LINUX.ORG.RU

Сообщения veent

 

LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

Группа Open Source

Визуализация с LuxRender означает моделирование света согласно законам физики, что позволяет добиться фотореалистичных качественных результатов изображения.

LuxRender имеет интерфейс с интерактивным управлением рендерингом, командную строку, гибкий и полный C/C++ programming API, который позволяет интегрировать LuxRender в другие приложения. LuxRender работает под системами GNU/Linux, MS-Windows(R) и MacOS X(R) 32 и 64 битными. Полное описание всех возможностей LuxRender и примеры работ Вы найдете на сайте.

>>> Подробности

veent
()

Компания IBM создала новый суперкомпьютер: в нем 294 912 процессоров.

Группа Кластеры

Компания IBM объявила о создании нового сверхмощного суперкомпьютера Blue Gene(P). По быстродействию он превосходит своего предшественника Blue Gene(L) почти в три раза.

Суперкомпьютер способен продемонстрировать производительность более 1 петафлопс, то есть осуществлять около квадриллиона (10 в 15 степени) операций в секунду, что делает его самым мощным суперкомпьютером в мире, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей компании.

Новая разработка содержит 294 912 процессоров PowerPC 450 и состоит из 72 блоков.

Высочайшая производительность - не единственное преимущество нового суперкомпьютера. Он также является энергетически эффективным, то есть предлагает разумное соотношение производительности к потребляемой электроэнергии. Как заявляют создатели, по этому показателю он превосходит другие суперкомпьютеры как минимум в семь раз.

>>> Подробности

veent
()

Основатель Google Сергей Брин назван газетой Financial Times человеком года.

Группа Linux General

Газета Financial Times назвала в пятницу "человеком года" основателя поисковой системы Google 32-летнего Сергея Брина. Он удостоен этого звания вместе с Ларри Пейджем - своим партнером по изобретению ставшей самой популярной поисковой системы в интернете.

>>> Подробности

veent
()

Переходим на Linux: грамотный выбор дистрибутива.

Группа Документация

Статья не новая, но я думаю что очень полезная всем кто часто задает вопросы ..."что ставить?", ну и не только им...

>>> Читать на русском ->>

veent
()

Японские ученые создают сверхбыстрый суперкомпьютер.

Группа Linux General

Группа японских ученых приступает к созданию самого скоростного в мире суперкомпьютера. Планируемая скорость работы новинки, предназначенной для решения сложнейших научных задач, - 10 квадриллионов операций в секунду. Проект, как сообщает в понедельник японская печать, стартует в 2006 финансовом году и рассчитан на пять лет. Общий бюджет работ составляет свыше 100 млрд иен (около миллиарда долларов). В них задействуют лучшие научные кадры страны - ведущих специалистов Токийского университета, электротехнических компаний NEC и Hitachi. NEC уже имеет опыт создания подобных машин: компьютеры этой фирмы входит в тройку самых быстрых в мире...

Интиресно какая OS там будет стоять ?

>>> Подробности

veent
()

В США появился телевизионный пульт для суперленивцев, который понимает голосовые команды работающий на базе операционной системы Linux.

Группа Linux General

При нажатии кнопки "talk" пульт с помощью встроенного микрофона улавливает звук команды, посылает его в ресивер, а тот - в небольшой прилагаемый к пульту компьютер, работающий на базе операционной системы Linux. Именно он распознает команду и посылает сигнал обратно в ресивер. Процесс занимает не более секунды, и на экране телевизора появляется текст команды. Большое внимание уделено распознаванию различных акцентов, а предварительное голосовое "обучение" пульту для ленивцев не требуется.

>>> Подробности

veent
()

RSS подписка на новые темы