LINUX.ORG.RU

Сообщения unconfigured

 

Рабочее место «инженера-проектировщика» - 2

Рабочий процесс в проектной организации. В этот раз проектируем кабельную канализацию, в частности ГНБ переходы.

В начале сего процесса, пока начальство обосновывало, согласовывало и закупало специализированный софт для автокада для рассчета и отрисовки профилей, набросал себе рассчетную таблицу в либре и написал несколько скриптов на lisp для отрисовки профиля по результатам расчета. Оказалось, что скорость моей работы не ниже, чем у народа, сидящего на закупленном софте. Собственно результат работы скрипта в нижней части чертежа в Bricscad на правом экране.

В остальном, система - xubuntu 14.04, тема оформления - чуть подправленная по цветам FlatStudioGray, со значками и так всё понятно, но мне они нравятся. Значки приложений на панели слева, на самом деле, вовсе не на панели - это dockbarX, висящий перед панелью.

Из не совсем традиционного - пришлось поставить WPS офис, чтобы иметь возможность печатать вордовские документы, в которых нарисованы гостовские рамки. Либра их не принимает совсем.

Все это на двух мониторах, недостатки которых уже обсуждались (https://www.linux.org.ru/gallery/workplaces/12353809)

>>> Просмотр (3840x1200, 1633 Kb)

 ,

unconfigured
()

Рабочее место «инженера-проектировщика»

Вот здесь провожу свое рабочее время.

Руководство снабдило всех проектировщиков парой мониторов, причем упор стоял на том чтобы были именно 1920х1200. Хорошие мониторы, глаза не убивают даже когда случается за ними больше суток работать (были прецеденты).

На компьютере самоставленная xubuntu 14.04 (в конторе по-умолчанию винда). Работаю в Bricscad, понемногу осваиваю lisp для автоматизации некоторых задач и помощи пользователям автокада, в котором, как оказалось, нет пары очень удобных функций, присутствующих в bricscad.

Из рабоче-компьютерных проблем только одну не удалось решить - плоттер из экономии закупили без поддержки postscript. Для печати на него приходится грузить винду в виртуалке.

На столе еще традиционно живут: кружка, в которой очень красиво выглядит латте из кофе-машины )) и старенький Samsung Galaxy S с CyanogenMod.

>>> Просмотр (4608x3456, 2752 Kb)

 ,

unconfigured
()

Работаем, спасибо ЛОР...

Уже давно пытался перевести рабочую машинку на linux, но не удавалось нормально решить основную задачу - адекватно заменить autocad. Нативные программы либо некорректно, либо вообще не работали с dwg. Под wine разные версии автокада то не ставились, то падали от любого чиха. Были даже попытки с его запуском под Win2k в VirtualBox в режиме интеграции дисплеев.
А потом на ЛОРе попалась новость про выпуск новой версии bricscad под linux. Так что теперь я довольный обладатель единственной лицензионной чертилки в компании и сижу полностью на linux.
В остальном недалеко от дефолта - ubuntu 10.04, xfce, тема Zukitwo с чуть-чуть измененным цветом, на панели dockbarx.

>>> Просмотр (1600x900, 499 Kb)

 ,

unconfigured
()

RSS подписка на новые темы