LINUX.ORG.RU

github — политика принятия


0

2

Что делать с форкнутым проектом на гитхабе, ваши патчи из которого приняты обратно в апстрим? Убивать его, или как-то помечать по-особому? Не хочется, чтоб люди думали, что это брошенный проект например, или что он лучше оригинального. Надо ясно дать понять, что этот форк уже не используется. Вот как принято об этом давать понять?


Можно удалить и всё. Можно ничего не делать - как форк он уже помечен и никому в голову не придёт что он «брошенный проект или лучше оригинального», тем более если у него нет уникальных коммитов.

Вопрос, по сути, исключительно в вашем удобстве - хотите/не хотите иметь пустой форк в списке ваших реп? Собираетесь/не собираетесь коммитить ещё?

А README.md не стоит трогать, иначе появится бесполезный коммит, видимый в network оригинала и отвлекающий людей.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Удалять просто не очень хороший вариант, потому что он тогда исчезает из гитхабовского портфолио. Наверное, надо именно Readme.md править, фиг с ним, с лишним коммитом. Просто сама реализация всех этих форков в гитхабе кривая и вынуждает извращаться.

Compas
() автор топика
Ответ на: комментарий от Compas

Удалять просто не очень хороший вариант, потому что он тогда исчезает из гитхабовского портфолио.

Что за портфолио? Список реп? Кроме вас они никому не нужны.

Наверное, надо именно Readme.md править, фиг с ним, с лишним коммитом. Просто сама реализация всех этих форков в гитхабе кривая и вынуждает извращаться.

Реализация очень правильная, а извращаетесь вы.

slovazap ★★★★★
()

Просто на github не очень удачное название. Все понимают, что как правило форк это не проект, который чем-то лучше, а просто клон репозитория, в котором разработчик публикует свои коммиты для других разработчиков.

ИМХО лучше бы назвали «Clone» а не «Fork» :)

gv
()
Ответ на: комментарий от bk_

Ничем не кончилось. Править ридми — единственный вариант. В удалённых также есть мой комментарий.

Compas
() автор топика
Ответ на: комментарий от Compas

буквально на днях в gh новый профиль юзера замутили. посмотри свой, мож все вопросы «отпадут»

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Compas

Вашему папе надо кое-что оторвать было, и этого комментария не было бы.

Ну я так и думал что вы хам и моральный урод, которому на остальных плевать.

почему?

Потому что пустой форк (без новых коммитов), если уж ударила моча в голову считать список своих репозиториев «портфоливом», лежит и никому не мешает - этих форков могут быть десятки и сотри, и это нормально. Но как только этот неадекват закоммитит в этот форк бесполезное изменение readme в котором скажет что это пустой форк, последний, как ни удивительно, пустым быть сразу перестанет - засветится в network оригинального проекта, и вот после этого людям придётся тратить время и выяснять что за изменения внесены в этот форк и нет ли там чего полезного. Ну и в целом сделает просмотр network менее удобным.

Самое смешное что топикстартер пишет что якобы «Не хочется, чтоб люди думали, что это брошенный проект например, или что он лучше оригинального», при том что никому в голову это не придёт по умолчанию, делает именно то что нужно чтобы так подумали. Беру свои слова обратно - за это не руки отрывать надо, а делать принудительную лоботомию.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Уважаемый slovozhop, Ваше помешательство достигло таких пределов, что Вы выдумали какой-то пустой форк, откуда это взялось, я ума не приложу. Сделайте вдоль всей своей семье и уйдите из жизни сами, спасибо.

Compas
() автор топика
Ответ на: комментарий от Compas

Мда, видимо медицина в вашем случае бессильна.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Compas

я, ZuBB, обычный юзер на github. Когда-то работал в Аppcelerator. мои коммиты есть в репозитории appcelerator_assets. соотвественно

есть ссылка на appcelerator/appcelerator_assets, другое дело что он private

Если комуто нужно показать что же там вы там начудили в открытом проэкте — идете в его Graphs/contributors и вуаля.

ps: если же и эта инструкция вам не нравится, то боюсь что предыдущий собеседник был прав

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

Есть проекты организации, там много контрибуторов. Надо достижения организации показать. В гитхабе этого нет. Если это до сих пор Вам непонятно, то воспользуйтесь предложением для предыдущего оратора.

Compas
() автор топика
Ответ на: комментарий от Compas

наконец то читателям стало известно что вы изначально хотели

у вас там определенно чтото не так в консерватории

ZuBB ★★★★★
()

удалить форк, чтобы не плодить сущностей

BattleCoder ★★★★★
()

В ридми нормальных проектов есть линк на оригинал на гитхабе. Если у форкнутых тобой проектов его нету - добавь и сделай пуллреквест :)

drakmail ★★★★
()
Последнее исправление: drakmail (всего исправлений: 1)

ещё коммитить собираешься - оставляй и обновляй изредка, не собираешься - удаляй, восстановить можно без проблем.

В целом надпись forked from уже даёт это понять, т.к. понятие fork на github отличается от общепринятого.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Compas

дайте ссылку с gitbug на ohloh, всё будет видно.

qnikst ★★★★★
()

а у нас однажды была такая ситуация. пришел заказчик и говорит:

у меня есть репозиторий на гитхабе с 2-мя ветками: master и develop. хочу чтобы вы мне присылали pull реквесты в develop и я буду решать принять их или нет. мержить develop с master я буду сам

мы с пасанами подумали и сделали так:

  • develop форка <= develop заказчика
  • создаем новую ветку, реализуем фичу и присылаем ему pull реквест. наша feature => его develop
  • если ему что-то по коду не нравится - исправляем. как только pull реквест принят - фичу удаляем
  • pull его develop
punya ★★
()
Последнее исправление: punya (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.