LINUX.ORG.RU

Сообщения tiile

 

А какой он - истинный линукс пользователь

Я хочу попробовать пожить в стиле Linux и Лора. Как стать настоящим Ъ и !Ъ?

Лор, дай совет! Это важно. Хочу в универе в новом году попиарить нашу систему :3

 , , ,

tiile
()

Интересный проект - Icenium

Вот ссылка: http://www.icenium.com/

Что думает по этому поводу Лор?

Есть ли перспективы?

Есть здесь профессиональные разработчики мобильных приложений, которые могут забацать обзор этого сервиса здесь на Лоре?

 , icenium, ,

tiile
()

Switch - помогите осилить в C

Читаю книгу по C. Дошел до Switch. А тут в книге такой говянный пример приведен по работе с данным циклом, что просто пипец.

Лор, пожалуйста приведите простой пример использования switch.

P.S если правильно понял, то при введеном значении, это значение прогоняется по всему листу switch case: и как только оно совпадает, то происходит действие вложенное в case n:

 , , вкурить,

tiile
()

Облачный тренд - Linux игнор

Здравствуй Лор.

Для тех кто в криогене или танке: на дворе 2012 год и сегодня стали современным трендом Облачные хранилища данных. Среди основных сервисов могу отметить: DropBox и Yandex.диск.

Но большая часть подобных сервисов игнорят Linux. Они просто не выпускают клиентских приложений. Имею в виду Google Drive, Yandex.disk и многих других.

Кто нибудь знает будут ли энтузиасты которые JFF сделают нативные приложения? Есть ли такие люди на Лоре?

А каким облако хранилищем пользуешься ты Лоровец?

 , , ,

tiile
()

Open Cart оформление главного меню

Всем привет. Не так давно взялся за создание сайта на Open Cart. Все поставил, настроил и вроде бы разобрался как это все работает. Но есть одна проблема. Никак не пойму, как именно можно вывести плитку всех товаров на главную страницу. Стандартно там крутится слайд-шоу товаров которое я отключил за ненадобностью. И теперь у меня лишь сверху категории товаров, а прямо в центре зияющая белая простыня.

Лор, как мне вывести товары свои в центр?

 , ,

tiile
()

Практика кода, как надо.

Добрый вечер/утро Лор. Поставил себе задачу выучить c и c++. Давно уж. А все то руки не доходят, то работа, то учеба, то еще какой нибудь катаклизм.

Так как книги читать интересно, но не так познавательно в плане опыта, хочу спросить программистов и кодеров с Лора:

- Посоветуйте, исходники каких проектов лучше всего почитать, чтобы воочию увидеть все приемы применения C или C++. Ясное дело, чтобы код прошел цензуру «качества». Ну как минимум чтобы на него советовали ориентироваться.

P.S можно для начала проекты попроще. Не многотомные листы кода...

 , ,

tiile
()

Ядро Linux - альтернативы

Вот сидел я на дефолтном ядре Ubuntu 12.04. Потом пришла мысль, что неплохо бы пересобрать ядро. Но стало как-то немного лень и кинулся я искать уже готовые ядра или оптимизированные. На данный момент поставил себе liquorix.

Сделал тесты UnixBench'ем. В итоге liquorix несколько быстрее чем дефолтное ядро.

Вопрос к славному народу Лора: есть ли еще альтернативные-прокаченные ядра для Linux, желательно посвежее. Не ниже ветки 3.3...

 alternate, , ,

tiile
()

Прикручивание отправок sms

Здравствуй Лор.

Собственно вопрос: Насколько сложно, а главное каким образом можно сделать примерно так: есть сайт скажем куда можно публиковать объявления. Сделанна подача объявления, а снизу форма для введения кода который юзер получает по sms.

Пример.

Заходим на сайт. Пишем объяву. Отправляем sms получаем код. Код вбиваем в формочку и жмем: Опубликовать.

Как организовать отправку sms и получение готового кода?

// linux при том, что все будет делаться на linux'e.

 , ,

tiile
()

Что за F с моим thunderbird

У меня есть почта gmail. Через веб интерфейс гугла захожу на нее спокойно. А вот когда настраиваю громо-птицу мне выдается сообщение, что Имя либо Пароль не верны.

Как так? Что делать? Кто виноват?

// руки не кривые, но на всякий пожарный вводил данные до посинения
// раз 40. Та же фигня.

Запостил в Desktop ибо это и есть вопрос об использовании Linux на рабочем столе/месте.

 , , ,

tiile
()

Btrfs - поведение и симптомы

Всем привет.

Ставил на днях Ubuntu 12.04. И вместо того, чтобы как всегда установить на раздел ext4, выбрал в качестве файловой системы: btrfs.

Система работает по ощущениям медленее чем на ext4. Еще и глючить в некоторых местах стала.

Подскажите может нужно какие-то оптимизации в ядре делать?

Или так она себя и ведет всегда?

Интересует рецепт приготовления правильной btrfs. Их да, на случай если я поступил не правильно, есть ли возможность переноса всей системы на новый раздел без тотальной переинсталяции?

// просто отлично тут устроился. Не хотелось бы снова терять время на
// кастомизацию.

 , , ,

tiile
()

Ограничение пропускной способности на локальной машине

Сижу вот за компом и скорость инета моего 2мб/с. Хочу чтобы все мое соединение (ethernet {eth0}) могло принимать/отправлять на скорости скажем 120кб/с. Ищется шейпер. Пока нашел только tc...но как этим пользоваться пока не нагуглил. Есть дельный совет Лора? Очень нужно, прямо таки горю =) от надобности.

 , , ,

tiile
()

И меня тоже вынесло...на php и web

Сейчас стою перед выбором: системное администрирование и web-разработка. Администрирование нравится и какое-то время работал администратором. Успел посмотреть каково это вообще. На данный момент пока без работы сижу, сессию разве, что закрыл на днях почти.

Просматривая газеты и прочие источники постоянно вижу власть php. Видел я этот ЯП, писал чуточку. Да, он ужасен. Но - php+easy way = money. Итого хочу попробовать себя в этом деле.

Столкнулся с тем, что не могу определиться с выбором framework.

Лор, please help me. Какой framework наиболее логичен? Какой быстрее? Что сегодня люди выбирают для более или менее серьезного проекта?

Сижу и смотрю в сторону yii.

 , ,

tiile
()

Linux+Crysis2 Технический аспект

Привет Лор. Давно использую Linux на своем домашнем десктопе. Сегодня стало интересно, а может ли современное положение дел в Linux продемонстрировать нам свои достижения?

На рынке появляются все более топовые и быстрые процессоры, а также видеокарты. В будущем планирую собрать себе системник на основе новинок.

И собственно вопрос: Смогу ли я запустить на Linux (дистр. Ubuntu 12.04) игру Crysis2, чтобы ознакомиться с достижениями современного геймдейва?

[запостил в Desktop, так как это вопрос применения Linux, если ошибся просьба не удалять тред, а перенести в соответствующую группу]

 crysis2, , techno,

tiile
()

RSS подписка на новые темы