LINUX.ORG.RU

Re: SQUID. Ограничение количества принятой информации

опять топтен вылез :) как ограничить через сквид ? редиректор напиши который буит при поступлении запроса проверять в базе сколько пользователе выкачал и при превышении лимита отсылал его на какую-нить сраницу, если лимит не привышен - пишем в базу сколько на пользователя байт ушло... самое верное решение

anonymous
()

Просьбочка поподробнее - для тупых. Я - не программер, редиректоров писать не умею. Стоит у меня squidGuard. Токма в доках на него я ничего подобного не вижу. Ели можно еще разок.

mike1006
()

а поподробнее врядли возможно, я этого тоже не делал, ну не нужно мне это, кроме того делать учет на сквиде - это изврат, imho. Я тебе даю идею правильной с моей точки зрения реализации этой схемы. Не умеешь писать редиректор ? ТОгда ищи готовое решение, для этого кстати подойдет простенький редиректор на перле, их в инете есть, или возьми тот, что со сквидом в исходниках идет. А Сквидгвард действительного такого не умеет :)

anonymous
()

Извени, но я просил совета с _готовым_ решением, а не, типа, "залезь под капот и посмотри, что-то у тебя движок постукивает, я, правда, этого никогда не делал, ну а ты спроси у других - они знают, только я не знаю таких людей." Гран мерси!

mike1006
()

Существует такая прога как Sarg каторая показывает статистику по логам Squida знаю точно что там была есть функция каторая могёт создавать файл с пользователями которые привысили определённый объём.Получив этот файл всё становится просто :) Пишиш acl в конфиге Squida запрещающий работать узерам которые попали в этот файл

anonymous
()

ну чтож, удачи тебе ! этот вопрос регулярно поднимаеться в разных форумах и еще ниразу я не видел вразумительного на него ответа, т.к. это немножко не для сквида задачка. Если бы мне поставили такую задачу, я бы решал ее именно вышеизложенным способом. Еще есть вариант - прикрутить сарг и сканить его логи и отрубать файерволом, у людей работает, но это еще больший изврат. Подробности - см. форум на opennet.ru

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.