LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

настройка Armbian для orange pi

 , , , ,


0

2

Всем доброго времени суток. столкнулся с рядом костылей, по ходу выполнения работы. собственно тз : нужно сделать приложение, которое будет высвечивать на экране информацию об очереди. решил сделать так : веб сервер (nodejs) обрабатывет запросы с одного окна, и отображает информацию на другом. для этого надо, чтобы ос раздавал вайфай, по которому будет подключен оператор и отправлять запрос на апельсинку (отображать всё у себя в браузере). так что dhcp тут не нужен. скачал только hostapd и настроил его + в интерфейсах прописал статику в интерфейсе wlan0. но (!), после перезапуска ос hostapd поднимается, а вот сетевые настройки не применяются до вызова команды /etc/init.d/networking restart. но мне надо, чтобы система автоматом всё делала. я конечно всунул эту строку в rc.local, но этот костыль почему-то мешает теперь подниматься hostapd. посоветовали написать небольшой баш-скрипт, с проверкой условий и прочим, но я ниразу не сталкивался с башем. нужен свежий взгляд со стороны.ну, или помощь с этой кучей-малой.



Последнее исправление: Leon_2907 (всего исправлений: 1)

Там наверняка нетворкманагер финты выкидывает. Просто отключи эту гадость. Возможно, поможет. А то networking restart — уж слишком костылистый костыль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нетворк-менеджера нет. стоит wicd, но при его отключении вылезает постоянно окно с ошибкой. пытался удалить, но он какого-то не до конца удаляется.

Leon_2907
() автор топика
Ответ на: комментарий от Leon_2907

он какого-то не до конца удаляется.

apt-get remove wicd* --purge

после перезапуска ос

Выложи dmesg на pastebin снятый сразу после перезапуска, убери костыль из rc.local при перезапуске.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

apt-get remove wicd* --purge спасибо. заработало. костыли убрал.

вот только нашел одну проблему в firefox (chromium не устанавливал, ибо там тоже целые танцы с бубном) в общем браузер не воспроизводит аудио-файлы. предлагает их сохранить. пытался различные плагины установить - не помогает. из-за отсутствия позможности подключения к вафле, с винды скачиваю .deb пакеты - а после попытки инсталляции пишет ошибки (каких-то конфигов и триггеров) при установке.

Leon_2907
() автор топика
Ответ на: комментарий от Leon_2907

firefox (chromium не устанавливал, ибо там тоже целые танцы с бубном) в общем браузер не воспроизводит аудио-файлы. предлагает их сохранить.

По этому не знаю, не сталкивался.

после попытки инсталляции пишет ошибки (каких-то конфигов и триггеров) при установке.

dpkg -i paket.deb

Ему не хватает зависимостей, он пишет каких. Их тоже ручками надо скачать, поставить, а потом уже целевой пакет.

из-за отсутствия возможности подключения к вафле

А говоришь работает.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

ну, ОС была настроена на раздачу вафли. сейчас снёс её и решил заново всё попробовать сделать. обнаружил новую проблему - звук теперь не работает. в микшере вроде всё включенно. что за ерунда.

Leon_2907
() автор топика
Ответ на: комментарий от Leon_2907

.webm воспроизводит со звуком, но только 1 раз, пока не перезагрузишь страницу. mp3, wav и прочее воспроизводит плагин vlc, но без звука.

Leon_2907
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.