LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интересный проект - Icenium

 , icenium, ,


0

1

Вот ссылка: http://www.icenium.com/

Что думает по этому поводу Лор?

Есть ли перспективы?

Есть здесь профессиональные разработчики мобильных приложений, которые могут забацать обзор этого сервиса здесь на Лоре?


Там на главной 2 большие кнопки «request invitation code» и список маркетингового бреда. А описания того, что же это вообще такое, я не нашел.

vurdalak ★★★★★
()

С первого появления сервисов, которые позволяют хранить/компилировать код в облаке, меня не покидает мысль: «А туда вообще придут коммерческие разработчики?» Код лежит где-то там, и, в общем-то, какие гарантии, что он не уплывет на сторону?

uuwaan ★★
()
Ответ на: комментарий от uuwaan

Более страшно (и не только для проприетарщиков), что проект (если он предоставляет собственное закрытое API) может закрыться, и код фактически пропадёт.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

это облачная платформа для разработки

Приложения для ios и android пишутся на html5 и javascript.

Подобный сервис нужен, чтобы не заморачиваться со всякими Android SDK. Или для тех, кто хочет для яббла делать приложения, а под рукой нет ни мака, ни xcode.

tiile
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

исходники своего проекта

Всегда можно скопировать себе на локальный комп. И ничего не пропадет. Думаю и оплата сервиса будет не большая. В ближайшее время должны прислать код и я туда отправлюсь смотреть какой hello world смогу написать :)

tiile
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

проект может закрыться, и код фактически пропадёт

А много ли таких товарищей, кто будет хранить такую ценную штуку как собственный код только в облаке? Локальные бэкапы, я думаю, будут у всех. Ну кроме разве что тех хипстеров, которые будут шарашить свои творения прямиком с iPad.

uuwaan ★★
()
Ответ на: исходники своего проекта от tiile

Да я не про это. Правильно ли я понимаю, что сервис предоставляет какое-то своё API, которое должен использовать разрабатываемый код? Если нет, то всё в порядке. А если предоставляет, то вот в этом и проблема. Закроется — и что, будешь делать альтернативную реализацию? Или весь код переписывать?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: это облачная платформа для разработки от tiile

Моё мнение таково, что эта штука отлично годится для простых, но полезных приложений, где вся механика — это скачать с сервера XML/JSON, распарсить его и показать пользователю в красивой обертке с иконочками и плюшечками.

Если использовать для этого традиционные штуки, то бОльшая часть времени убивается именно на интерфейс и раскуривание взаимодействия с API платформы. Если меня избавят от этого и позволят написать наконец те несчастные 20 строчек с получением и парсингом, я буду счастлив.

И ценность такого кода, в общем-то, невелика. Так что все равно, утечен он, или станет недоступен или ещё что-то.

uuwaan ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

а вот это я вам точно не скажу

Не знаю. Но если есть мэйл разрабов, можете им написать, думаю ответят.Проект только только зарождается, и им важно мнение пользователей и их интерес.

tiile
() автор топика
Ответ на: Хорошо от vurdalak

простите

Дурная привычка, обещаю исправиться.

tiile
() автор топика

Профессиональные разработчики пишут нативные приложения. А это больше чем на ToDo не потянет.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

А по теме: мобилки не нужны, до тех пор, пока они не будут миниатюрными десктопами.

buddhist ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.