LINUX.ORG.RU

Сообщения sedoyksa

 

трансляция с телефона на ноут

 , ,

приветсвую. есть задача - нужно транслировать все события на экране телефона на ноут. на винду или на линь - пока не сильно критично, но приоритет пока всёже винде. главное чтобы на ноуте всё видео разворачивалось в фулскрин..оба аппарата в одной ви-фи сети. тел - моторола разр м. есть и другие (парочка самсунгов и алкатель) но приоритетнее Мотороллер. тел пока без рута. что можете посоветовать? чтоб было макс просто и удобно?

sedoyksa
()

проблема с «залипшей клавишей ВПРАВО»

 

ЧТО можете подсказать? как-чем помочь? здесь-в логе из чатика убунтовского - полное описание проблемы. неполнитесь, пожалуйста и прочтите всё

01:54:20 sedoyksa: тут есть кто? уменя косяк какой-то в минте 17 вылез. надо разобраться

01:55:50 sedoyksa: https://i.imgur.com/l7U8xNq.png https://i.imgur.com/z9LOtHo.png

01:55:58 sedoyksa: вопрос начали решать в телеге

01:56:11 sedoyksa: непомогли пока)

01:56:14 sedoyksa: а вы?)

02:00:39 Nk: sedoyksa, закрой хром и попробуй забэкапить настройки его и удали старые, открой по-новой, так же бежит?

02:01:25 sedoyksa: Nk: я его удалил совсем. а на втором скрине сказано, что проблема присутствует и в синаптике

02:01:33 Nk: все равно не понял что влево, что вправо бежит

02:01:58 sedoyksa: страница бежит влево, так как он думает что я жму вправо)

02:02:48 sedoyksa: открыл ёперу - таких перемещений незаметно)

02:02:58 Nk: жмешь влево... теминал открой - введи ЧТО_нибудь, нажми Home клавишу и посмотри бежит вправо?

02:03:29 Nk: *и наоборот *End

02:03:57 sedoyksa: в терминале и тут, при наборе текста, ничего не бегает

02:04:32 Nk: перезайди в графику или перезагрузись, может компиз что творит

02:05:14 sedoyksa: перезагружался

02:06:31 Nk: ну тут найти бы еще такую страницу, которую влево-вправо крутить можно

02:07:29 sedoyksa: в ёпере проверял - широкие страницы в браузере не крутятся влево-вправо

02:08:06 Nk: а в чистых иксах или в другом DE/WM так же?

02:09:33 sedoyksa: в чистых иксах - это по ктрл-альт-ф1?

02:10:40 Nk: нет, это когда x подняты и xterm, забей в другом DE посмотри, а лучше WM, fluxbox к примеру

02:13:08 Nk: а в текстовом редакторе на Gtk2 смотришь? просто synaptic, chrome могу gtk3 пахнуть или всякими pango-gtk3 и т.д.

02:17:47 sedoyksa: и смогу запустить этот же хромиум из-под флюксбокса?

02:18:03 Nk: ну можешь kde поставить и там смотреть и может на него уйти, дело твое, только когда kde поставишь и запустишься в них pstree глянь на количеством k-процессов

02:19:15 sedoyksa: ооох....это ж так трудоёбко...))

02:28:03 sedoyksa: сходил в этот флюксбокс - экран-десктоп в квадратиках. по центру значёк бубунты. и всё

02:29:21 Nk: еще вариант, без установки flux'а - пользователя нового создать, и в него зайти и глянуть как на чистых настройках, так же будет по поведению, если не так же, значит настройки пользователя убиты, если так же печаль что-то на системном уровне сломали, что вряд ли я думаю в настройках что-то

02:30:55 sedoyksa leave

02:32:42 sedoyksa join as participant/member, online [1]

02:36:42 sedoyksa: создал нового пользователя - в нём также имитируется зажатие кнопки ВПРАВО

02:37:43 sedoyksa: печаль что-то на сиситемном уровне сломали, что вряд ли я думаю в настройках что-то

что делать т с этим?

02:38:31 Nk: отkатыватся, ты обновлялся до событий данных?

02:38:40 sedoyksa: нет. давно

02:38:53 sedoyksa: давно не обновлялся

02:39:12 Nk: тогда хз, без клавы так же или с другой клавой?

02:39:32 sedoyksa: пойду тогда на форуме спрошу..а пока - поживу с ёперой))

02:40:11 sedoyksa: думаю - еслибы косяк был в клаве-курсор бегал вправо бы всегда. а не только в парочке программ

02:41:03 Nk: можешь clementine поставить - он на Qt, может поведения такого не будет и тут точно дело в гтк3 упрется

02:41:21 sedoyksa: клементина это ДЕ?

02:41:26 Nk: плеер

02:45:02 sedoyksa: ухты...поставил эту клементину-запустил потыкал и вдруг открылась мозила. которой уменя давно уже нету в системе

02:45:07 sedoyksa: чудесааа))

02:45:38 sedoyksa: и ненашёл НА ЧЁМ в клементине проверить это перемещение вправо.

02:46:36 sedoyksa: во еще чего заметил)) в мозиле этой подводишь курсор к адресной строке и адрес едет влево))

02:47:47 sedoyksa: если курсор мышки не над полем адресной строки - она стоит

02:47:52 sedoyksa: подводишь - едет))

02:47:57 sedoyksa: чудесааа))

02:48:10 sedoyksa: а сам курсор - стоит наместе

02:48:23 Nk: попоробуй эффекты в синнамон вырубить

02:50:06 sedoyksa: отключил - строка в мозиле всёравно едет влево))

02:50:08 sedoyksa: https://i.imgur.com/kZACYxO.png

02:50:55 sedoyksa: или их как-то подругому надо отключать?)

02:52:05 Nk: да вроде и так достаточно, что ж реал печаль какая-то у тебя там

02:52:10 sedoyksa: а в ёпере строка адресная всегда стоит нaместе)

02:54:56 sedoyksa: Nk: кстати ты говорил про какой-то плеер на QT - в нём тыкаешь по меню-оно сразуже исчезает-пропадает

02:55:14 sedoyksa: значит QT - не решение?))

02:56:14 sedoyksa: Nk: можно я эту переписку приложу на форум к своему вопросу о проблеме?

02:56:46 sedoyksa: на LOR

02:57:45 sedoyksa: о. сейчас заметил - в ёпере на широкой странице она также перемещается влево

02:59:25 sedoyksa: а на любой странице в ёпере - подводишь курсор к правой границе экрана, где перемотка вверx-вниз - и страница мотается вниз)) просто от подведения курсора

03:01:55 sedoyksa: а в фирефоксе - страница не мотается, если курсор мышки подвести к правой границе экрана с перемоткой. в фирефоксе проматывается только адресная строка.

03:02:59 Nk: самый трабл я вижу в том что даже пользователь когда новый создан так же, вот тут печаль реал(

и ещё - если в ёпере выделяешь текст на странице и тыкаешь правую мышку - контекстное меню появляется и сразу же исчезает. в фирефоксе оно появляется и не пропадает.

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ Т МНЕ?

sedoyksa
()

спящий режим Mint 17

 ,

проблема! них хелп! на клавиатуре есть кнопочка СЛИП и модуль клавиатурный в линупсе её нормально обрабатывает и ноут засыпает при нажатии. но после того как просыпается - через час-два-полчаса ноут выключается. и как-то слишком резко. быстрее даже чем кнопку ПОВЕР подержать секунды три. быстрее и как-будьто с каким-то звуком в железе. типа экстренная остановка. вот как ему сказать чтобы не делал так больше)) ?

очень не думаю, что это из-за перегрева винта, проца, чипсета..

sedoyksa
()

голос, озвучка. поиск

 

приветствую. мой вопрос не совсем о линуксе, но «программки» будут использоваться тут. прошу подсказать - что это за голос. как минимум - хотябы название. https://www.youtube.com/watch?v=zcLlFsoz_cI&feature=youtu.be

sedoyksa
()

поиск полного дубликата картинки

 

приветствую. внимание вопрос - кто хочет позаморачиваться и поискать в интернетах дубликат картинки. если что-то очень похожее находите - оплата с еня гарантируется. 500-1000р. всё популярное для поиска типа гугл яндех тинидил - уже проверил

sedoyksa
()

FireFox ест много оперативки

 ,

приветствую. а скажите почему - фирефох при запуске потребляет 76Мб оперативки, а если запускаешь в нём кино какое-нибудь то задень количество оперативки возрастает до 1Гб и фирефох начинает жутко тормозить и вешать всю систему, при том что свободной остаётся около 3Гб оперативы. можно ли это вылечить чтобы фирефох не жрал так оперативку. из расширений - установлено всё лёгкое-мелкое только https://i.imgur.com/nOmv9lI.png

sedoyksa
()

восстановить удалённное

 ,

приветствую. нужен совет. как-чем? по этому пути https://i.imgur.com/e0QR6uw.png удалил все хранящиеся там файлы и сейчас возникла жёсткая необходимость их все восстановить. удалил не очень давно. дня два-три назад и значит содержимое не должно было всё переписаться. как удалял - через проводник-эксплорер Nemo 3.2.4 Пункт из выпадающего меню Удалить безвозвратно.

как-чем можно восстановить ВСЕ эти удалённые файлы?

sedoyksa
()

kod.php, Google Chrom

 

приветствую. внимание вопрос - браузер Google Chrome, Версия 58.0.3029.81 (64-bit) не Хромиум, периодически и довольно часто вылазит запрос на сохранение этого файла https://www.sendspace.com/file/6s3jpi .кто подаёт сигнал этот на сохранение если вкладок активных - всего три https://i.imgur.com/KDRLsrI.png ну и как убрать) благодарю за помощь

sedoyksa
()

убрать! мешается - 2

 

приветствую как это правильно обозвать - незнаю слова. происходит переключение на соседний рабочий стол при подведении мышки к краю рабочей области УБРАТЬ! как? то что нагуглил - совсем не то советуют

https://i.imgur.com/4Nz52S7.png

sedoyksa
()

часто висит хром и фф

 , ,

приветствую хром - https://i.imgur.com/iSso1OI.png фф - https://i.imgur.com/PSt4U98.png система - https://i.imgur.com/n6JeLCa.png в последнее время - очень часто - в хроме открыто 3-4 вкладки даже не с фильмами или подобное, что оперативки много ест в фф открыто 10 вкладок, все прогружены, оперативку ест - 1,5 Гб но свободной еще гиг

и хром начинает жуутко тормозить и вешать всю систему на полминуты примерно - даже курсор не двигается

может его нужно как-то пересобрать? чтобы он не вешался?

стоит Mint 17 с Циннамоном

sedoyksa
()

убрать. мешается

 

приветствую как это правильно обозвать - незнаю слова происходит переключение на соседний рабочий стол при подведении мышки к краю рабочей области УБРАТЬ! как? то что нагуглил - совсем не то советуют

sedoyksa
()

warning remote desktop does not support colour depth 32; falling back to 16

 ,

приветствую. описание проблемы. есть у меня один серв на винде 2008 R2. к нему коннектишься например rdesktop`ом и он сразу же пишет warning remote desktop does not support colour depth 32; falling back to 16

а в этом мане пишут что должны помочь их действия https://blog.dhampir.no/content/remote-desktop-does-not-support-colour-depth-...

но у меня в mmc нету пункта Windows components -> terminal services

КААК ему глубину т сменить на 32? программка не хочет запускаться на 16

КАААК

sedoyksa
()

canon lbp7010c

 , ,

приветствую. нужно помочь настроить принтер. в винде 7 и 10 на двух ноутах он не печатает. не понятно пока что с ним нетак. не читал еще и не искал как его правильно подключать в linux mint 17 пойду поищу, но может быть - можете что-то сразу подсказать?

sedoyksa
()

install ubuntu, LM

 ,

приветствую. есть проблема - записывал на флешку iso с линукс минт 17, 18, потом iso с ubuntu - при установке через графическую оболочку Install Linux Mint 17 (Qiania 17) или через 18-ый они все. все три по очереди останавливаются на этапе выбора диска (места установки) - это уже сильно подзае-бло поэтому спрашиваю у вас совета - как запустить установку с консоли? чтобы оно без графики поставилось, но после установки графика, конечно же, была. мышкой все же удобнее тыкать по программкам)

sedoyksa
()

linux mint doesnt start correctly

 

при загрузке ЛМ 17 пишет https://i.gyazo.com/8cb22ce44aba7c8f9b5adeeb46781b33.png и дальше не двигается. самбу уже удалил с системы, cups удалил, а оно всеравно пишет. примененные решения

( примененные решения )

sedoyksa
()

Linux mint 17, cinnamon переключение worspaces

 ,

приветствую. вопрос - как отключить. worspace перекючается на левый или правый или курсор подвести к границе экрана. как это где отключается? $ cinnamon --version Cinnamon 2.2.16

sedoyksa
()

сохранить истори gajim в файл

 

приветствую нужен совет как сохранить всю историю переписки с одним контактом в файл пока не вижу по истории переписки в самом гаджиме ее можно только просматривать по дням. нет кнопочки экспорт всей прошу - как

sedoyksa
()

выключается ноут посла сна

 ,

приветствую есть блютус клавиатура с блютус мышкой. есть ноут ASUS K52JB, на ноуте опрационка Linux MINT 17, на клавиатуре есть кнопочка СПАТЬ, ее тыкаешь - ноут и вправду засыпает (все индикаторы на нем гаснут), дергаешь мышку - просыпается. но если он таким образом уходит спать - после включения минуты через 3 выключается. наблюдалось такое уже раз 7 - надоело. неуместно (несохранённые данные теряются). почему выключается. как понять. что делать. если уходит спать через МЕНЮ - СПАТЬ то Н Е выключается через 3 минуты после включения

sedoyksa
()

загрузиться с флешки

 

даю вводные - флешка на 32 Гб. на ней образ Mint 17 записан через iso. вставлешь флешку в др ноут - грузится с нее и вылазит менюшка установки минта нового. вставляешь ее в этот бук (в биосе первым стоит USB) и с флешки не грузится (вылазит меню выбора дистрибутива для загрузки. старые минты - нового минта нет) чего нехватает этому буку и как загрузиться с флешки (раньше норм грузилось и установил же как-то линь сюда)

вопрос - чего сделать ему еще нужно. чего нехватает

sedoyksa
()

проблема-пропал звук в минте

 пропал звук

гуглил достаточно много сейчас покажу что alsamixer - все три столбика на максимум $ pulseaudio E: [pulseaudio] pid.c: Daemon already running. E: [pulseaudio] main.c: pa_pid_file_create() failed. (это норм?) в настройках звука есть только Дамми, а это виртуальный девайс http://joxi.ru/EA4nRa6SDD4Lqm куда делась родная звуковуха в общем - пропал звук. как вернуть

sedoyksa
()

RSS подписка на новые темы