LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Клиент c раздачей по LAN на OpenWRT

 , , , ,


0

1

Доброго времени суток :) Есть роутер TP-LINK TL-WR740N c OpenWRT, нужно сделать из него клиент, получающий интернет по wi-fi и раздающий по LAN. Несколько часов потратил на копание в GUI и поиск решения на просторах интернета, но так ничего и не смог ничего добиться. В лучшем случае он работает в течении нескольких секунд, после чего отключается до следующей перезагрузки. Есть ли знающие люди, готовые помочь с решением проблемы? Заранее Спасибо.


Всё это делается из веб-интерфейса, примерный алгоритм таков(предполагаю что по вай-фаю вышестоящим роутером уже раздаются корректные настройки DHCP):

1) Разобрать мост br-lan, в который включен Wi-Fi;
2) Настроить новый интерфейс(например WLAN) на получение DHCP, привязать его к физическому интерфейсу wlan0;
3) Убедиться что по вай-фаю пришли настройки DHCP, проверить таблицу маршрутизации;
4) Перевести интерфейс WLAN в зону файрвола WAN, дабы обеспечить NAT;

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

Несколько часов потратил на копание в GUI

а можно было 5 секунд в гугле - на оф. вике способ, да не один

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Возможно я что-то неправильно делаю, но у меня так и не получилось ничего настроить. Подключение активно только в течении нескольких секунд, после чего оно самопроизвольно сбрасыватся.

Gaijin
() автор топика
Ответ на: комментарий от mos

Я не мог сформулировать корректный запрос в поисковике, но наткнулся на пару инструкций, что впрочем не особо помогло. Не могли бы вы тогда скинуть ссылку?

Gaijin
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.