LINUX.ORG.RU

Обновление Ru.OpenOffice.org 1.1.4 SB


0

0

Выпущена обновленная версия программы Ru.OpenOffice.org 1.1.4 Special Build. Обновление устраняет нерегулярную ошибку, приводящую к краху программы при удалении строк из именованных диапазонов и автофильтров в таблице Calc.

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()

OOo 1.9.79 наконец-то открыл документ с которым ООо 1.x не справлялся ни в какую. теперь можно признавать существование ООо как нормального офисного пакета =)

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пользуюсь Ru.OpenOffice.org 1.1.4 SB сразу после выхода этой версии

Microsoft Office даже не устанавливаю. Пользуюсь OpenOffice 1.1.4 ежедневно и очень интенсивно. Никаких проблем. Единственное замечание чуть дольше открываются документы, по сравнению с MS Office 2003, но это мелочи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тестовую ветку - да. Но ведь на то она и тестовая. А 1.1.4. вполне стабилен (в деюиановской сборке). В принципе меня сейчас устаивает работа и 1.9.х ooo2

lxuser ★★
()

>Единственное замечание чуть дольше открываются документы, по сравнению >с MS Office 2003, но это мелочи.

Хе, а ты попробуй открыть файл размером так мегов 5-8 в МС оффесе и в ОО, разница ощутима, и еще ОО значительно стабильнее работает с такими большими файлами, а МС постоянной виснет или рушится

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lautre

Да кстати, заходя на сайт я предчувствовал что выложат 80 мегов, так и получилось 8). Выложили бы хотя бы патч файл для этого calc'а сделанный каким-нибудь binary-патчмэйкером...

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

виндузятники вроде недоадминов непоймут что с ним делать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devil

Я так и не смог использовать OOO Calc для своих задач. Мне приходилось обрабатывать таблицы с количеством строк в несколько сотен и даже тысяч. Excel легко справляляся с этой задачей, а Calc зависал наглухо. Мною этот эксперимент был проведён на ПК различной мощности, но результат был одинаковым. А обрабатывать таблицы в несколько строк - это разве можно считать серьёзной задачей?

VPF
()
Ответ на: комментарий от devil

Уточняю. Обработка таблиц в частности состояла в том, чтобы построить диаграмму для каждой такой таблицы. Попробуйте построить диаграмму в OOO Calc для таблицы, например, в тысячу строк.

VPF
()
Ответ на: комментарий от VPF

для построения диаграм существуют отдельные тулзы. это называется unix-way. если вам конекретно не подошел ооо это не значит что он плохой. если вам нравятся поделия мс, что вы делаете на этом сайте?

зы. тем более что при таком кол-ве данных уже сомнительно что вам нужны именно диаграммы а не статобработка

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прежде, чем возмущаться, прочитайте внимательно мой ответ. У меня присутствуют высказывания о том, что мне нравиться или не нравиться? Не надо делать выводы, основываясь на своих предположениях.

Я лишь констатировал, что не смог использовать OOO Calc в конкретной задаче, с которой Excel справлялся.

По поводу отдельных приложений для отдельных задач. Насколько я понимаю, OOO - это пакет офисных приложений, аналогичный пакету MS Office. Я же не говорю об интерфейсе, речь идёт о функциональности. Переход на OOO ускориться, если не будет проблем в работе (например, указанной выше).

Давайте обсуждать спокойно, без истерик.

VPF
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

> так попробовал кто-нибудь на своем ООо writer'е открыть данный документ? http://adjkru.narod.ru/

ooo-1.1.3-kde-integration - как в ooo-1.1.4 на сайте
MS Word XP из под Linux CrossOver Office - как MS Word 2003 на сайте

szh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VPF

а причем тут истерики? это у вас истерика. у меня работает, у знакомых работает. у вас не работает? редкий случай. не знаете что делать? пишите багрепорт. а загаживать ветку незачем

anonymous
()
Ответ на: комментарий от VPF

Только что построил график двух переменных Общее количество строк - 4096. Два столбца. Тип диаграммы - "XY-chart". Сглаженная линия(кубическими сплайнами). Не gnuplot, конечно, но терпеть можно.
Cel-850/256 Ram/OO-1.1.3

annoynimous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.