Поражаюсь, одни мудаки ставят такие мудаческие задачи и находится кто-то, кто это реализовывать берётся.

У вас все заводы так работают, и ничего, что-то от вас я не слышал предложения все проходные убрать. И большая половина корпоратов с их доступом по карточкам ко всему.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не трогай прохожих.

Я их и не трогаю. Это они у меня через одного сигарету просят.

Прелесть "... научного...", глупыш, в том, что был поставлен эксперемент,

Так это ты убил слона, капнув на него никотином?

который был повторён

И не остановился на одном, а продолжил капать? Теперь я понимаю, почему они стали вымирающим видом.

можешь повторить этот эксперемент, убийца

Зачем? Я люблю слонов. И ты уже завязывай, — их и так мало осталось.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Когда-то в молодости мой отец курил прямо на рабочем месте...

Да борьба с курением, та ещё эпопея. Я застал весь период от «курим где хотим» до «валите на улицу». Но при этом мы как курили вечерами, после ухода некурящих, в кабинетах так и продолжали курить. А высшее руководство вообще болт клало на все эти запреты, курило на рабочих местах. И как дополнение, те же HR введя запрет, дабы «не палиться перед народом» нашли «укромный уголок» где и курили, а «на вывеске» «мы боремся против курения».

какого хрена указом Медведева (если не ошибаюсь) были ликвидированы эти курилки

Тут вы ошибаетесь, курилки есть, но не везде.

Почему в больницах нельзя курить

Согласно закона, нельзя курить на всей территории лечебного учреждения плюс сколько-то метров от него. Однако врачи и пациенты курят на улице у корпуса. То есть это как бэ нарушения закона. Но что делать если закон дурацкий. А в Кащенко и курилки есть т.к. пациентам выход запрещен без сопровождения.

А что делать лежачим больным?

Вот это действительно вопрос, разрешают ли им курить? Я сам лежал в травме, но это было до..., лежачие курили в палате, ну представьте человек на вытяжке месяц лежит, он при всем желании сдвинуться никуда не может, разве что кровать с моторчиком которая сама будет кататься на улицу. И это на фоне того, что кардиологами подтверждено, что людям со стажем курения овер 40 лет, резко бросать никак нельзя, умрут от другого.

Почему в самолётах, в т. ч. на многочасовых рейсах (до 20 ч., если лететь в Австралию, да и по России до 10 ч.) отменили места для курящих

Ну тут противопожарная безопасность имеет смысл. Да в целом, норм, мой самый большой опыт 11 часов, добавить «вход-выход» еще несколько часов, ничего страшного.
А вот запреты на электронные сигареты во многих авиакомпаниях под эгидой «это электроника» попахивает тем еще бредом.

Почему нельзя курить в поездах дальнего следования

Курят и еще как курят, опять-таки в нарушение закона. Гораздо интереснее запрет курилок в аэропортах РФ. «Вы» все ссылаетесь на мировой опыт, так простите, в «других цивилизованных странах» курилки есть. Так же в РФ запрещено курить на вокзалах, но курят же, и ментам пофиг, хотя при желании могут вкатить штраф. Но самое классное, что мне нравиться, запрет курения на морских судах, он це да, изобретение. На подлодках оборудуем курилки, а на океанском надводном судне курить ни-ни.

Почему нельзя курить в ресторанах

Перенимают «европейский» опыт. Только забывают про разницу в климате. Если у них зимой можно на улице сидеть под обогревателем, то у нас тут тепловую пушку для этого ставить надо. Да и вариант «уличного кафе» у нас не так распространен именно по причине климата. Ах-да, забыл, у нас же по закону сколько-то метров от «места питания» запрещено, так что тепловая пушка не спасет.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Тут вы ошибаетесь, курилки есть, но не везде.

Может быть. Я знаю места, где они были, но после указа их не стало. Правда, это были не совсем курилки, а просто лестница, по которой никто не ходит. Может с этим связано.

Однако врачи и пациенты курят на улице у корпуса. То есть это как бэ нарушения закона.

Это как раз не такая уж великая проблема — отойти за забор. Но есть ещё одна, когда после 19 — 20 часов все входы и выходы закрываются до утра. Вот тут уже сложнее не нарушить закон.

А в Кащенко и курилки есть т.к. пациентам выход запрещен без сопровождения.

Буду знать, куда ложиться, если что. :-)

А что делать лежачим больным?

Вот это действительно вопрос, разрешают ли им курить? Я сам лежал в травме, но это было до..., лежачие курили в палате

В 90-е в 1-й градской тоже все курили в палате, хоть и не были лежачими: просто вся палата курящая, вытяжка хорошая, мед. сёстры не возражали. А вот уже в 10-е один человек рассказывал, как привезли его на операцию на носилках, он решил там же закурить от нервов. Только достал сигарету, ещё даже не зажёг, а врач увидел, и немедленно выписал за нарушение больничного режима, так и не прооперировав. Вот те и забота о здоровье населения, типа «вы там держитесь».

Почему в самолётах [skip] отменили места для курящих

Ну тут противопожарная безопасность имеет смысл.

Её можно подвести под любой запрет на курение где бы то ни было. Но я не помню, чтоб авиакатастрофы случались из-за чьей-то сигареты.

Да в целом, норм, мой самый большой опыт 11 часов, добавить «вход-выход» еще несколько часов, ничего страшного.

Для меня 5 — 6 часов без курения, даже с жевательным табаком и будучи облепленным с ног до головы никотиновым пластырем — уже ад.

А вот запреты на электронные сигареты во многих авиакомпаниях под эгидой «это электроника» попахивает тем еще бредом.

Мне больше всего нравятся аргументы против электронных сигарет: нет доказательств, что они менее вредны, чем обычные; а доказательств нет потому, что ни ВОЗ, ни минздрав таких исследований не проводили и проводить не собираются; исходя из вышесказанного, ВОЗ с минздравом не рекомендуют электронные сигареты в качестве замены обыкновенным. Какой-то театр абсурда. Хотя меня электронная сигарета спасает не надолго. Обычно я держу такую в машине и курю, когда подвожу кого-то с детьми. Или астматиков (было однажды и такое). Но если попасть в пробку и провести в дороге часа 2.5 — 3, то электронная сигарета под конец уже не спасает.

Почему нельзя курить в поездах дальнего следования

Курят и еще как курят, опять-таки в нарушение закона.

Это понятно. Если бы у нас по этим законам ещё и жили, то и жить бы смысла не было.

Почему нельзя курить в ресторанах

Ах-да, забыл, у нас же по закону сколько-то метров от «места питания» запрещено, так что тепловая пушка не спасет.

Ага, в уличных кафе тоже нельзя. Я, правда, в уличных всё равно курю. :-)

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Единственный действенный способ — это оценка результата работы.

И правильный. Видимость работы создавать очень легко.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

Оценивать умение сидеть на попе ровно не то же самое что оценивать работу

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Потому что от курева воняет ещё хуже, чем когда куришь сам.

Я как-то смотрел по Сети русскоязычное тв Израиля. Там обсуждался только что появившийся тогда запрет курить на автобусных остановках. И ведущий рассказал: я стоял на остановке, проехал автобус (не мой), окатил меня столбом пыли и на прощание выстрелил в нос ядерной смесью выхлопных газов... и это нормально, но вот курить — ни-ни!

Когда я бросал курить, я тоже чувствовал запах изо рта только что покурившего человека, и он мне не нравился. Но у некоторых исходит изо рта ещё более неприятный запах, вызванный болезнями печени. И что теперь, запрещать таким людям выходить из дому, раз они не могут справиться с этим запахом? А что делать с транспортом, в т. ч. общественным? Все пересядем на электромобили, а чтобы хватило электричества на это дело, понастроим ТЭС и будем дышать их дымом? И мне, и тебе, и кому-то ещё многое может не нравиться, причём разным людям могут не нравиться разные вещи. Общество — это всегда некоторый компромисс. Но сейчас и у нас, и во всём мире этот компромисс сдвинут и всё больше сдвигается в сторону некурящих, а курящие как бы и не люди. Пора уже создавать партию курильщиков и идти на выборы... впрочем, с этим, наверно, в клуб.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Это как раз не такая уж великая проблема — отойти за забор.

Воспримите только как выражение, а не оскорбление «Да пипиську вам за воротник» Вы представляете себе площадь территории больниц? От корпуса до «отойти за забор» можно «пиликать» больше километра. Если сюда добавить «зимние условия», знаете ли, такой перекур становиться «уж великая проблема».

Для меня 5 — 6 часов без курения, даже с жевательным табаком и будучи облепленным с ног до головы никотиновым пластырем — уже ад.

Вы как-то сильно зависимы. Не переживете долгие конференции/совещания.

Мне больше всего нравятся аргументы против электронных сигарет...

Ага, мне тоже. :) Аргумент против личного использования «они приносят больший вред, чем обычные сигареты/сигары». Ну что же, тут много «моментов», полезно ли вдыхать «кипяток»? Наверное не очень. То есть с точки зрения «личного» «вреда» вполне обосновано. Но вот выхлоп «кипяченого» глицерина, простите «борцы с курением» вы о чем? Это близко к «докопаться до радио». Окружающим вреда нэма.

Ага, в уличных кафе тоже нельзя. Я, правда, в уличных всё равно курю. :-)

Вот и опять видим «нарушение закона» РФ. В «гейропе» проще, в помещение низя, на улице можно. И что мы видим? Огромные площади с уличными кафе, столики расположены очень близко «вплотную друг к другу», где все дымят как паровозы, но все же по закону. :)
В «гейропе» есть еще один забавный момент, курение «на входе/выходе» когда вы стоите в «рамке двери». Это отдельная часть. Испания. Запрещено с бокалом виски находиться на улице, и запрещено курить в помещении. «Створ» не попадает по закон. Можно пить виски и курить находясь в «створе». Вы и не на улице и не в помещении :) В Нидерландах кстати так же, можно курить(если позволит владелец) в «створе».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Я как-то смотрел по Сети русскоязычное тв Израиля. Там обсуждался только что появившийся тогда запрет курить на автобусных остановках.

Простите а в чем «цимес вопроса»? Сингапур. Запрещено везде где не разрешено. Но недалеко от любой остановки есть разрешенное место с культурной пепельницей. Всем удобно, и курильщикам и тем кто не хочет «дышать никотином». РФ - я так же отойду в сторонку и не буду тут среди толпы курить.

anc ★★★★★
()

Слишком дорогое решение. Давно есть турникет+пропуск. До кучи сканер отпечатка пальца, если нужно.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aureliano15

А офисный прокси элементарно обходится подключением личного мобильника в качестве модема.

Успешно отслеживается логами и в течение часа тебе звонит начальник службы безопасности с требованием написания объяснительной. Занесение выговора в личное дело как результат.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Это как раз не такая уж великая проблема — отойти за забор.

Вы представляете себе площадь территории больниц?

Согласен. Просто представлял, когда писал, вполне конкретную больницу, где площадь дворика несколько десятков квадратных метров от силы.

Для меня 5 — 6 часов без курения [skip] уже ад.

Вы как-то сильно зависимы. Не переживете долгие конференции/совещания.

6-ти часовые без перекуров — не переживу. А если и переживу, то вторую половину конференции ни о чём, кроме как о сигаете, думать не смогу.

полезно ли вдыхать «кипяток»? Наверное не очень.

Да там и кипятка-то нет. Просто тёплый пар. Над горячей картошкой во время простуды дышать горячее.

Испания. Запрещено с бокалом виски находиться на улице, и запрещено курить в помещении. «Створ» не попадает по закон. Можно пить виски и курить находясь в «створе».

Интересный выход из положения, надо нашим рестораторам рассказать. :-)

РФ - я так же отойду в сторонку и не буду тут среди толпы курить.

Так и я никогда на остановке в толпе не курил, ещё до всех запретов, если только эта самая толпа сама не курила. И любой нормальный человек не будет курить в толпе некурящих, если можно отойти, и закон ему для этого не нужен. А ненормальному никакой закон не помеха. Но всё равно надо написать кучу ненужных законов, которые никто не будет не только исполнять, но даже и пытаться контролировать их исполнение (когда принимали закон о запрете курения на лестничных клетках в многоквартирных домах, руководство милиции сразу сказало, что у них нет стольких людей, чтобы выезжать по каждому звонку о курящих там, но закон всё равно был принят, и всем пофиг).

aureliano15 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.