LINUX.ORG.RU

Сообщения quituku

 

Зеркалирование TCP

Форум — Admin

Всем доброго времени суток! Столкнулся с необходимость дублировать трафик с одного сервера на другой. Допустим имеется «сервер А», на нем демон слушает диапазон TCP портов. К этим портам подключается некое количество клиентов и передают порции данных. Задача стоит следующим образом: необходимо дублировать на «сервер B» данные приходящие от клиентов, где запущен аналогичный демон, но эти данные должен так же получать демон на сервере А. Клиенты должны получать ответы только от «сервера А». Нашёл более или менее подходящее решение: https://github.com/agnoster/duplicator Но не нравится, что это будет работать в userspace. Но найти реализацию с помощью конфигурации iptables или iproute2 мне не удалось. Подскажите, коллеги, реализуема ли такая задача в пространстве ядра?

 , , ,

quituku
()

Dovecot. Циклическое получение одних и тех же сообщений.

Форум — Admin

Добрый день, Товаращи.

Имеется почтовый сервер Dovecot+Postfix. Иногда происходит следующая ситуация: Клиент подключается по POP3, забирает сообщения, сессия отваливается(не совсем понятно кто ее сбрасывает). Затем, при следующем подключении забирает все те же письма и снова упирается в какое-то сообщение, сессия обрывается и все это уходит в цикл.

Проблема замечена только с Outlook-ом (разных версий).

Помогает удаление из maildir-а сообщений которые получены+1.

Версия Dovecot-а, по всей видимости, не принципиальна, т.к. история наблюдается на двух серверах - на одном 1.2.15, на другом 2.0.9

Подскажите - кудо купать, чего смотреть.

 , , ,

quituku
()

Не дублировать сообщения в Postfix.

Форум — Admin

Доброго времени суток, all.

История такая: Имеется почтовый сервер (Postfix 2.6.6, Dovecot 2.0.9), на нем есть пользователь user@example.com, этот пользователь есть в группе рассылки group@example.ru (алиас). Допустим, кто-нибудь пишет письмо на user@example.com и в копию ставит group@example.com. В результате у user@example.com во входящих появляется две копии одного и того же письма. Внимание вопрос: Как реализовать такую конфигурацию, при которой один пользователь получет только одну копию письма, не смотря на все алиасы?

P.S. задаю этот вопрос здесь, так как не приложу ума, как прогуглить данную ситуацию.

quituku
()

[Bash] Обрезает строки в конвейере

Форум — General

Добрый день всем!

При использование конвейеров, например:

ps axu | grep 'foo'
вывод обрезается и я не вижу полный путь исполняемого процесса. Поиск не дает результатов, так как скорее всего я не знаю, как сформировать запрос.

Каким способом можно увеличить длину строки, либо сделать перенос?

 

quituku
()

[Perl] Передача переменных из скрипта в cgi

Форум — Development

Hello all!

Имеется cgi скрипт на Perl (его модифицировать нельзя). Данный скрипт принимает из POST запроса значения ($VAR1=val1 $VAR2=val2) и формирует HTML.

Подскажите, плиз, как можно реализовать следующую схему: Скрипт в цикле вызывает cgi и при каждой итерации меняет значения $VAR1. Нужно чтобы вызывающий скрипт мог модифицировать переменные внутри вызываемого скрипта.

За дельные ответы заранее спасибо!

 

quituku
()

RSS подписка на новые темы