LINUX.ORG.RU

Сообщения off220

 

проверьте ura.ru работает ли

Форум — Talks

У меня через проксю работает, напрямую - нет. М.б. началось?

В первый день ноября в России вступают в силу изменения в Федеральный закон 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации», а так же открывается Единый реестр доменных имён.

off220
()

Эмулятор сеги

Форум — Talks

Добрый день, ребята. Посоветуйте пожалуйста годный эмулятор сеги для дебиана сквиз и/или сайт с ромами, а то что-то в мортал комбат старый попинаться захотелось.

 sega emulator

off220
()

rsync Сделать 2 директории одинаковыми

Форум — General

Доброго всего. При rsync -a файл a в директории /2 был перезаписан файлом a из /1. Подскажите, как сделать, чтоб при rsync файл b удалился, то есть чтобы в /b была точная копия содержимого /a.

ls 1
a  
ls 2
a b 
rsync -a /1 /2
ls 2
a b 
Спасибо.

 

off220
()

SLED 11 sp2

Форум — Desktop

Доброго всего. Скачал 60 days trial SLED 11sp2, еще не ставил. Подскажите, есть ли кодеки в комплекте и я так понимаю реп дополнительных для него (ещё) нет? Если кто использует, подскажите, стОит ли переходить?

off220
()

Night! Death! Storm! Omega!

Галерея — Скриншоты

Debian Squeeze, tint2, cairo-dock, conky. Как-то так.

>>> Просмотр (1920x1080, 122 Kb)

 , ,

off220
()

Перезапуск программы по крону

Форум — General

Доброго времени. Есть такая запускалка программ kupfer, нравится, пользуюсь. Но через несколько часов аптайма она начинает глючить - не видит установленные программы. Если перезапустить, то опять нормально работает. В связи с этим и вопрос: как правильно ее по крону перезапускать? Пока сделал скрипт rekupfer:

#!/bin/bash
killall -9 kupfer
sleep 2
kupfer --no-splash &
exit
Соответственно из терминала работает, а по крону не хочет. В кронтабе пользователя запись
*/10 * * * * /usr/local/bin/rekupfer
Как правильно в кронтаб прописать?

off220
()

qtcurve и virtualbox со скайпом

Форум — Desktop

Доброго времени. Подскажите, в чем может быть проблема: при использовании qtcurve скайп и виртуалбокс выглядят ужасно, т.е. используют какой-то другой стандартный стиль. В скайпе в настройках внешнего вида qtcurve вообще нет. В qtconfig всё выставлено, остальные приложения выглядят как надо. Пользую kde 4.7.4 в чакре.

вот скрин:http://itmages.ru/image/view/382773/4157e4df

off220
()

Дистр с компизом и эмеральдом

Форум — General

Привет. Посоветуйте LiveCD с сабжем из-коробки.

off220
()

темный интернет

Форум — General

Доброго всего всем. Перешел на темную gtk тему, пытаюсь найти темный или серый глобалстайл для stylish. В идеале хотелось бы чтоб весь белый фон заменялся на серый. Посоветуйте, кто чем пользуется.

off220
()

chromium fullscreen

Форум — General

доброго времени. Я вот на хромиум пересел, и не знаю как отключить фичу с автоскрытием всего(адресной строки, панели инструментов и т.д) когда запускаешь его fullscreen. Поверхностный гуглеж говорит, что если нет панелей(только cairo-dock сбоку), то почему-то хромиум включает т.н. kiosk-mode. А как запускать его в нормальном режиме?

off220
()

Не загружается с первого раза

Форум — General

Есть проблема - дебиан сквиз не может загрузиться с первого раза, т.е. если на ночь комп выключу - с утра включаю - вижу это http://itmages.ru/image/view/295983/fa4e473a INIT: Cannot execute /sbin/getty/. Диск монтируется read-only. Перезагружаю с кнопки - все загружается. s.m.a.r.t. говорит всё хорошо. Если комп не выключать, а просто перезагружать - всегда нормально грузится. Может кто-нибудь с такой бедой сталкивался?

off220
()

Squeeze

Галерея — Скриншоты

ОС - Debian Squeeze

старый добрый gnome2+compiz.

>>> Просмотр (1920x1080, 286 Kb)

 ,

off220
()

RSS подписка на новые темы