LINUX.ORG.RU

Сообщения tuxradar

 

Панель управления сервером : выбор

Форум — General

Доброго времени суток. Ищу панель управления сервером, именно сервером а не хостингом VPS, другие.

Видел в природе один подобный с «никак не вспомнить название» пакет реализующий в веб-окружении работу сервера: dns, firewall и другое.

Собственно после 30 минут поиска и убойного отбивания мне в лицо: только хостинг гуглом оставил поиск и теперь пишу сюда данный вопрос.

tuxradar
()

3G МТС Интернет + Wvdial: No carrier

Форум — General

Всем доброго времени суток. И вот назгрела очередная проблема с 3G Интернет.

Каждый день после выключения модема на 10-12 часов, его включения доступ к интернету становится не возможным.

При попытке связаться с интернет через 3G модем (Hauwei E171) пишет ошибку: No carrier, каждый раз при попытке связаться по телефону. Проблема временно решается при помощи запуска через modem manager, хотя и не спервого раза. Например уже при 5 попытке связи, доступ к модему полностью прерывается, network manager пишет что модем не найден а после доступ появляется вновь. Убедился что проблема не в PIN и не PUK. Кажется проблема так же и не в wvdial, так как через chat-scrips пишет эквивалентную ошибку.

Конфиги: http://pastebin.ru/sUQEUbFG

Дистрибутив: Gentoo Linux, Kernel 3.2.1

Udev собственно пересобран с extras как и установлен usb_modeswitch, используется usb 2.0 и echi контроллер.

tuxradar
()

Путь к Slackware и серверный выбор

Форум — General

Доброго времени суток.

В настоящее время являюсь пользователем Gentoo Linux. Хотелось бы попробовать что-то еще кроме нынешнего на дескопе. Выбор пал на Slackware, правда еще был интерес к openSolaris.

Проштундировал в поисковой системе и не смог найти последнюю версию образа Slackware на одной CD. На официальном сайте валяются только DVD-образы в весьма обьемном размере. Вообщем трафика не так много чтобы качать 4GB с мыслью: нафига??

Подскажите, товарищи где можно достать Slackware на одной CD?

Второй вопрос: Slackware подходит ли на нагруженные сервера, может ли она сравниться со стабильностью FreeBSD? Читал в сети, что одни утверждают что FreeBSD может работать «якобы» и год без перезагрузок.

tuxradar
()

Android: поддержка сторонних форматов мультимедиа

Форум — Mobile

Добрый день. Имеется мобильное устройство Samsung Galaxy, на базе Android. Как оказалось устройство не поддерживает такие форматы как flv. Попытались запустить видео файлы форматов *flv, avi - отказываются. Без проблемм запускались только типа mp4. Из плееров выбирали Vplayer, Mobi Player и несколько других. Ни один не воспризвел данные форматы. Бьюсь об заклад, что можно запустить файлы как нибудь виртуально, типа с кодированием реального времени или есть какие нибудь плееры позволяющие запускать видео форматы непосредственно с их же стороннего кодека не ссылаясь на возможности телефона?

За ранее спасибо. :)

tuxradar
()

ArchLinux: привет startx, ты где?

Форум — General

Добрый день, ночь.

Решил попробовать на ноутбуке Archlinux. Ставил штатно через минимальный образ в 300 метров. Дальше ставил через сессию chroot, с указанием dev,opt из существующего - все как обычно. Ставил именно xorg, evdev, nouveau и прочие пакеты. Пришлось ставить так потому что едиственный интернет это мобильный, который собственно требует предварительного втыкая ppp и прочего.

В первый раз пакеты устанавливал лишь из пары предложенных репозиториев. Далее из всех предложенных - все пакеты навалом.

В качестве gui поставил E17.

Собственно проблема заключилась в том, что по странной причине команда startx просто не существует. (root\user)

tuxradar
()

Wvdial: только 3G интернет

Форум — General

Доброго времени суток.

Имеется интернет 3G от МТС. При работе с wvdial плавно «прыгает» от одного типа соединения 3G до другого уже 2G. Именно от HSDPA до GPRS. Средний EDGE обычно ставится вплотную с самого верхнего, от 7мбит до 84kb. Ужасно.

При работе с Modem manager от KDE (Kubuntu) используется опция для соединения: только 3G. Как писалось в паре других тем по работе с 3G, что между двумя 3G и gprs, второй будет ближе к качеству (как-то так говоря), то автоматом может перейти на второй тип. Обратно к 3G не возвращается, приходится заново логиниться к сети.

Хотелось бы узнать можно ли при помощи правки chap* или упрощалки wvdial настроить так чтобы использовалась только определенные либо 2G как указал я, либо 3G по аналогии с modem manager?

При этом не ставить KDE, QT и сам modem manager. Реальная операционная система: Gentoo Linux :)

tuxradar
()

МТС Интернет , наилучший выгод для Gentoo

Форум — General

Доброго времени суток...

Собственно в настоящее время используется МТС Интернет с подключением к сети с помощью звонилки wvdial. Скорость достигается до 3 мегабит при закачивании, но в любом случае скорость начинает резко падать. В случае открытия страниц же чтобы открыть например вебсайт linux.org.ru, требуется открыть прежде 2-3 раза. Тоесть я ввожу адрес, и вместо процесса загрузки страницы сайта, происходит соединие с ним. Казалось бы это могло бы быть просто перегрузкой веб-сайта. Но проблемма отражается с любым веб-сайтом. Так на 3 раз октрытия страницы я наконец то вижу страницу. Обычно требует 1-3 минут, слишком долго.

Операционная система: Gentoo Linux (USB: OCHI + USB 2.0, PPP, GSM driver kernel, )

В Kubuntu такой проблемы нет. С помощью network manager даже отлавливаю состояние работы 3G. Правда таковую систему использую только в режиме LiveCD.

Wvdial конечто приподносит и другие неприятные моменты, о которых я тут умолчю. Но более важно это то как бы получить тот же результат и в Gentoo - основной платформе, которую я использую.

Могу ли я получить тот же результат что и в Kubuntu, не считая конечно визуальной «упрощалки», c помощью ppp(chap)? Есть ли такое руководство для МТС Интернет? Искал в Google, нашел только то что предлагается для wvdial ( http://unix.irkutsk.me/3041.html )

tuxradar
()

RSS подписка на новые темы