LINUX.ORG.RU

Сообщения unnicked

 

Решение проблемы трещащего звука c микрофона

Форум — Desktop

Часа 3 потратил на гугление и попытки избавиться от треска микрофона в скайпе. На этом сайте эта тема обсуждалась уже 2 раза: И все-таки, как заставить нормально работать микрофон с пульсой? Треск при использовании микрофона

Проблема заключается в том, захват звука происходит с треском при использовании метода POSBUF. Но с воспроизведением всё ОК. Встречается это на драйверах snd_hda_intel. Но Pulseaudio работало с захватом звука очень плохо. С большими задержками шла инициализация звука с микрофона в приложениях.

Для исправления я: 1. Изменил параметр position_fix на 3 (VIACOMBO) в настройках драйвера (в предыдущих 2 темах использовалась правка файла /etc/modprobe.d/alsa-base.conf. Я же его менял в openSUSE через YaST в настройках звука) 2. В конфигурационном файле /etc/pulse/default.pa заменил строку load-module module-udev-detect на load-module module-udev-detect tsched=0 (Взято отсюда https://wiki.ubuntu.com/Audio/PositionReporting)

После описанных манипуляций воспроизведение идёт через POSBUF, а запись LPIB. И интервал инициализации становится нулевым, что избавляет от больших задержек.

Надеюсь, кому-то будет полезно.

 , , ,

unnicked
()

Отправка факса через Skype

Форум — General

Доброго времени суток. Недавно понадобилось передать факс через скайп. Проблема в том, что надо сгенерировать звуковые сигналы факса, чтобы их подставить через Jack. Подойдёт так же программа, работающая напрямую с API скайпа.

P.S. Платные штуки типа Pamfax не подходят. Нужно именно в процессе работы скайпа.

unnicked
()

OpenSUSE 11.4 принтер HP Deskjet F2290 печатает одну страницу поверх другой (решение)

Форум — General

Если вышеуказанный принтер или его родственник будет печатать одну страницу поверх, то скорее всего проблема в cups. Как вариант - собрать CUPS 1.4.5 из исходников и поставить hplip ручками (для принтеров HP). http://www.cups.org/software.php http://hplipopensource.com/hplip-web/install/install/index.html

unnicked
()

RSS подписка на новые темы