LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Удаленный доступ через ID

 , ,


0

2

Добрый день. Посоветуйте программу для удаленного подключения через ID (аналог TeamViewer). Основный требования таковы: 1) Собственно возможность подключения через ID, а не по IP 2) Наличие клиентов и сервера для Linux и Win 3) Наличие Free лицензии для некомерческого использования 4) Управление через GUI 5) Желательно наличие клиента под IOS и Android

Немного поясню: На работе стоит Win7, дома - Xubuntu 16.04. Иногда есть необходимость подключаться из дома на работу и на оборот. Раньше использовал TeamViewer для этих целей, но пару недель назад он стал писать о коммерческом использовании и выкидывать через каждые 5 минут. Покопал на просторах как это отрубить - не помогает (что собственно ожидаемо). Т.к. нужно и из дома подключаться к работе, то вижу вариант только через подключение через ID (поэтому *VNC не стал смотреть). Пробовал RMS, но он под Wine-ом отказывается работать (ну или я не смог его заставить работать). LiteManager отбросил т.к. IMHO полусырой/полузаброшенный продукт. Может есть еще альтернативы?



Последнее исправление: Furi (всего исправлений: 2)

teredo/miredo ( ipv6 ) + vnc/rdp

snaf ★★★★★
()

Раньше использовал TeamViewer для этих целей, но пару недель назад он стал писать о коммерческом использовании и выкидывать через каждые 5 минут. Покопал на просторах как это отрубить - не помогает (что собственно ожидаемо).

Значит лазал не только с работы домой и наоборот, а еще и по другим id. Там по моему нельзя к более чем 5 разным id в месяц подключаться. Хотя по количеству могу ошибаться.
Вобщем тебе нужен сброс ID. Прога reid, работает. http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=34611&start=4140#4

Davyd ★★
()
echo YOUR.WORK.IP.ADDRESS $(openssl rand -base64 10) >> /etc/hosts
xvncviewer $(grep 'YOUR.IP.ADDRESS' /etc/hosts | awk {'print $2'})

Вот вам и подключение по ID. Или у вас компьютеры на работе и дома за NAT. Тогда так и скажите а не:

вижу вариант только через подключение через ID (поэтому *VNC не стал смотреть).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

NAT у меня или нет к вопросу не относится. Есть программы которые реализуют удаленное подключение через использование ID и именно этот механизм реализации мне был интересен (причин несколько, но описывать их нет смысла). За teredo/miredo спс, но изначально написал, что этот вариант не рассматриваю. Вопрос был в том, есть ли аналоги TV/RMS с клиентом под Linux. Как я понял - нет

Furi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Furi

Вы понимаете что именно вы спросили? И как работает тот же tv ? Без еще одного внешнего сервера это не будет работать по определению. А если есть внешний сервак то тунелей на вкус и цвет чуть больше чем дофига.

anc ★★★★★
()

Не понимает. Ему «ID» нужен, «ID».

nbw ★★★
()

Кстати, один тип переделывал vnc. Прицепил динамическую смену пароля и показывал пароль юзеру. В связке с teredo/ipv6 вполне рабочее решение получается.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.