LINUX.ORG.RU

Сообщения peshehod

 

«Логи» ethernet соединения

Суть проблемы:
Провайдер провел в квартиру гигабитный интернет, но подключится могу только на 100 мегабитах, принудительное выставление гигабита в NetworkManager'e приводит к тому что линк не поднимается вообще, а в логах(journalctl -u NetworkManager) ничего путного нет.

Уже пробовал, на своей стороне переобжимать и вставлять в другие сетевые карты, эффект тот же. По прикидкам, от роутера до меня не больше 40 метров, за 10 метров до компа (в корридоре) кабель в квартире и кабель от роутера провайдера соеденены скотчлоками, а тестер показывал сигнал на всех 8 пинах.

Вопрос: Как и где посмотреть, чего не хватает соединению, чтоб быть гигабитным?

 

peshehod
()

Редирект трафика после SSH (вопрос по IPTABLES)

День добрый, проблема такая, необходимо перенаправить трафик после SSH туннеля, просто весь трафик исходящий редиректить нельзя, потому, что на серваке есть nginx и другие сервисы гуляющие в интернет. Подскажите каким образом это можно организовать.

 ,

peshehod
()

Очередной страданий пост про тиринг

Вот, если честно наелся я тиринга за годы строгой пингвинчей диеты, и хочу то ли поделится то ли вопрос задать, сам не знаю в 7 утра...
в моей беспробленом Арчике, я уже как года 4 пользуюсь компизом, и когда меня обуревают страдания, (а у меня 3 моника висят на Нвиде, раньше был Интел вместо видюхи(кстатати, смешная тоже тема, в винде 3 моника не умеет ни Интел ни Радеон)) я делаю грязный хак, я включаю ТЕСТ FPS win-F12 по дефолту, и о чудо, все 3 моника показывают чудеса синхронизации, при любых раскладах, c VGA, без VGA, c одинаковыми мониторами или разными, на ЛЮБЫХ видюхах, и если мне память не изменяет даже на 2 разных Нвидях разом 2+2, как же так уважаемые господа, почему грязный хак лечит то что не могут исправить со времен царя гороха, пусть и ценой нагрузки на ЦП?

 , vblank

peshehod
()

3.11 for workgroups на 3 монитора.

Очередное «небыло печали...», сделал я апдейт своего Арча, и... Прелесть винды пришла в мой красноглазый комп, после обновления до 3.11 три монитора отказываются работать одновременно, только любые 2, как в винде прям... у меня Intel hd 2500 вместо видеокарты.

И по этому поводу вопрос, есть тут кто у кого 3 монитора, проверить эту новую фичу?

Откатился на 3.10 все работает как и должно...

 3.11, ,

peshehod
()

PHP скрипт через разные IP

Уважаемые аноны и не аноны, возник вопрос, даже два

1 - есть Скрипт на сервере и десяток айпи тамже, как сделать чтоб запросы в скрипте к стороннему серверу просиходили с разных айпи. сейчас они идут через основной айпи
2 - там же есть десяток айпи, но если я делаю SSH прокси. то в итоге получаю только 1 айпи , как сделать ssh прокси на 1.1.1.1 и получаю проксёвый ip 1.1.1.1 ssh на 1.1.1.2 получаю 1.1.1.2

peshehod
()

Смена рабочего стола 1 кнопкой в XFCE

Доброго вам дня. Всвязи с переходом с compiz'a на XFWM пропала возможность перемещания рабочего стола (влево - вправо) одной кнопкой мыши (скрол влево, вправо) из чего вопрос знатокам, как организовать подобное переключание в оконном менеджере отличном от компиза ?

 

peshehod
()

RSS подписка на новые темы