LINUX.ORG.RU

OpenWrt

 ,


0

1

Доброго времени суток! Есть две сети wifi, пароль от сетей - могу зайти в штатную морду от beeline - но физического доступа не имею. И есть роутер (что смог достать) D-Link DIR-300/NRU/B5, вкатил на него openwrt 15. Задача проста, как мне поначалу казалось... Схему попытался изобразить на изображении (https://ibb.co/gffDtQ). Нужно чтобы dir300 подключался к одной из точек, в зависимости от доступности и приоритета: - Если доступна первая сеть, то всегда к ней. Если не доступна то ко второй. И раздавал этот инет уже в своей сети (отдельный SSID). Роутеры и девайсы неподвижны, все имеют хорошый сигнал. Но отключаются (не мной) на некоторое время иногда (частенько). В англоизычной openwrt wiki вычитал, что это вроде как реализуется через конфиг wpa_supplicant. Но он огромен. Может кто подскажет, что примерно я должен прописать. Полагаю, что если я укажу инфу о сетях (ssid,bsid,chanel,pass) то он автоматом будет запускать демон wpa_cli? Тогда как указать приоритетную сеть? Или я что - то путаю? Помогите советом пожалуйста! Через LuCI вряд ли такое можно устроить. Да, ddwrt не поставить на hw version мой.


Сейчас пытался настроить Client через LuCI хотябы для одной сети: Join network -> Ввел пароль Область firewall - lan Имя новой сети wwan. После создаю AP Указываю wwan как интерфейс. Обе перестают ловить сеть (точка пропадает, если искать другими устройствами) Если указать lan обе показывают сигнал, однако при подключении к AP первый роутер не пингуется, сети нет.

y_y
() автор топика

Насколько мне известно не все роутеры умеют одновремменно клиента и ап

jo_b1ack ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.