LINUX.ORG.RU

Сообщения soal

 

Началась кампания по сбору средств на разработку IDE для GNOME

 , , ,

Группа GNOME

29го декабря на сайте Indiegogo началась кампания по сбору средств на специализированную IDE для GNOME – Builder. Автор проекта Кристиан Хегарт (Christian Hergert), один из давних разработчиков этой графической оболочки планирует до 26го января собрать минимум $30 000.

Планируется разработать IDE с богатыми возможностями, среди которых:

  • Поддержка C, JavaScript, XML, Vala и Python
  • Автодополнение
  • Предпросмотр HTML и Markdown
  • Интеграция с glade для создания дизайна приложений
  • Интеграция с системой контроля версий
  • Сборка и тестирование приложения в автоматическом режиме в виртуальной машине
  • Интегрированный графический отладчик, которым послужит Nemiver – фронтенд gdb
  • Проверка работы с памятью с помощью valgrind
  • Vim-mode для любителей :)

С полным списком возможностей можно ознакомиться на странице проекта.

soal
()

QEMU

Подскажите, господа, имеет ли смысл юзать сабж, если проц не поддерживает аппаратную виртуализацию? Без KVM оно еле ворочается, про kqemu в интернетах говорят, что вроде с нынешними ядрами серьёзного профита в производительности не даёт.

З. Ы. Fedora 12, еслиэто что-нибудь значит.

soal
()

RSS подписка на новые темы