LINUX.ORG.RU

Сообщения nevar

 

Intel представил Intel Edison - миникомпьютер размером с SD-карту

Группа Hardware and Drivers

Сегодня Intel анонсировал миникомпьютер Edison на Intel Quark SoC. Данное устройство обладает низким энергопотреблением, миниатюрными размерами (с SD-карту) и широким диапазоном поддерживаемых интерфейсов ввода-вывода.

Характеристики:

  • x86-совместимый процессор
  • Сеть: Wi-Fi, Bluetooth
  • Ram: LPDDR2
  • Nand flash storage

Intel Edison работает под управлением Linux и может использоваться в носимых устройствах, для «Интернета вещей» и т.д. Более подробные характеристики устройства и его цена пока неизвестны.

Как отмечается в пресс-релизе, благодаря поддержке Linux и архитектуре x86, для Intel Edison можно будет привычным образом разрабатывать приложения, в том числе с помощью открытого инструментария.

>>> Пресс-релиз (PDF)

 , , ,

nevar
()

В lighttpd найдена критическая уязвимость.

Группа Безопасность

Lighttpd версий до 1.4.26 и 1.5.x, выделяет буфер памяти для каждой операции чтения во время запроса. Это позволяет вызвать отказ в обслуживании (lighttpd начинает кушать всю доступную память), если разбить запрос на множество кусочков, отправляемых через большие промежутки времени. Принцип атаки: разбиваем запрос на байты и после каждого отправленного байта делается относительно небольшая пауза, например, в десятые доли секунды.

Баг трекер (код для атаки + патч)

Пререлиз 1.4.26 (исправленный)

>>> Подробности

 , ,

nevar
()

RSS подписка на новые темы