LINUX.ORG.RU

Сообщения michwill

 

Firefox: html5 drag-n-drop работает только с Nautilus

Можно ли как-то исправить ситуацию?

michwill
()

А есть ли что-нибудь навроде темы Industrial для gtk3?

 ,

Да еще и так, чтобы такая же тема была и для gtk2. Какие есть темы без этих ужасных градиентов?

Перемещено mono из talks

michwill
()

Квантовый компьютер сделан!

 горячие новости

Наконец-то физики сделали квантовый компьютер. Как говорит журнал PRL, квантовый процессор основанный на ЯМР может с легкостью факторизовать большие числа

Не 1 апреля

michwill
()

Firefox 11 в Ubuntu 10.04 (amd64) - утечки памяти

Обновился Firefox с версии 10 до версии 11: ну, думаю, наконец-то исправили баг с падением при использовании zotero..

Теперь вместо этого есть утечка памяти. Память вроде бы не течет, но стоит куда-то отойти, оставив Firefox открытым, как он (пока никто не видит) отжирает всю память и уходит в своп. У кого-то происходит что-то подобное?

michwill
()

[CuneiForm] Оно еще шевелится!

http://openocr.org/

Произошел редизайн сайта, выпущены проприетарные продукты, использующие CuneiForm... А воз и ныне там

michwill
()

[Microsoft] Специально для ЛОР

 

Одна небезызвестная корпорация обнаружила, что я хожу на ЛОР, и послала таргетинговую рекламу

http://dl.dropbox.com/u/8278261/skoro.png

michwill
()

[Firefox 5] Live bookmarks

А есть ли какой-нибудь chrome:// url для диалога добавления live bookmark? А то иногда rss не распознается как rss, а пункта меню «add feed» нет

michwill
()

[gvim] Буфер X по умолчанию

 

Как заставить использовать gvim буфер X по умолчанию (а не только когда нажимаются «+ чтототам)?

michwill
()

[Нацпол] Религия и киборги

 

Руководители проекта «Россия-2045» ищут одобрения и благословления создания киборгов у священников. http://m-kalashnikov.livejournal.com/877695.html

А что, если православная церковь одобрит, то она будет далеко не отсталой!

michwill
()

[Phoronix style] Fedora 15 vs Ubuntu 11.04 - энергопотребление

Есть ли у Fedora 15 такие же проблемы с энергопотреблением, как у новой убунты?

michwill
()

[LibreOffice] [Bugzilla] Вставка данных в readonly файл

 ,

Воспроизводится ли у кого-нибудь?

https://bugs.launchpad.net/bugs/482548

Для Ъ: Если создать LO Impress (или OO Impress) презентацию и сделать файл readonly (chmod -w filename), в презентацию можно вставлять текст средней кнопкой мыши. После этого текст нельзя удалить, однако он не сохраняется в файл презентации. Проверил в OO 3.2, поставленном из ppa в ubuntu 8.04 (i386), LO 3.3 в ubuntu 10.04/amd64 и 10.10/i386.

michwill
()

Расчет статических магнитных полей

Есть ли свободный софт для расчета статических магнитных полей? Нужно чтобы распределение токов в проводах тоже считалось. Еще желательно бы python bindings, но это и самому написать можно

michwill
()

Eeepc 1015pem, intel atom и энергопотребление

Пишут, что у сабжа (с процессором Atom 550) энергопотребление порядка 5 ватт в Windows 7, однако в Ubuntu 10.10 оно 10 ватт. Кто-нибудь сталкивался?

michwill
()

[Firefox 4.0] [Галерея Talks] Благодарность ЛОРу

Спасибо ЛОРу, что подсказал, как сделать красивый firefox-4. http://img146.imageshack.us/img146/8959/goodff.png

P.S. ШГ (кернинг) в наличии

michwill
()

[LibreOffice][Bugreport] Глюки при прокрутке

 ,

При прокрутке некоторых текстов в LibreWriter текст почти не прокручивается, оставляя что-то странное на экране. У кого такое тоже наблюдается?

С другими текстами не заметил такого, пересохранение в odt не помогает. Баг наблюдается только в режиме print layout.

http://dl.dropbox.com/u/8278261/libreoffice-scroll.png
http://dl.dropbox.com/u/8278261/libreoffice-scroll.doc
В Talks потому что история успеха

michwill
()

[История успеха] Abiword vs LibreOffice Writer

 

Импортирование svg есть в обоих. Сравниваем

http://dl.dropbox.com/u/8278261/abiword-vs-lowriter.png

michwill
()

[Радость] Нашел приятную цветовую схему для vim

 

http://img263.imageshack.us/img263/216/goodvim.png

Называется twilight. Спасибо ЛОРу за наводку, хехе

michwill
()

abiword не показывает hbar

Сабж. Происходит в редакторе формул так http://dl.dropbox.com/u/8278261/abiword-hbar.png

michwill
()

[Ничего не поделаешь] Геопортал Роскосмоса

 

Героически дождался загрузки, но картинок нет http://geoportal.ntsomz.ru/

У кого-то работает?

michwill
()

[Вечный вопрос] А в каком дистре хорошо готовят KDE?

А то смотрел в кубунте: какое-то оно там тормозное в сравнении с гномом

michwill
()

RSS подписка на новые темы