LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Cancellor

на другом форуме была ссылка на принятый в этом году закон. Форум сдох как оживёт брошу линк.

sneer
() автор топика
Ответ на: комментарий от kost-bebix

Ко всем остальным тоже прикрутили. Уже добавил в адблок, впрочем.

kapsh
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

Кабінет Міністрів України визначив новий порядок виплати винагороди (роялті) Кабінет Міністрів України визначив новий порядок виплати винагороди (роялті) за комерційне використання музичних фонограм і відеограм для кафе, ресторанів, клубів, магазинів та інших закладів, де використовується музика (в тому числі і фонова). Комерційним використанням музичних фонограм і відеограм є як безпосереднє виконання музики в нічному клубі чи на дискотеці, так і будь-яке фонове озвучування в кафе чи магазині. КабМін визначив єдину організацію колективного управління, яка уповноважена здійснювати збір і розподіл винагороди (роялті) за таке використання по всій території України – Українська ліга музичних прав. Тепер власник будь-якого закладу до включення музики повинен укласти договір з цією уповноваженою організацією колективного управління інакше він буде зобов’язаний сплатити подвійну ставку за весь період роботи без укладеного договору. Крім того, організатор будь-якого конкурсу, фестивалю, виставки чи показового виступу, під час якого використовуються музичні фонограми також повинен укласти договір з уповноваженою організацією колективного управління. Відсутність договору, окрім обов’язку сплатити подвійну ставку, несе адміністративну або кримінальну відповідальність. Також Кабінет Міністрів своєю Постановою №450 від 02.04.2009 р. зобов’язав центральних та місцевих органів влади надавати уповноваженим організаціям колективного управління необхідну допомогу для забезпечення захисту прав виконавців, виробників фонограм і відеограм на виплату зазначеної винагороди (роялті). Источник: Харьковские новости

sneer
() автор топика
Ответ на: комментарий от sneer

таким макаром выходит что даже если я сам автор я должен платить этой Украинской лиге ((( Или как ?

sneer
() автор топика
Ответ на: комментарий от kost-bebix

в России тоже самое смтори прикол с концертом дип пёрпл. Короче суть такова есть организация. Только она может совершать поборы. Размер побора сугубо договорная величина, которая, цитирую "зависит от площади, престижности заведения, доходности" И как же это будет определяться престижность заведения????? И смешно и грусно по сути дела легальный рэкет.

sneer
() автор топика
Ответ на: комментарий от saguro

так кто знает имею ли я право воспроизводить creative commons у нас же есть люди интересующиеся свободными лицензиями и их применением в нашей стране.

sneer
() автор топика
Ответ на: комментарий от saguro

Гугл как всегда выручает озабоченных и просто нервных..

Кабинет Министров Украины определил новый порядок выплаты вознаграждения (роялти)

Кабинет Министров Украины определил новый порядок выплаты вознаграждения (роялти) за коммерческое использование музыкальных фонограмм и видеограмм для кафе, ресторанов, клубов, магазинов и других заведений, где используется музыка (в том числе и фоновая.

Коммерческим использованием музыкальных фонограмм и видеограмм есть как непосредственное исполнение музыки в ночном клубе или на дискотеке, так и любое фонового озвучивания в кафе или магазине. Кабинет министров определил единую организацию коллективного управления, которая уполномочена осуществлять сбор и распределение вознаграждения (роялти) за такое использование по всей территории Украины - Украинская лига музыкальных прав.

Теперь владелец любого заведения к включению музыки должен заключить договор с этой уполномоченной организацией коллективного управления иначе он будет обязан уплатить двойную ставку за весь период работы без заключенного договора.

Кроме того, организатор любого конкурса, фестиваля, выставки или показательного выступления, в ходе которого используются музыкальные фонограммы также должен заключить договор с уполномоченной организацией коллективного управления. Отсутствие договора, кроме обязанности оплатить двойную ставку, несет административную или уголовную ответственность.

Также Кабинет Министров своим Постановлением № 450 от 02.04.2009 г. обязал центральных и местных органов власти предоставлять уполномоченным организациям коллективного управления необходимую помощь для обеспечения защиты прав исполнителей, производителей фонограмм и видеограмм на выплату указанного вознаграждения (роялти).

Источник: Харьковские новости

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sneer

Creative Commons делают возможным передать некоторые права общественности посредством семейства готовых лицензий, признанных юридическими законодательствами многих стран.

Украинское законодательство признает?

saguro
()
Ответ на: комментарий от Bod

>Гугл как всегда выручает озабоченных и просто нервных..

к каким себя относишь? )

saguro
()
Ответ на: комментарий от sneer

да всем понятно копирасты анально обкладывают, но этож демократия майдан и т.п.

wfrr ★★☆
()

Опа, и у хохлов есть своё РАО, видимо чтобы москалям не так обидно было.

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saguro

> Украинское законодательство признает?

Наверняка: лицензия вполне законная! Но рояльти ты всё равно заплати, ведь их детям не хватает на мерсе^W хлеб!

А как и колму эта лига будет отдавать часть награбленного?

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

блин тему удалили на одном форуме представитель фирмы пытался нарисовать схему того как они отдают бабло бритни спирс, после того как я спросил о класическом ночном клубе с клубняком, где каждую ночь играют сотни треков и никогда больше не повторяются а загод проходят тысячи никому не известных исполнителей, и ещё пару острых вопросов тема загадочно исчезла. Веселье в другом на радио законом обязанно, что бы исполнялись украинские артисты, этих артистов не так уж и много, тоесть законом фактически обязали платить верке сердючке и прочим акулам отчисления.

sneer
() автор топика
Ответ на: комментарий от sneer

Но самая жесть была когда я позвонил и узнавал как оформлять. Говорю нужен то на кого оформленно флп ну говорит можете и занего рассписаться не важно, спрашиваю а сколько платить нужно... тот ну... завист от заведения от площади, от ПРЕСТИЖА, у них что специальный прибор понтометр или как. Я в шоке в полном.... не прикрытый рэкет.

sneer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.