LINUX.ORG.RU

Сообщения rvest

 

Выбор дачного мотоцикла

Хочу купить мотоцикл для того, что бы кататься по полям/лесам на даче. Есть опыт вождения мотоциклов типо «восход-3м» и «минск» 80-90х годов выпуска. Рассматриваю модели:
-Patron Strike 250
-Minsk X 200
-Baltmotors Enduro 200 DD
-ЗиД LF 200GY-5
-Irbis TTR250
Бюджет до 90тыр.
Как я понял: все они делаются в китае. Хочется именно эндуро. Кто нибудь сталкивался с данными мопедами? Какие плюсы и минусы?

 , , ,

rvest
()

Не выключается ноутбук при критическом разряде батареи

Есть ноут с gentoo. ядро (3.6.11) собрано через genkernel. При критическом разряде батареи ноутбук сам не выключается. Как исправить? также хочется настроить пороги выключения. (5% от номинала емкости, нарпимер)

zcat /proc/config.gz

rc-update -a

 ,

rvest
()

Как изменить функциональную клавишу?

На fn+f5 висит включение/отключение wi-fi . хочется вместо вафли повесить туда блютуз . вроде кнопкой управляет модуль thinkpad_acpi , так как при его отключении кнопка перестает работать. Thinkpad x220, gentoo, linux-3.4.2-gentoo-r1, kde .

В общем, где какой конфиг редактировать чтобы достигнуть желаемого?

 , ,

rvest
()

после обновления, пропал аккумулятор

После очередного обновления squeeze'a, в трее пропал индикатор зарядки. Когда полез в меню «управление питанием» обнаружил что ОС перестала видеть батарею, пропала вкладка «от батареи», ноут больше не хочет переходить в ждущий режим, при отсоединении зарядки перестала уменьшаться яркость. При нажатии клавиш перехода в ждущий режим, gnome уведомляет, что не может этого сделать. Пробовал переустановить gnome-power-manager - безуспешно. Поиск в гугле и лоре ни к чему не привел.

Подскажите в чем может быть проблема? (Debian squeeze, eeepc 1005hag)

rvest
()

RSS подписка на новые темы