LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Апач, снять ограничение на количество потоков.

 


0

1

Доброго времени суток, имеется апач, реализация под win32 (Haus, 2.4.7), всё в целом работает, но вылез не ясный затык с ограничением количества потоков на файлы разного размера.

Файл до ~10 мегабайт может тянуться как минимум в 15 потоков, при том что ~100 мб файл уже тянется в 5 потоков и свыше 100-200 мегабайт отдаётся лишь в 3 потока. Суммарное количество потоков тоже ограничено. Что и где нужно подкрутить чтобы снять ограничение (всмысле какие конфиги) ? Синтаксис конфигов идентичный с никсовым вариантом, так что расхождения быть не должно.

Перемещено Falcon-peregrinus из general



Последнее исправление: Blacksmith (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от unknown_artist

Был бы виндузятником, не юзал бы порт апача на win, ага )))

Для того чтобы внести ясность - под потоками подразумевается мультипотоковая закачка файла со стороны клиента.

mpm-надстройку (это кстати первое было, на что сослался гугл по запросу «MaxClients») в httpd.conf я раскомментировал с самого начала, поставив значения на пару порядков выше дефолтных, но это никак не повлияло на проблему.

Blacksmith
() автор топика
Ответ на: комментарий от Blacksmith

Вопрос решил сам.

Сработал костыль c включением ratelimit_module и «ограничением» (на деле ничего не ограничивается) скорости в 15 мегабайт на поток (ниже пример для DocumentRoot директории апача). При тех же настройках, с той же скоростью, но без применения данного модуля, апач отдаёт только три потока на 1 файл (а дальше, на каждый новый коннект даёт отлуп).

<IfModule ratelimit_module>
<Location "/">
    SetOutputFilter RATE_LIMIT
    SetEnv rate-limit 15000
</Location>
</IfModule>

Повторяю, под потоками, в контексте данной темы понимается одновременный доступ к одному и тому же файлу от клиент(а)ов запросивших этот самый файл, а не мультипроцессовость апача.

p.s. Ка тут редактить комменты ? Надоело удалять и заново пересоздавать пост.

Blacksmith
() автор топика
Ответ на: комментарий от Blacksmith

Редактирование комментариев доступно не сразу, а по достижению некоторого уровня score. Общайтесь в технических разделах форума, помогайте другим и будет вам счастье.

Deleted
()

На Windows вроде было ограничение в 10 одновременных соединений?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Редактирование комментариев доступно не сразу, а по достижению некоторого уровня score. Общайтесь в технических разделах форума, помогайте другим и будет вам счастье.

Ясно...

Но всё же, невозможность без набивки постов поправить свой пост, видится несколько странной, ну да бог с ним.

На Windows вроде было ограничение в 10 одновременных соединений?

Начиная с висты ограничение снято, хотя в данном случае работать приходится под XP, но как говорится мимо кассы - tcpip.sys пропатчен на количество полуоткрытых соединений до упора.

Это либо дурь порта апача под win32, либо апач действительно себя так ведёт, как будет возможность, погляжу ситуацию под никсами.

Желающим помочь - закиньте на закачку один и тот же файл размером >300 мб 5 раз или 1 файл в 5 потоков при использовании дефолтного конфига (за исключением используемых директорий и портов соответственно).

Blacksmith
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.