LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

проблема с GLPI

 


0

1

Здравствуйте, помогите разобраться с багом GLPI. ОС Ubuntu server (14.04). Был поднят Apache2 (2.4.7), Mysql (5.6.19), Php (5.5.9). С репозитория был установлен GLPI и обновлен до версии 0.85.2. После обновления возникла проблема с подключением одной записи к другой. Например необходимо сделать так, чтобы за системным блоком числилось какое-либо устройство (монитор). Забиваем его (монитор) в соответствующий раздел. Пытаемся связать одну запись с другой, но выпадающем списке отсутствуют какие-либо записи.

http://i65.fastpic.ru/big/2015/0305/85/fba863ff8086886deb6283e393d60385.jpg

http://i68.fastpic.ru/big/2015/0305/ab/1d81d3a52b05d5bace9572162b389bab.jpg


Оборудование точно в одной организации? Попробуйте указать местоположение для каждого объекта

petav ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petav

С местоположением та же беда, то есть в базе данных есть разные записи данного поля, но в выпадающем списке они не отображаются. Организация одна.

glebur
() автор топика
Ответ на: комментарий от petav

Нет, монитор просто болтается не подключенный ни к чему. Дело даже не в мониторе, а в том, что в целом не отображаются объекты в выпадающих списках.Вас не затруднит написать какая у вас ОС и какой серверный софт у вас вращаются. Я уже начинаю грешить на эти моменты.( Может Apache или Mysql не сконфигурированы нужным образом. Хотя на более старой версии все хорошо с теми же Коллега поднимает Freebsd 10, хотим посмотреть как на нем GLPI будет работать...

glebur
() автор топика
Ответ на: комментарий от snaf

Более старая не комильфо, эта красивше.

petav ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Не нашел как посмотреть статус Selinux на ubuntu. Методы, которые описываются в инете не работают. В крайней версии GLPI ко всему прочему исправлено много багов. Но по иронии есть самый злой баг у меня(((

glebur
() автор топика
Ответ на: комментарий от glebur

Не нашел как посмотреть статус Selinux на ubuntu

sestatus. Но на по дефолту на убунте оно не установлено. Глянь в логи веб-сервера, мож какой то пакет не установлен.

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Есть подозрение, что траблы с Ajax. Не подскажете как проще интегрировать данную вещь ко мне в систему чтобы проверить этот вариант..?

glebur
() автор топика
Ответ на: комментарий от glebur

Проблема найдена. Виноват Касперский.

glebur
() автор топика
28 августа 2015 г.
Ответ на: комментарий от fss

Да, и еще глюк был - на серваке работал php 5.3 - всё работало нормально, при php5.5 - некоторые функции GLPI отрубались.

Версия GLPI у меня 0.85

fss
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.