LINUX.ORG.RU

RH 8.0


0

0

Вот поставил RH 8.0 ... :\

Чтой-то мне не нравится (до этого был старый добрый RH6.2)

И кто это придумал такой (имхо) ублюдочный менеджер пакетов (я говорю о kde) и вообще, множество мелких и раздражающих изменений.

ладно, это были эмоции. теперь внимание! Вопрос (с) Ворошилов

Xmms из стандартной установки не работает. Не работают также и прочие версии этого бесполезного, но очень используемого приложения. Не работает, значит, ничего не делает! Загружается, показывается и все =( заставить его поиграть невозможно... Почему? Кто-нить еще столкнулся с этим? Или я один такой...$@#% невезучий :)?


Я привык считать KDE оконным менеджером (точнее оконной средой), а пакетным менеджером - rpm.

kraw ★★★★
()

V RH8 net mp3 kodec'ov, ustanovi, naprimer, lame i xmms zarabotaet... ja snachala tozhe nevrubilsja... Sorry za translit...

kreat0r
()

хмм.. поставил кодеки все равно xmms не работает. блин

zluk
() автор топика

Поставь старый добрый 7.2-7.3 и подожди 8.2

gennik
()

Обычно 1-й релиз у RH это аварийная чистка багов новой серии, ко второму она более-менее стабильная. А 8-я чуть ли не самая проблемная, количество новшеств не меньше, чем в 7.0 - смена компилятора, unicode, включение гораздо большего числа пакетов, отказ от mp3 кодека... Короче, сейчас повалят апдейты и баг-фиксы, пользователи по сути займутся бета-тестированием. 7.2 же работает вполне стабильно, ядро и glibc я обновил из 7.3, часть приложений - тоже (не все, Emacs, скажем, новый мне меньше старого нравится) - и система работает себе третий месяц без перезагрузок и возни с конфигами. До этого стояла тоже 6.2 - даже 7.1 по многим причинам ставить не стал - чего стоили только рушащиеся от попытки ввест русский тест GTK прилоджения, да, излечимо, но там таких багов было не один десяток. А 7.2 - это уже была рабочая система с разумным количеством возни (~ дня три на настройку, сборку ядра и изучение, чего они опять поменли в конфигах - и дальше можно заниматся уже нормальной работой особо о системе не думая).

gennik
()
20 января 2003 г.

Для того, чтобы заработал xmms, нужно установить mpg123.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.