LINUX.ORG.RU

Сообщения ng

 

Релиз OpenOffice.org 3.1.1

Группа Офисные приложения

Сообщество OpenOffice.org радо объявить о выходе новой версии популярного офисного пакета OpenOffice.org 3.1.1. Этот выпуск содержит исправления ошибок, обнаруженных после выхода в мае 2009 года обновлённой версии OpenOffice.org 3.1.

Полный список исправленных ошибок доступен по адресу http://development.openoffice.org/rel.... Подробности об исправленных ошибках безопасности будут опубликованы 11 сентября, когда истечёт стандартный срок публичного неразглашения. Несмотря на то, что ни одна из исправленных ошибок безопасности до настоящего момента не представляет угрозы уязвимости, мы советуем обновить предыдущие версии OpenOffice.org.

Следующая версия OpenOffice.org 3.2, содержащая значительные функциональные изменения, ожидается в конце ноября 2009 года.

Традиционный выпуск OpenOffice.org pro 3.1.1, оптимизированный для русскоговорящих пользователей, выйдет в ближайшие дни.

>>> Подробности

 ,

ng
()

InfraLinux(*) — просто по плану

Группа Linux в России

Infra-Linux.org объявляет о выходе новой версии, основанной на базе Ubuntu 9.04, продолжающую традицию выпуска регулярных обновлений для пользователей системы InfraLinux.

Новая версия системы InfraLinux создана для платформ x86 и x86-64 и доступна в виде Live CD, Alternate CD и DVD, которые можно свободно получить по популярным протоколам:

  • HTTP — балансировка загрузки серверов и длины пути маршрутизации;
  • BitTorrent — оптимизация методом кооперации распределённых систем;
  • jigdo — оптимизация методом исключения повторной загрузки файлов.
Пользователи, которые уже выбрали систему InfraLinux в качестве стандартного рабочего места, могут произвести обновление штатными средствами через сеть интернет или с электронного носителя.

Обновлённый дистрибутив InfraLinux традиционно решает задачу по бесперебойной доставке обновлений OpenOffice.org pro, одновременно не лишая пользователей последних обновлений системы в целом.

>>> Подробности

 ,

ng
()

OpenOffice.org 2.0.4 - шесть лет вместе!

Группа Офисные приложения

Сегодня пятница 13-е октября. Но мы видим два положительных события - шестая годовщина проекта OpenOffice.org и выход очередного релиза одноименного продукта с индексом 2.0.4.

Далее по порядку, но сначала - релиз!

OpenOffice.org 2.0.4 доступен для свободной загрузки со всех зеркал. Это знаковый релиз, который мы рекомендуем всем. Традиционно офисный пакет работает на многих платформах - Windows, GNU/Linux, Solaris, Mac OS X (X11) и других. Русская версия существует для платформ Windows и GNU/Linux.

>>> Подробности

ng
()

Ru.OpenOffice.org 2.0.3-2 Professional

Группа Офисные приложения

Ru.OpenOffice.org 2.0.3-2 Professional, созданный на базе OpenOffice.org, доступен для свободной загрузки и использования. Этот релиз содержит все свойства ранее выпущенной версии с индексом 2.0.3 и содержит всего два улучшения:

  • открытие файлов XLS-95, сгенерированных программой 1С, присходит без потери форматирования в объединенных ячейках;
  • запрещено сохранение электронных таблиц в устаревших, не поддерживаемых разработчиками форматах на уровне исходного кода.

>>> Подробности

ng
()

Проблемы Ru.OpenOffice.org и 1C

Группа Офисные приложения

Известна проблема неправильного отображения в Ru.OpenOffice.org файлов Excel с объединенными ячейкми, которые генерирует программа 1С.Для идентификации и локализации этой проблемы требуется тестовый набор полученных при помощи 1С таблиц Excel. Инфра-Ресурс будет признательна каждому заинтересованному в решении указанной проблемы за помощь в создании тестового набора таблиц XLS.

>>> Подробности

ng
()

Ru.OpenOffice.org 2.0.3 Professional: Обновления, ГОСТы и VBA!

Группа Офисные приложения

Ru.OpenOffice.org 2.0.3 Professional, созданный на базе OpenOffice.org, лицензии GNU LGPL, доступен для свободной загрузки и использования. Сборка версии 2.0.3 Professional выполнена при поддержке компании Русский Стиль для платформ Windows, FreeBSD 6.1 и GNU/Linux в пакетах RPM, DEB и Generic.

>>> Подробности

ng
()

Ru.OpenOffice.org 2.0.3 Community Build — выше, дальше, быстрее!

Группа Офисные приложения

С сегодняшнего дня доступна для свободной загрузки и использования обновленная версия OpenOffice.org 2.0.3. Нынешний релиз продолжает традиции, начатые в прошлом году с версии OpenOffice.org 2.0, по созданию офисного приложения, удовлетворяющего более высоким требованиям безопасности, функциональности, гибкости и совместимости, для использования в бизнесе, государстве, образовании и частном секторе.

>>> Подробности

ng
()

Компания «Инфра-Ресурс» присоединилась ODF Alliance

Группа Офисные приложения

Компания "Инфра-Ресурс" присоединилась к консорциуму Open Document Format Alliance. Организацию ODF Alliance уже поддерживают как лидера в продвижении формата OpenDocument (ODF) на рынке решений для обмена и хранения документов многие известные корпорации и независимые объединения такие как IBM, Novell, Oracle, SUN Microsystems, Software AG, Red Hat Inc, Mandriva, KDE, GNOME и многие другие.

>>> Подробности

ng
()

Ru.OpenOffice.org 2.0.2 - Community Build

Группа Офисные приложения

Сегодня вышел в свет OpenOffice.org 2.0.2. Этот релиз, доступный каждому пользователю, содержит немного новых свойств, исправления незначительных ошибок и внедрения некоторых предложений.

>>> Подробности

ng
()

Ru.OpenOffice.org 2.0.2 Professional - FreeBSD platform

Группа Офисные приложения

Выпущен дистрибутив Ru.OpenOffice.org 2.0.2 Professional для платформы FreeBSD 6.0. Этот дистрибутив - ответ на многочисленные заявки поклонников этой операционной системы. Начиная с этой версии (2.0.2), платформа FreeBSD будет представлена в каждой стабильной сборке Ru.OpenOffice.org и выпускаться одновременно с версиями для Windows и GNU/Linux.

>>> Подробности

ng
()

Ru.OpenOffice.org Professional - bugfix релиз 2.0.2

Группа Офисные приложения

С приходом весны выпущено обновление Ru.OpenOffice.org Professional c индексом 2.0.2 - bugfix релиз. Сборка выполнена для платформ Windows 32 и GNU/Linux в пакетах RPM, DEB и Generic.

>>> Подробности

ng
()

Вышел Ru.OpenOffice.org 2.0.1 Professional

Группа Офисные приложения

Традиционно, на базе OpenOffice.org и лицензии LGPL выпущен продукт Ru.OpenOffice.org 2.0.1 Professional. Сборка выполнена для платформ Windows 32, GNU/Linux в пакетах RPM, DEB и Generic.

>>> Подробности

ng
()

Долгожданный Ru.OpenOffice.org 2.0

Группа Офисные приложения

Вышел OpenOffice 2.0, которого так долго ждали. Фактически данный релиз не отличается от RC3, но сам факт не может не радовать.

www.openoffice.org

via Shaman007

>>> Подробности

ng
()

Ru.OpenOffice.org 1.1.5 - OASIS новых возможностей

Группа Офисные приложения

Ru.OpenOffice.org рад сообщить о выходе новой версии популярного офисного пакета с открытым исходным кодом. Пакет Ru.OpenOffice.org 1.1.5 создан для платформ Win32 (98/ME/NT/2000/XP) и GNU/Linux (x86).

Главное достоинство Ru.OpenOffice.org 1.1.5 - импорт электронных документов в формате Open Document.

>>> Подробности

ng
()

OpenOffice.org создал Группу Евразийских Языков

Группа Офисные приложения

OpenOffice.org объявляет о создании Группы Евразийских Языков (Eurasian Native-Lang Group). Эта группа создана в ответ на потребность нескольких проектов OpenOffice.org в разделении общих ресурсов, информации, в простом и непринужденном общении в связи с укрупнением сообщества OpenOffice.org.

>>> Подробности

ng
()

Ua.OpenOffice.org - отныне и навсегда!

Группа Офисные приложения

Компании ЕМТ (Украина) и Инфра-Ресурс (Россия) открыли совместный некоммерческий проект.

Цель проекта: Cоздание, развитие и свободное распространение украинской версии продукта OpenOffice.org для пользователей, использующих украинский язык в повседневном общении и переписке.

>>> Подробности

ng
()

Обновление Ru.OpenOffice.org 1.1.4 SB

Группа Офисные приложения

Выпущена обновленная версия программы Ru.OpenOffice.org 1.1.4 Special Build. Обновление устраняет нерегулярную ошибку, приводящую к краху программы при удалении строк из именованных диапазонов и автофильтров в таблице Calc.

>>> Подробности

ng
()

Вышел Ru.OpenOffice.org 1.1.4: RUB != RUR, ZoomBox и другое

Группа Офисные приложения

Выпущена обновленная версия популярного офисного пакета OpenOffice.org 1.1.4 - http://download.openoffice.org/1.1.4/....

В этой связи компания Инфра-Ресурс представляет две локальные сборки Ru.OpenOffice.org 1.1.4 для двух операционных систем – GNU/Linux и MS Windows:

++ Официальная сборка /Official Release/ – идентична английской версии OpenOffice.org 1.1.4, но имеет важные для российских пользователей обновления;

++ Специальная сборка /Special Build/ – содержит дополнительные улучшения, которые уже выполнены, но не вошли в текущую версию.

>>> Подробности

ng
()

RSS подписка на новые темы