LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

nginx периодически пытается открыть файл вместо обращения к апстриму

 


0

2

Иногда в логах появляется подобное:

2017/06/15 10:06:12 [error] 31415#31415: *6162162 open() "/home/web/site.com/dsystem/messagebroker/amf" failed (2: No such file or directory), client: 1.2.3.4, server: site.com, request: "POST /dsystem/messagebroker/amf HTTP/1.1", host: "userdomain.site.com", referrer: "app:/RIA.swf"
Естественно, ничего не находит, так как:
server {
    server_name userdomain.site.com;
    listen 443 ssl;
    root /home/web/site.com;
    location ~ /\. { deny  all; }
    location /dsystem {
        proxy_pass http://upstream;
    }
}
Непонятно, почему оно вдруг начинает пытаться открыть файл вместо обращения к апстриму? Апстрим живой, другие клиенты работают нормально. Всего таких клиентов примерно 500, но нагрузка на сервер совершенно смешная, LA физического хоста выше двух не поднимается, максимум RPS было около 80, средний в районе двух запросов в секунду. Один раз что-то подобное было, когда не хватило лимита открытых файлов (тогда у каждого userdomain были прописаны отдельные лог-файлы), но это было на старой версии nginx, и пофиксилось переключением на общий лог-файл. Мониторинг каких-то аномалий не показывает.

★★★

Ответ на: комментарий от gillion

В смысле на default_server? Не должны, да и Host в запросе виден. Клиентское приложение у всех одинаковое. Или по http вместо https? Там принудительный редирект в общем конфиге через return 301 https://$host$request_uri;

lizard ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.