LINUX.ORG.RU

Сообщения swlabr

 

упала графика (не насмерть)

Очень неприятный момент: вчера утром закачал обновления на RF Remix 17 объёмом более 500 МБ, выключил комп, а сегодня утром при старте произошло какое-то Гъ — графика искорёжена, минут 5 висел чёрный экран, курсор был невиден, потом изображение появилось, но с цветовыми шумами и никакой реакции на клаву или движения по тачпаду. так продолжалось до 4й перезагрузки и я решил, что системе кранты, но на 4й старт всё вернулось на место. Что это было (может, у кого похожая ситуация) и как в таком случае действовать?

 rf remix 17, , кранты, странные явления

swlabr
()

менеджер закачек

подскажите, какой наиболее функциональный менеджер закачек — чтоб умел в несколько потоков грузить и с хостингов видосы с музыкой высасывать? в мозилле есть FVD, но он в несколько потоков не грузит и позицию при прерывании не сохраняет

 , , ,

swlabr
()

Firefox

не прошло и суток с момента установки федора 17, как браузер Мозилла благополучно издох. я скачал заново 16 версию — она так же перестала запускаться. в чём может гнездиться проблема? Хромиум функционирует отменно.

 , , , кончина

swlabr
()

вопрос о графическом окружении

Уважаемые ЛОРовцы, дайте , пожалуйста, совет — какую графическую среду выбрать для ноутбука с 2ГБ оперативы, 512МБ видео, 2-ядр процессором 1.6ГГц. мой выбор мечется между классическим третьегномом, МАТЕ и Cinnamon. Я понимаю, что это всё гномощель, но хотел бы прежде всего услышать мнение непосредственных пользователей, прежде чем насиловать и захламлять систему. КДЕ и LXDE не рассматриваются, ибо не есть гут для меня. Благодарю за внимание.

 , , ,

swlabr
()

Fedora RF remix 17 i386

скачал образ Федоры с mirror.yandex.ru, образ занимает около 850 Мбайт. Пытаюсь запустить его на виртуальной машине — пишет, что образ нерабочий. Скачал из другого места такой же образ — то же самое. Ну, думаю, надо его записать на болванку и загрузиться с неё. Ни одна программа, кроме Неро, не смогла записать его на болванку, писала, что неподдерживаемый тип образа. Архиватор не смог его распаковать по той же проблеме (образ Убунту он распаковал за 3 минуты). Кто знает, в чём проблема? ЧЯДНТ?!

swlabr
()

Fedora 17 + NTFS

недавно пытался подружить Fedora 17 и свой Lenovo S205. при разметке диска система ругнулась, не может смонтировать раздел D (NTFS) — в итоге после установки федоры этот раздел стал невидимым, а при удалении федоры и установке винды этот раздел оказался убитым и следовательно пропали все данные. ЧЯДНТ?

 , , , ,

swlabr
()

RSS подписка на новые темы