LINUX.ORG.RU

RH 8.0 + cyr


0

0

Здрасьтенафиг! вот, у друга лежат .iso сабжf в пятидисковой версии. сначала заорал "завтра несу болванки, закатай", потом задумался. и вспомнил про многочисленные крики о траблах с кириллицей. вот щас колеблюсь. с одной стороны, 5 дисков - это куча платного софта, а с другой... опять же, русский. дык вот вопрос: все ли в нем так страшно? и в чем проявляется присутствие юникода вместо кои8?

anonymous

Не так страшна Красная Шапочка... На сайте AltLinux лежат пакеты для нормально русификации ентой самой шапки. У меня опосля этого - усе гут...

anonymous
()

ясно... ну что ж, пять дисков пожертвуем... еще один вопрос: насколько я понял, красные шапочки пректратили извращаться со своими версиями компилятора, и в 8 версии нормальный gcc 3.2 встроен. это так?

anonymous
()

хм... лазил щас по Altlinux.ru, но ничего подобного не нашел...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все так и есть - действительно нормальный gcc 3.2. Им самым и ядра собраны, которые в этот дистр входят. А насчет исправления кириллицы зайдите-ка на www.linuxcenter.ru - там на переднем плане виднеется ссылочка на статью "Проблемы кириллизации консоли". Короче, надо только поставить исправленную версию скрипта /sbin/setsysfont, чтобы забыть о проблемах раз и навсегда - и не надо даже брать пакеты от ALT Linux - читайте статью!

wildhoney
()

Спасибо всем за участие. будем ставить :)

anonymous
()

блин, каждый раз вспоминаются все новые вопросы :) дайте, плиз, раскладку по содержанию компактов 5-ти дисковой версии. то есть, что на чем лежит. потому что исходники мне в принципе не нужны, а свободный CD-R не помешает :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.