LINUX.ORG.RU

Сообщения off220

 

проверьте ura.ru работает ли

У меня через проксю работает, напрямую - нет. М.б. началось?

В первый день ноября в России вступают в силу изменения в Федеральный закон 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации», а так же открывается Единый реестр доменных имён.

off220
()

Эмулятор сеги

Добрый день, ребята. Посоветуйте пожалуйста годный эмулятор сеги для дебиана сквиз и/или сайт с ромами, а то что-то в мортал комбат старый попинаться захотелось.

 sega emulator

off220
()

rsync Сделать 2 директории одинаковыми

Доброго всего. При rsync -a файл a в директории /2 был перезаписан файлом a из /1. Подскажите, как сделать, чтоб при rsync файл b удалился, то есть чтобы в /b была точная копия содержимого /a.

ls 1
a  
ls 2
a b 
rsync -a /1 /2
ls 2
a b 
Спасибо.

 

off220
()

SLED 11 sp2

Доброго всего. Скачал 60 days trial SLED 11sp2, еще не ставил. Подскажите, есть ли кодеки в комплекте и я так понимаю реп дополнительных для него (ещё) нет? Если кто использует, подскажите, стОит ли переходить?

off220
()

Перезапуск программы по крону

Доброго времени. Есть такая запускалка программ kupfer, нравится, пользуюсь. Но через несколько часов аптайма она начинает глючить - не видит установленные программы. Если перезапустить, то опять нормально работает. В связи с этим и вопрос: как правильно ее по крону перезапускать? Пока сделал скрипт rekupfer:

#!/bin/bash
killall -9 kupfer
sleep 2
kupfer --no-splash &
exit
Соответственно из терминала работает, а по крону не хочет. В кронтабе пользователя запись
*/10 * * * * /usr/local/bin/rekupfer
Как правильно в кронтаб прописать?

off220
()

qtcurve и virtualbox со скайпом

Доброго времени. Подскажите, в чем может быть проблема: при использовании qtcurve скайп и виртуалбокс выглядят ужасно, т.е. используют какой-то другой стандартный стиль. В скайпе в настройках внешнего вида qtcurve вообще нет. В qtconfig всё выставлено, остальные приложения выглядят как надо. Пользую kde 4.7.4 в чакре.

вот скрин:http://itmages.ru/image/view/382773/4157e4df

off220
()

Дистр с компизом и эмеральдом

Привет. Посоветуйте LiveCD с сабжем из-коробки.

off220
()

темный интернет

Доброго всего всем. Перешел на темную gtk тему, пытаюсь найти темный или серый глобалстайл для stylish. В идеале хотелось бы чтоб весь белый фон заменялся на серый. Посоветуйте, кто чем пользуется.

off220
()

chromium fullscreen

доброго времени. Я вот на хромиум пересел, и не знаю как отключить фичу с автоскрытием всего(адресной строки, панели инструментов и т.д) когда запускаешь его fullscreen. Поверхностный гуглеж говорит, что если нет панелей(только cairo-dock сбоку), то почему-то хромиум включает т.н. kiosk-mode. А как запускать его в нормальном режиме?

off220
()

Не загружается с первого раза

Есть проблема - дебиан сквиз не может загрузиться с первого раза, т.е. если на ночь комп выключу - с утра включаю - вижу это http://itmages.ru/image/view/295983/fa4e473a INIT: Cannot execute /sbin/getty/. Диск монтируется read-only. Перезагружаю с кнопки - все загружается. s.m.a.r.t. говорит всё хорошо. Если комп не выключать, а просто перезагружать - всегда нормально грузится. Может кто-нибудь с такой бедой сталкивался?

off220
()

RSS подписка на новые темы