LINUX.ORG.RU

Сообщения stacker

 

И все-таки он ломается!

Форум — Desktop

После очередных обновлений это наконец-таки случилось: арч сломался. А конкретно, wibox Awesome перестал откликаться на нажатия любых кнопок мыши (!), причем только при включенной русской раскладке (!!) клавиатуры. Счастливые обладатели этого джентльменского набора (arch+awesome), проверьте, плиз, наличествует ли и у вас такой баг, и если нет, то где же я мог начудить?

 ,

stacker
()

[весенний креатив] Поиск щастья для глаз

Галерея — Скриншоты

Сегодня таки занялся переделкой своей темы gtk+, и вот что из этого на данный момент вышло.
Спешу поделиться. На скриншоте вы сейчас видите:
Дистрибутив: Archlinux;
WM: awesome;
ШГ: Ubuntu / terminus в консоли;
Тема gtk: Zukitwo Dark перепиленная(и в процессе доработки);
Тема значков: FaenzaMac;
ФМ: pcmanfm, терминал: xterm;
PNG 1
Браузер и торрент-клиент: Firefox / qbittorrent
PNG 2
Аудиопроигрыватель: audacious (размер шрифта такой потому что управление
проигрывателем, как правило, осуществляется с дивана);
PNG 3
И на последнем теге Gimp, который скромно кажет кусок обоев.
PNG 4
Особенно интересуют мнения насчет ШГ, и цветовой гаммы. Остальное в принципе не интересует :)

>>> Просмотр (2560x2048, 1375 Kb)

 , , ,

stacker
()

Автоскрытие курсора мыши при бездействии.

Форум — Desktop

Возможно ли глобально в X-ах настроить поведение курсора мыши так, как это происходит при запущенном видеофайле? То есть чтобы курсор мыши автоматически скрывался при бездействии, и снова появлялся при активности.

stacker
()

Разные размеры шрифта в приложениях gtk+ посредством gtkrc

Форум — Desktop

Хотелось бы, чтобы, к примеру, в файловом менеджере и в аудиопроигрывателе (оба приложения на gtk2) были различные размеры шрифта. Возможно ли это сделать через файл .gtkrc?

stacker
()

Awesome + conky + аудиофилия

Галерея — Скриншоты

После выхода Gnome 3, как, наверное, и многие из здесь присутствующих, начал метаться в поисках нормальных рабочих сред. Сначала был перебор всех DE, потом пошли WM.... И вот как-то прижился у меня Awesome. Не так давно допилил его под себя, а сегодня наконец-таки заменил alsa на воистину православный oss4, чему до сих пор несказанно радуюсь (как, пожалуй, и соседи) Как раз именно тот «теплый ламповый звук», которого не хватало в alsa :) Поэтому, на радостях, решил запостить все это дело//

Итааааак, слева направо и сверху вниз:

1. Тег «мышевозный» - Файл браузер (Thunar, как видно из скрина) и прочие нетайлинговые окна. Используется для скорейшей акклиматизации в связи с не таким уж давним побегом с венды. Также на нем можно наблюдать нескучные обои и жиденькое окошко conky со всей необходимой мне информацией =)

PNG: http://rghost.ru/27589051/image.png

2. Тег «красноглазый» - консольные приложения. Здесь мы можем лицезреть недонастроенный в цветовом смысле midnight commander, ну, и тайлинг )

PNG: http://rghost.ru/27589081/image.png

3. Тег третий, аудиофильский. На скрине audacious, страничка из вконтактика с моей коллекцией музыки, и новоиспеченный (оччень удобный) ossxmix, бодро микширующий звуковые потоки со всех подряд источников. Качество звука OSS4, как по мне, на высоте.

PNG: http://rghost.ru/27589101/image.png

4. Тег «Веб». Здесь обычно происходит веб-серфинг посредством Chromium, внизу болтается qt приложение (qbittorrent)

PNG: http://rghost.ru/27589661/image.png

Декорации: ШГ - Ubuntu, в консоли terminus. Тема GTK - Zukitwo-Dark, значки - FaenzaMac, курсор мыши (хоть и не заметно) - Shere_Khan_X.

P.S. ...Сильно портит картину дебильный значок ossxmix в трее, но оставим это на завтра... Не судите строго, не ругайте сильно, это второй мой скриншот десктопа на ЛОРе (первый удалили за нецензурную брань// ) Приятного всем просмотра! )

>>> Просмотр (2560x2048, 1206 Kb)

 , , ,

stacker
()

RSS подписка на новые темы