LINUX.ORG.RU

Сообщения sneer

 

Плеер на базе vlc, но с человеческим интерфейсом.

Подскажите, есть ли что-то на базе vlc но сделанный в расчете на удобство пользователя а не мультиформатность.

sneer
()

creative commons и Украина. Публичное воспроизведение

Слышал что creative commons нельзя использовать в Украине. У кого какие доводы за и против. Чуть позже напишу закон который вроде как мешает этому.

sneer
()

аналог webhttrack но с гуём не вебовым?

подскажите сабж если есть?

sneer
()

посоветуйте хорошую звуковуху

creative x-fi usb которая не понравилась пульт пионеровский и сидюки небо и земля по звучанию.

sneer
()

лицензия в тв и радио трансляциях

подскажите какие типы лицензий есть там. Знаю что есть те которые разрешают ре-трансляцию и есть которые не разрешают. Где об этом можно доступно почитать?

sneer
()

готов ли linux к сенсорным пк?

очевидным то что это будет тенденция если не этого года то следующего. Уже сейчас в проплаченых клипах видна реклама семёрки где нигеры тыкают по экрану редактируют доки и на этих доках ставят пальцами пометки. Как у нас это обстоит дело. Насколько гном и кеды готовы к этому или как всегда - пока гром не грянет?

sneer
()

libavcodec-unstripped-51

чем сабж отличается от libavcodec51?

sneer
()

две одинаковые системы. разное поведение.

две одниковые системы ubuntu 8.10. в одной тюнер пашет в другой нет. dmesg | saa одинаков, ядра одинаковы конфиг tvtime одинаков. В чём может быть дело куда смотреть?

sneer
()

дрова в чём соль.

Есть тюнер. есть два винта. Оба дефолтные убунты. загружаюсь с одного винта на том же железе. Тюнер нормально работает. Бутаюсь с другого - не работает. /etc/modprobe.d/ идентичны. ядра тоже. куда ещё можно смотреть? что не так?

sneer
()

тюнер+v4l2+ с какого источника писать.

хочу поставить камеру. Камера аналог. есть тюнер для захвата. Всё ок но вот как задать что захватывать нужно не с приёмника а с s-video in? Это какая-то опция v4l2

sneer
()

код TV tuner

Валялся у лет шесть на полке тюнер Aver TV/studio 301p. Вот решил поставить камеру и в качестве средства захвата сабж вставил его в пк. Не хочет работать. options saa7134 card=52 tuner=52 i2c_scan=1 вот где узнать какой именно мне нужен код tuner= и карточки. Гугл не помог - таких нафталиновых тем давно не было. А жаль. Сам тюнер когда-то давно работал под linux но я уже забыл как заставил его всё же работать а гугл не колется.

sneer
()

scpvia ipv6

Пользуюсь ipv6 заходить по ssh заходит всё отлично сегодня решил скопировать файлик по scp и вот итог scp <user_name>@<IP v 6 adress> :/remote_path /local_path в итоге маемо вот такую ошибку ssh: Could not resolve hostname 2001: Address family for hostname not supported 2001 - это кусок моего адреса. ЧЯНДТ?

sneer
()

выбрать кодек

помогите выбрать кодек. Необходимо : захват видео. Требования к кодеку меньше нагрузки на CPU можно в ущерб месту на hdd. Попутно посоветуйте ПО для захвата видео по началу наверно будет использоваться простой тв тнер на распространённом филпсовском чипе.

sneer
()

Создать архив пакетов

Ubuntu. Нужно накачать пакетов для другой свежеустановленной машины у которой нет сети. Исходная машина уже давно in use.Раньше делал так chroot окружение туда качал, ставил пакеты. ( потому как если просто брать пакеты из кеша то на для свежеустановленной машины будут проблемы с зависимостями) есть ли какая-то тулза что бы не делать это всё таким топорным методом?

sneer
()

проброс двух звуковых карт в одно устройство

Можно ли используя скажем jack пробросить две звуковые карты что бы они выбирая в программе можно было выбирать скажем выход1 выход2 первой звуковухи а выход3 выход4 другой.

>>>

sneer
()

Перекодировать русские названия файлов в транслит

Кто знает как переименовать все папки из русского в транслитерацию. Касается директорий так же.

>>>

sneer
()

mencoder не работает опция -novideo

хочу перекодить из *.ape в mp3. mencoder -novideo ./1.ape -oac mp3lame -lameopts cbr:br=256:mode=1 -o 1.mp3 оно мне там много служебного фуфла про мой проц выдаёт а вконце вот такая шляпа Video stream is mandatory!

Exiting...

>>>

sneer
()

java календарь

посоветуйте swing календарь скажем для вычисления зарплаты по дням что бы всё было наглядно. вот что-то вроде этого http://sourceforge.net/project/screenshots.php?group_id=210429&ssid=71628 тока статус альфа смущает

>>>

sneer
()

mac os x виртуализация.

1) что умеет его виртуализировать.есно хост система линукс 2) что лучше в плане производительности 3) правовые аспекты слышал что леопард разрешили совать в виртуальную машину.

>>>

sneer
()

тюнер DVB поддерживаемый нормально линуксом из бюжетных.

взял попробовать skystar II оказалось что rev 2.8 не поддерживается нормально вендором. Точнее кто-то там пишет закрытые дрова. но оно работает только на каких-то избранных ядрах так как сборка модуля на deb и ванила ядре не привело к успеху какие-то малоки вылазят. Как дела у skystar III ?

>>>

sneer
()

RSS подписка на новые темы