LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проброс портов на модеме и роутере

 , ,


0

1

Здравствуйте.

Хочу открыть доступ к своему компьютеру по интернету. Инет получаю по ADSL модему getnet ga-121a и раздаю по роутеру tp-link tl-wr741nd. Пробросил порты на обеих устройствах. В телефоне вбиваю свой внешний ip, все хорошо, страницу открывает. Когда я вбиваю свой внешний ip в компьютер подключенный к моей сети то открывается веб интерфейс модема. С динамический DNS тоже самое, вбиваю доменное имя и опять веб морда модема. Как это можно исправит? Хочу попадать на свою страницу

В телефоне вбиваю свой внешний ip, все хорошо, страницу открывает.

проброс портов - ок.

Когда я вбиваю свой внешний ip в компьютер подключенный к моей сети то открывается веб интерфейс модема.

вбивай ip компьютера, на который проброшены порты. ты же в локалке уже.

dada ★★★★★
()

Инет получаю по ADSL модему getnet ga-121a и раздаю по роутеру tp-link tl-wr741nd.

Я не понял, кто из устройств-то роутером выступает?

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

я на http://freedns.afraid.org/ настроил доменное имя, так вот когда ввожу это имя в браузере то у меня открывается интерфейс модема. Т.е. я не могу обращаться в локалке к серверу по доменному имени, только по ip?

idimash
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvrts

Первый это просто модем ADSL, там один LAN порт. К это порту подключен tp-link tl-wr741nd и по wifi подключаюсь с ноута, а на один lan порт tp-link подключен компьютер

idimash
() автор топика

В телефоне вбиваю свой внешний ip, все хорошо, страницу открывает.
Когда я вбиваю свой внешний ip в компьютер подключенный к моей сети то открывается веб интерфейс модема.

/etc/hosts покажи.

Первый это просто модем ADSL, там один LAN порт. К это порту подключен tp-link tl-wr741nd и по wifi подключаюсь с ноута

Поставь модем в bridge режим.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от idimash

Модем ADSL может выполнять функцию роутера или бриджа; tp-link с WiFi может выполнять функцию роутера с AP или просто AP.

Какое из этих устройств в твоём случае является роутером?

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Кажется понял, извините меня, я не очень силен в этой теме :) Роутером является первое устройство, я в нем прописывал логин и пароль которые мне дал провайдер.

Переводить модем в бридж режим не могу, иногда уезжаю из дому и беру tp-link с собой для wifi. В таком случае только подключаю комп. модему и на нем уже есть инет.

/etc/hostname                                

idimash-lenovo-G780
idimash
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvrts

У меня получилось только тогда, когда пробросил порты на обеих устройствах. На модеме по маку присвоил статический ip tp-link, и пробросил на этот ip. Потом на tp-link пробросил на ноутбук с сервером

idimash
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvrts

Так, все перенастроил. Теперь у меня точно один роутер, это модем. На tp-link отключил DHCP и подключил модем в порт LAN, до этого подключал в WAN. На роутере настроил проброску, с телефона страница открывается по доменному имени, а на ноутбуке по этому имени открывается интерфейс домена. Я так понял что так и должно быть и в локалке к серверу обращаться по локальному имени компьютера?

idimash
() автор топика
Ответ на: комментарий от idimash

На роутере настроил проброску, с телефона страница открывается по доменному имени, а на ноутбуке по этому имени открывается интерфейс домена.

Что настраивал, как открываешь?

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Зарегистрировал доменное имя, потом добавил его в список доменов на сайте http://freedns.afraid.org/. На ноуте запускаю сервер GlassFish, он работает на 8080 порту. На роутере ноуту по маку присваиваю статический ip. С WAN порта роутера, 80 порт перебрасываю на ip:8080 ноута

idimash
() автор топика
Ответ на: комментарий от idimash

На ноуте просто в браузере вбиваю имя зарегистрированного домена и получаю интерфейс модема. В телефоне получаю страницу сервера GlassFish

idimash
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.