LINUX.ORG.RU

Сообщения pavstyuk

 

В ubuntu 13.10 в libreoffice 4.1 не работают горячие клавиши.

При русской раскладке не работают в либре горячие клавиши: ctrl+b, ctrl+i... даже ctrl+c, ctrl+v, ctrl+x. В чем прикол? В aboword работает, в браузере работает. Это только у меня или у кого-то еще? Обновил libreoffice из ppa. Эффекта не дало. На английской раскладке все работает как надо. Есть коллеги по несчастью?

 , ,

pavstyuk
()

Revers (обратное проигрывание) видео. Ищу возможности.

Все время использую kdenlive, сейчас последняя версия 0.9.2 но нет такого эффекта, чтобы перевернуть видео клип наоборот, а мне нужно. Что можно сделать? Пробовал avidemux, почему-то не открывает .ogv файл. Пробовал через командную строку: melt framebuffer:video-file.ogv reverse=1 -consumer xml:./video-file.mlt делает аварийную остановку. Есть ли еще способы, чтобы потом можно было редактировать в kdenlive? Вопрос насущный. Заранее спасибо.

pavstyuk
()

Посоветуйте аудиоплеер с «перетеканием» из песни в песню?

Привет. Мне нужен плеер в котором каждый следующий трек плавно миксуется с предыдущим. Есть ли такая функция в каких-нибудь плеерах под Linux? Буду благодарен за какое-либо решение или совет.

 ,

pavstyuk
()

nanny ubuntu 11.10 как заставить работать

Привет всем. Столкнулся с неприятной действительностью. Друзья попросили настроить им на стареньком компьютере ограничение на выход в интернет, так как дома двое маленьких детей. Я подумал что это плевое дело установил nanny, но к моему удивлению, она отказалась запускаться, просит пароль администратора, но после ввода приложение не запускается. Система Xubuntu 11.10. Помогите мне пожалуйста, как можно ограничить детям доступ к интернету, может быть созданием дополнительного пользователя с ограниченными правами? Или все таки заставить работать nanny? Заранее всем благодарен.

pavstyuk
()

RSS подписка на новые темы