LINUX.ORG.RU

Сообщения ogiel

 

Как гормоны управляют финансовыми кризисами

Форум — Talks

Экономические и финансовые кризисы тесно связаны с образованием «пузырей» — спекулятивным ростом цен на какой-либо актив. Рано или поздно котировки резко устремляются вниз, «пузырь» лопается и ввергает экономику в длительную депрессию. Силы, которые управляют этими механизмами, до сих пор не выявлены. Неврологи предложили свою интерпретацию: по мнению ученых, образование и схлопывание пузырей может зависеть от уровня тестостерона и кортизола в крови участников финансового рынка.

http://lenta.ru/articles/2014/02/20/cortisol/

Возможности определить «опасный» уровень гормонов в крови трейдеров сегодня не существует. Как же тогда использовать результаты исследований? Коутс ранее предложил нетривиальное решение задачи: следует увеличить число женщин в торговых залах банков. У них, как известно, уровень тестостерона составляет 10-20 процентов от концентрации этого гормона в крови мужчин. Кроме того, как считает трейдер-ученый, банкам следует набирать больше мужчин в возрасте, поскольку уровень тестостерона у них ниже, чем у более молодых сотрудников.

Кто что думает?

 , ,

ogiel
()

MOMO® Racing Force Feedback Wheel

Форум — Linux-hardware

Вот это добро

http://www.logitech.com/ru-ru/support/320

Под Дебиан Джесси завести реально?

Пока не пробовал, но прежде чем начну хотелось бы почитать чего.

Гуглинг многого не дал.

 

ogiel
()

Евросоюз решил наказать швейцарских студентов и ученых

Форум — Talks

http://lenta.ru/news/2014/02/17/bildung/

Европейский союз заморозил ряд грантов для швейцарских университетов после того, как правительство страны по итогам референдума решило ограничить миграцию граждан из ЕС. Об этом 16 февраля со ссылкой на заявление объединения пишет The Local.

В ЕС пояснили, что участие Швейцарии в европейских грантовых программах невозможно, если она не обеспечит свободу передвижения, передает Agence France-Presse. В частности, приостановлено финансирование инновационной программы «Горизонт-2020» (Horizon 2020), на которую в 2014—2020 годах планировалось потратить 80 миллиардов евро. К работе над проектом должны были подключиться 8 тысяч человек.

Кроме того, Швейцарии отказали в участии в европейской программе студенческого обмена «Эразмус» (Erasmus). В 2011—2012 годах более 2600 студентов из этой страны получили возможность пройти обучение в университетах государств-членов ЕС.

Ранее в субботу, 15 февраля, власти Швейцарии отказались подписать соглашение и открыть свой рынок труда для Хорватии, вступившей в Евросоюз в 2013 году. Чиновники объясняли, что не могут это сделать из-за того, что на всенародном голосовании было принято решение об ограничении миграции.

1. Евросоюз очевидно против демократии. Почему его ещё не бомбят?

2. Поддержи демократию, купи швейцарский ножик.

Чтиво к размышлению

http://expert.ru/countries/2008/10/poslednyaya_demokratiya/

Отличным примером того, как выстраивается демократическая структура Швейцарии, служит ее армия. Призыву подлежат все граждане страны мужского пола в возрасте от 20 до 34 лет, на штабных и специальных должностях — до 50 лет. Находясь в увольнении, солдат обязан брать с собой автоматическую винтовку SIG 550 (оружие, разумеется, швейцарского производства). После службы в армии гражданин обязан либо выкупить личное оружие, с которым он служил в армии, либо приобрести аналогичный автомат — и хранить его дома вместе с боезапасом на случай войны. Таким образом, автомат и патроны имеются в доме каждого швейцарца. Кроме того, каждый год вплоть до окончательного увольнения в запас гражданин обязан сдавать экзамен на точность стрельбы. Первый пропуск экзамена наказывается штрафом в 100 франков (около 66 евро), при повторных пропусках возможно уголовное преследование вплоть до тюремного заключения. Звучит невероятно, но даже самый высокооплачиваемый топ-менеджер Германии — получающий 12 млн евро в год глава Deutsche Bank швейцарец Йозеф Акерманн, будучи полковником запаса швейцарской армии, регулярно приезжал на родину, чтобы сдать экзамен на точность стрельбы. Наличие на руках у населения огромного количества автоматического оружия делает швейцарскую политическую систему необыкновенно стабильной — граждане действительно осознают себя гражданами, которые способны в случае возникновения угрозы государству оказать сопротивление противнику.

 , ,

ogiel
()

Исправление таймаута.

Форум — Admin

Есть nginx и есть apache за ним со скриптом, выполняющимся >60 сек. Конфиг nginx выглядит так

server {
    listen   80;
    server_name  *.ru *.su *.com *.pro *.biz *.info *.xn--p1ai;

    access_log  /var/log/nginx/ru.access.log;

    location ~*  \.(jpg|gif|png|css|doc|xls|pdf|js|jpeg|swf|zip|rar|7z|gzip|bzip|ico|rtf|htc|ppt)$ {
            root /var/www/hosts/$host/www;
    }

    location / {
        proxy_pass http://127.0.0.1:8080/;
        proxy_set_header Host $http_host;
        proxy_set_header X-Real-IP $remote_addr;
        proxy_set_header X_FORWARDED_FOR 192.168.0.1;
        proxy_set_header If-Modified-Since $http_if_modified_since;
        proxy_connect_timeout 90s;
        proxy_pass_header "Set-Cookie";
        proxy_ignore_headers "Cache-Control" "Expires";
        proxy_set_header  X-Real-IP  $remote_addr;
        
        
                                                        
    }
}

До этого proxy_connect_timeout стоял 30s, после изменения на 90s ничего не поменялось. По прежнему вылетает 504-я ошибка спустя 30 сек. Где искать? Как жить?

 ,

ogiel
()

Две recaptch'и одной странице.

Форум — Web-development

При попытке сделать subj выводится только одна. В консоль жабаскрипта не сыплется ничего.

Как сделать?

Опционально: посоветуйте такой же онлайк-капча сервис c API на перле.

 

ogiel
()

Сочинцы попросили оставить «олимпийские» дорожные запреты навсегда

Форум — Talks

Всё гениальное - просто.

http://sochi.lenta.ru/news/2014/02/06/permban/

Жители Сочи остались довольны тем, что власти ввели на время Олимпиады дополнительные запреты на движение автомобилей, и попросили сохранить «олимпийские» штрафы навсегда. Своими впечатлениями сочинцы поделились с курирующим Игры вице-премьером Дмитрием Козаком, о чем он рассказал в эфире «Россия 24». Слова чиновника приводит ИТАР-ТАСС.

«В городе пробок сегодня нет», — сообщил Козак и добавил, что сочинцам в таких условиях «очень комфортно». К вице-премьеру, по его словам, обратилась группа жителей города, которые попросили сохранить «олимпийский» режим движения транспорта навсегда.

А вы говорите: развязки, хайвеи ...

Шах и мат, дорогие граждане, использующие личные авто по поводу и без.

 ,

ogiel
()

Skype. Централизованная история сообщений.

Форум — Desktop

Одной из килер-фич, из за которых целиком перелез на скайп являлась централизованная история. То есть о чем бы я не общался на рабочем месте через нативного клиента, становилось доступным и из дома(видимо хранится на сервере и синхронизируется с подключившимся клиентом). Несколько дней назад это перестало работать без каких-либо обновлений. Только у меня? Как вернуть всё взад?

Дебиан Джесси.

 ,

ogiel
()

RSS подписка на новые темы