LINUX.ORG.RU

Сообщения peshehod

 

«Логи» ethernet соединения

Форум — Admin

Суть проблемы:
Провайдер провел в квартиру гигабитный интернет, но подключится могу только на 100 мегабитах, принудительное выставление гигабита в NetworkManager'e приводит к тому что линк не поднимается вообще, а в логах(journalctl -u NetworkManager) ничего путного нет.

Уже пробовал, на своей стороне переобжимать и вставлять в другие сетевые карты, эффект тот же. По прикидкам, от роутера до меня не больше 40 метров, за 10 метров до компа (в корридоре) кабель в квартире и кабель от роутера провайдера соеденены скотчлоками, а тестер показывал сигнал на всех 8 пинах.

Вопрос: Как и где посмотреть, чего не хватает соединению, чтоб быть гигабитным?

 

peshehod
()

Редирект трафика после SSH (вопрос по IPTABLES)

Форум — Admin

День добрый, проблема такая, необходимо перенаправить трафик после SSH туннеля, просто весь трафик исходящий редиректить нельзя, потому, что на серваке есть nginx и другие сервисы гуляющие в интернет. Подскажите каким образом это можно организовать.

 ,

peshehod
()

Очередной страданий пост про тиринг

Форум — Desktop

Вот, если честно наелся я тиринга за годы строгой пингвинчей диеты, и хочу то ли поделится то ли вопрос задать, сам не знаю в 7 утра...
в моей беспробленом Арчике, я уже как года 4 пользуюсь компизом, и когда меня обуревают страдания, (а у меня 3 моника висят на Нвиде, раньше был Интел вместо видюхи(кстатати, смешная тоже тема, в винде 3 моника не умеет ни Интел ни Радеон)) я делаю грязный хак, я включаю ТЕСТ FPS win-F12 по дефолту, и о чудо, все 3 моника показывают чудеса синхронизации, при любых раскладах, c VGA, без VGA, c одинаковыми мониторами или разными, на ЛЮБЫХ видюхах, и если мне память не изменяет даже на 2 разных Нвидях разом 2+2, как же так уважаемые господа, почему грязный хак лечит то что не могут исправить со времен царя гороха, пусть и ценой нагрузки на ЦП?

 , vblank

peshehod
()

3.11 for workgroups на 3 монитора.

Форум — Desktop

Очередное «небыло печали...», сделал я апдейт своего Арча, и... Прелесть винды пришла в мой красноглазый комп, после обновления до 3.11 три монитора отказываются работать одновременно, только любые 2, как в винде прям... у меня Intel hd 2500 вместо видеокарты.

И по этому поводу вопрос, есть тут кто у кого 3 монитора, проверить эту новую фичу?

Откатился на 3.10 все работает как и должно...

 3.11, ,

peshehod
()

PHP скрипт через разные IP

Форум — Admin

Уважаемые аноны и не аноны, возник вопрос, даже два

1 - есть Скрипт на сервере и десяток айпи тамже, как сделать чтоб запросы в скрипте к стороннему серверу просиходили с разных айпи. сейчас они идут через основной айпи
2 - там же есть десяток айпи, но если я делаю SSH прокси. то в итоге получаю только 1 айпи , как сделать ssh прокси на 1.1.1.1 и получаю проксёвый ip 1.1.1.1 ssh на 1.1.1.2 получаю 1.1.1.2

peshehod
()

Смена рабочего стола 1 кнопкой в XFCE

Форум — Desktop

Доброго вам дня. Всвязи с переходом с compiz'a на XFWM пропала возможность перемещания рабочего стола (влево - вправо) одной кнопкой мыши (скрол влево, вправо) из чего вопрос знатокам, как организовать подобное переключание в оконном менеджере отличном от компиза ?

 

peshehod
()

RSS подписка на новые темы