LINUX.ORG.RU

Отправка факса через Skype


0

2

Доброго времени суток. Недавно понадобилось передать факс через скайп. Проблема в том, что надо сгенерировать звуковые сигналы факса, чтобы их подставить через Jack. Подойдёт так же программа, работающая напрямую с API скайпа.

P.S. Платные штуки типа Pamfax не подходят. Нужно именно в процессе работы скайпа.

OMG??!!! А иначе никак нельзя это сделать???!!! Почему именно через Skype?

adriano32 ★★★
()

С факса позвонить на телефон, записать писк на микрофон, со скайпа позвонить на факс, когда нажмут приём включить запись файла. Но я не уверен что это на больше чем 1 лист прокатит.

Может всё-таки найти другой способ? :D

MyFreedom ★★★
()

Это не прокатит из-за очень жестких требований к задержке, которые имеют место при передаче факса. Кроме того, передача факса - интерактивный процесс (т.е. звук, который надо передавать, зависит от того, что говорит принимающий факс), т.е. сгенерированным файлом не обойтись.

Предлагаю слезть со скайпа и зарегистрироваться на http://www.blueface.ie/ - это SIP-провайдер, который умеет звонить на телефонные номера и еще умеет отправлять факсы через веб-форму.

AEP ★★★★★
()

> факс

Skype

сгенерировать звуковые сигналы факса



facepalm.in.hell

А сосканить в ПДФ и мылом его, мылом! Не ?

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

Я понимаю, но обычно, когда с модема отправляются факсы, то есть программа, которая преобразует растровую графику в звуковые сигналы и в это же время принимает его запросы. Нельзя ли сделать некое подобие, но вместо модема использовать скайп?

З.Ы. На blueface.ie цены не очень приемлемые

unnicked
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

> А сосканить в ПДФ и мылом его, мылом! Не ?
Причем в PDF будем сканить те самые звуковые файлы. Открыв их в vi и сделав скриншоты.

И мылом.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Мы не ищем легких путей. И пути средней тяжести нас также не интересуют.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unnicked

При отправке факсов через обычный модем программа преобразует графику не в звуковые сигналы, а в поток растровых данных, понятный модему. Т.е. в TIFF-файл со сжатием g3 или g4.

Программа для преобразования TIFF-картинок в звук есть, но она выводит звук не как звук, а как VoIP-пакеты (по протоколу IAX). См. http://sourceforge.net/projects/iaxmodem/

т.е. теоретически ее можно скомбинировать с каким-то гейтом skype для asterisk. Только работать это все равно не будет, см. http://www.soft-switch.org/foip.html

AEP ★★★★★
()

Можно попробовать к freeswitch'у прикрутить с одной стороны mod_skypopen (костыль для работы со скайпом), а с другой - mod_spandsp (для поддержки факсов). Но там жёсткие требования к голосовому кодеку, так что скорее всего не взлетит.

Deleted
()

Загуглил бы, что ли.

Не ты один такой умный, http://www.amperordirect.com/pc/zs/z-reference-skype-fax.html :

After doing some more research over the Internet, we found the following description in Wikipedia.org about the G.729 codec Skype uses for its audio signal:

G.729 is an audio codec for voice that compresses voice audio in chunks of 10 milliseconds. Music or tones such as DTMF or Fax tones cannot be transported reliably with this codec.

fagot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.