LINUX.ORG.RU

Сообщения zluk

 

орфографическая мелочь

Форум — Linux-org-ru

совершеннейшая мелочь, но ... =)
в "буфере неподтвержденных сообщений" имеет место быть ошибочка
>>>..."дайте им повесеть на главной странице."<<<
пов*и*сеть (проверочное слово "повиснуть")

zluk
()

SuSE Linux Office Desktop - о том, что будет в первом квартале 2003

Новости — Linux General
Группа Linux General

Эта новость была проигнорированна и мне кажется, что незаслуженно.

29 октября сего года официально было объявленно о планах выпуска "SuSE Linux Office Desktop" в первом квартале 2003 года. Согласно пресс-релизу, стратегия SuSE Linux неизменна - занять как можно больше места на рынке десктопных систем (естественно, при этом вытесняя "крупных игроков", вроде Microsoft). В обсуждаемом будущем релизе спецификация делается в пользу настольных систем (что следует из названия Office Desktop). При этом делается недвусмысленное заявление, что именно будущий релиз предлагает интегрированную поддержку офисных приложений от Microsoft. Детали еще пока не ясны, но в общем это звучит интересно.

>>> Подробности

zluk
()

Точки монтирования партиций и их назначение

Форум — Linux-install

Во время инсталяции линуха, на каком-то из этапов спрашивают о том что и куда будет смонтированно (имею ввиду партиция и точка монтирования). Причем, предлагается некий стандратный список точек монтирования, типа, / , /home , /usr , /tmp , /var и т.д. Ну если рут ('/') я понимаю, то вот смысл *раздельного* монтирования остальных каталогов мне не очевиден. Но если умные люди все-таки их разделяют, значит некий умысел есть. Какой? Может кто-нить разъяснить?

zluk
()

GNOME и KDE

Форум — General

Рискую поднять пустой флейм, но все-таки хочу знать мнения разных людей. Итак, хочу сделать *аргументированный* выбор - GNOME или KDE. Я хочу писать проги (с gui естетсвенно). Чем больше разбираюсь (о! кстати сказать, линух для меня относительно нов, все больше сан или вынь были до этого), тем больше непоняток. А спросить нет у кого. Qt, gtk, KDE... все разное. Вопрос, с точки зрения разработки, ценю легкость, логичность и совместимость, какой из манагеров лучше\проще\лигичнее? При выборе чего-то одного, какие "подводные камни" могут ожидать при попытке переноса в другой манагер? Ну и наконец, как на счет совместимости gui-шных прог в разных линуксах (мандрэйк, дэбиан, слакварь, альт-линукс).

Пожалуйста, не надо ссылок на доки - я их в большинстве своем читал =) - и к тому же, каждый сверчок хвалит свой шесток. Поэтому, только если толковые обзорно-сравнительные характеристики.

Спасибо за внимание

zluk
()

RH 8.0

Форум — Linux-install

Вот поставил RH 8.0 ... :\

Чтой-то мне не нравится (до этого был старый добрый RH6.2)

И кто это придумал такой (имхо) ублюдочный менеджер пакетов (я говорю о kde) и вообще, множество мелких и раздражающих изменений.

ладно, это были эмоции. теперь внимание! Вопрос (с) Ворошилов

Xmms из стандартной установки не работает. Не работают также и прочие версии этого бесполезного, но очень используемого приложения. Не работает, значит, ничего не делает! Загружается, показывается и все =( заставить его поиграть невозможно... Почему? Кто-нить еще столкнулся с этим? Или я один такой...$@#% невезучий :)?

zluk
()

RSS подписка на новые темы