LINUX.ORG.RU

Сообщения x4x0r

 

Mozilla Foundation ставит перед собой новые задачи

Группа Mozilla

Во вторник утром Mozilla Foundation официально выпустила Firefox 1.0 и уже планирует следующие шаги, бросающие вызов доминированию браузера Microsoft Internet Explorer.
Теперь, когда Firefox 1.0 пройденный этап, группа Mozilla Foundation определила три направления для будущего роста и разработки: браузинг для сотовых телефонов и портативных устройств, интеграция локального поиска и ОЕМ-дистрибуция.
Это был грандиозный год, и теперь мы должны идти только вперед, заявил директор Mozilla Foundation по техническим вопросам Крис Хофманн. Мы уже начали планировать важнейшие инициативы на предстоящий год.
Первой такой инициативой является проект Mozilla Minimo по созданию облегченной версии Firefox для сотовых телефонов, ТВ-адаптеров и других отличных от ПК вычислительных устройств. В этом году Minimo получил финансовую поддержку от Nokia.

>>> Подробности

x4x0r
()

Уязвимость в gzip

Группа Безопасность

Сообщается об обнаружении нескольких уязвимостей в gzip, которые могут быть использованы для повышения полномочий локального пользователя. Уязвимость связана со скриптами gzexe.in, zdiff.in и znew.in, которые создают временные файлы. Это может быть использовано для аттаки с использованием symlink-ов, что приведет к созданию или перезаписи произвольного файла с правами пользователя, запустившего скрипт. Уязвимость присутствует в версиях 1.2.4 и 1.3.2, другие версии также могут быть уязвимы.

>>> Подробности

x4x0r
()

Онлайновая помощь по *никс системам опытных админов.

Группа Linux в России

Сеть E-Security призвана соединить большую часть русскоязычных пользователей, заинтересованных в решении проблем сетевой безопасности, а также всегда готовых помочь тем кто обратится за советом по *никс системам или безопасности. Попасть в сеть можно используя следующие серверы:

irc.linux.by:6667 (ssl.irc.linux.by:6669 - ssl support) irc2.e-security.ru:6667 irc.unixgods.net:6667

список всех серверов доступен по команде /map или /links

В данный момент в сети не так уж и много различных каналов, но уже сейчас интенсивно идет подключение новых серверов и пользователей, заинтересованных в развитии и поддержании этой сети. Как и в других больших сетях, присутствуют стабильные сервисы, облегчающие повседневную рутину и обеспечивающие в сети надлежащую безопасность.

current network map: ceis.tane.edu.ua irc.el.net.ru irc2.e-security.ru irc3.e-security.ru irc.linux.by irc.unixgods.net Roolz.HUB irc.se.roolz.org irc.x25.cc il.roolz.org ru.roolz.org irc.sprylink.net free.icelook.net irc.sysdrop.org

Current Global Users: 603

x4x0r
()

RSS подписка на новые темы