LINUX.ORG.RU

Сообщения xstream

 

Vala 0.4.0

Группа GNOME

Вышел очередной релиз компилятора Vala.

Vala - это новый язык программирования, который стремится предоставить GNOME-разработчикам возможности современного языка программирования, не налагая никаких дополнительных требований времени выполнения и не используя различных ABI по сравнению с приложениями и библиотеками, написанными в C. В основе Vala лежит GLib Object System (GObject).

Изменения с версии 0.3.5

  • Большая гибкость конструкторов.
  • Частичная поддержка чтения и записи .gir файлов. (GObject Introspection Repository)
  • Улучшенная работа компилятора.
  • Копирование массивов там, где это необходимо.
  • Базовая поддержка статических свойств.
  • Частичная поддержка структур, содержащих объектные ссылки.
  • Добавлены биндинги к индексатору Tracker.
  • Обновлены биндинги к GLib, GTK+, и GStreamer.
  • Куча багфиксов.
Также недавно разработчики обновили планы по выпуску версии 1.0. Ранее предполагалось, что она выйдет еще в сентябре это года, теперь же финальный релиз Vala 1.0 перенесли на 16 марта 2009 года. (http://live.gnome.org/Vala/RoadMap)

>>> Подробности

 , ,

xstream
()

Американским военным запретят использовать Linux

Группа Linux General

По неофициальной информации, компьютеры Инженерного корпуса армии США будут переведены под управление операционной системы Windows ХР. Еще на одном вычислительном комплексе, предположительно, будет использоваться программная платформа Solaris.

О причинах отказа Инженерного корпуса армии США от Linux пока ничего не сообщается. Однако переход на операционные системы Windows и Solaris, по всей видимости, будет сопровождаться значительными сложностями. Сотрудники лаборатории подчеркивают, что в настоящее время ОС Linux используется на суперкомпьютере Инженерного корпуса, кроме того, придется подыскивать альтернативу применяющимся Linux-приложениям.

Оригинал - http://www.linux.com/feature/119197

>>> Подробности

xstream
()

Новый проект Linux Weather Forecast будет показывать график разработки Linux

Группа Ядро Linux

Организация Linux Foundation открыла проект Linux Weather Forecast, на сайте которого, в числе прочего, можно найти информацию об ориентировочных датах выхода новых версий ядра Linux.

Например, согласно текущему графику, в октябре нынешнего года свет должна увидеть версия ядра Linux с индексом 2.6.23. Модификация ядра Linux 2.6.24, как ожидается, появится в начале следующего года.

Сайт проекта: http://www.linux-foundation.org/en/Li...

>>> Подробности

xstream
()

RSS подписка на новые темы