LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Низкая скорость копирования Linux Fedora Core4


0

0

Hi All. Извините в некоторых вопросах я чайник с ручкой. Собрал для домашней сети сервер. Стоит Linux Fedora Core4. На мамке Foxconn 915 intel с интегрированной гигабитной сетевухой. Прикрутил Самбу. Сделал файловый обменник. Всё ничего, только если копировать например файл с сервера на комп под виндой 600 мб, то он копируется оло 2 минут. Если копировать файл с виндовой машины на сервер, то заливается файл в течение минут 20-30. Что не есть хорошо. Была идея, с сетевухой, что она криво становится или в кабелях. Т.к. сетевуху была возможность поставить старенькую писиайную и проверять на ней с возможностью перебребросить патчкорды между компьютерами, диагноз остался проежним. Скорость закачки файла как на самбу так и на фтп, осталась прежней, а именно очень низкой, а скорость скачивания очень высокой. На серваке стоят 3 винта по 250 гиг. Смонтированы в Самбу и разбивались партишиком в ext3, кроме 1, который разбивался при установке линуха. Сетевухи в разных тестах показывают линк 10 мб/сек. Попытка поднять на 100 мб/сек+фулл дуплекс, снижает скорость в обоих направлениях или вобще перестаёт работать до перезагрузки сервера.

Даже незнаю, в чём искать решение... Помогите пжалста. Зарание Спасибо.

anonymous

как связаны клиент и сервер ? кроссовером ? через хаб/свитч ? если первое - зажимается ли жестко cкорость/дуплекс на обеих сторонах ?

sasha999 ★★★★
()

Покажи вывод mii-tool

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sasha999

Спасибо, что ответили. Связаны через хаб. Обычным патчкордом, в этот же хаб воткнут и мой комп с форточками. Скорости ничем не зажаты. Птчкорды пробовал менять местами. Относительно мии тулс, ответ будет уже завтра. Риспект

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

связать кроссовером, зажать скорости/дуплексы, проверить. дальнейшие действия по результатам этого.

sasha999 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sasha999

Спасибо. Проблема решилась заменой Хаба на Свич Всё работает. Спасибо

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.