LINUX.ORG.RU

GNOME и KDE


0

0

Рискую поднять пустой флейм, но все-таки хочу знать мнения разных людей. Итак, хочу сделать *аргументированный* выбор - GNOME или KDE. Я хочу писать проги (с gui естетсвенно). Чем больше разбираюсь (о! кстати сказать, линух для меня относительно нов, все больше сан или вынь были до этого), тем больше непоняток. А спросить нет у кого. Qt, gtk, KDE... все разное. Вопрос, с точки зрения разработки, ценю легкость, логичность и совместимость, какой из манагеров лучше\проще\лигичнее? При выборе чего-то одного, какие "подводные камни" могут ожидать при попытке переноса в другой манагер? Ну и наконец, как на счет совместимости gui-шных прог в разных линуксах (мандрэйк, дэбиан, слакварь, альт-линукс).

Пожалуйста, не надо ссылок на доки - я их в большинстве своем читал =) - и к тому же, каждый сверчок хвалит свой шесток. Поэтому, только если толковые обзорно-сравнительные характеристики.

Спасибо за внимание


под иксы пиши

anonymous
()

из опроса опубликованного на linuxoid.ru 34% программистов используют Gnome 32% KDE иными словами попалам так что попробуй то и другое и реши сам, тут трудно советовать так как ты правильно заметил каждый хвалит свой шесток

anonymous
()

Tk однозначно. А все эти Qt, GTK+, fltk и прочие помои - в утиль списать.

anonymous
()

Типа имею ту же проблему, и то что видел пробоваал - оставляет печальное впечатление: GNOME сырой до беспредела, никогда не знаешь откуда вылезет очередной глюк, КДЕ - вроде стабильнее, но постояннно в бетто состоянии, только разобрались с 1 КуТ, выбдали 2, потом 3 - за ними хрен угонишься... По Иксы писать действительно не плохо, но сложновато - много ручной работы. Лично я ( и это НЕ ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ) пока пишу на Жабе - просто, логично, и работает где попало!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.