LINUX.ORG.RU

Я участвовал в распределённых вычислениях AQUA@home, которые должны были ускорить появление квантовых компьютеров. Теперь мне дадут денег?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Между прочим, уже готов для посетителей ЛОРашкольников

michwill ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

Это же не для кризиса, это шифровальные алгоритмы хакать же. В статье продемонстрировано прямое применение по назначению

michwill ★★★★★
() автор топика

если кто полный pdf выложит - было бы интересно почитать. Интересно, сколько стоить будет?

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

черт, они там слишком малые числа могут обрабатывать. Вот бы 4096-битные числа умели факторизовывать.

XVilka ★★★★★
()

Nanyang Xu1, Jing Zhu1,2, Dawei Lu1, Xianyi Zhou1, Xinhua Peng1,*, and Jiangfeng Du1,†
© 2012 American Physical Society

oh lol

Deleted
()

Я бы не стал делать далеко идущих выводов из этой публикации — в PRL часто печатают работы, носящие больше рекламный характер. В самом деле, что существенного можно изложить на 4 страницах? Только саммари работы + наиболее впечатляющие результаты. Пока результат — факторизация 7-битного числа (143). До ломки RSA еще непочатый край работы, даже принцип устройства может не раз поменяться.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Завидуй молча, ведь раньше там было больше Русских имен.

winddos ★★★
()

и исчез когда на него посмотрели?

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от stormy

Существует ли в природе молекула, содержащая 4096 атомов водорода?

Безусловно. И таких немеряно.

unanimous ★★★★★
()

Интересно было бы взглянуть, как эта шайтан-машина справится с какими-нибудь паленомиальными задачами. Или хотя бы с той же задачей комивояжера.

sudo-s
()
Ответ на: комментарий от stormy

Существует ли в природе молекула, содержащая 4096 атомов водорода?

Например, у тебя прямо перед глазами таких масса. В пластике монитора. В стекловидном теле и зрачке глаза. И т.д. :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

И метод взлетит на таких молекулах? Хватит ли точности измерения энергий всех 2^4096 связанных состояний (если не ошибаюсь, их столько)? Насколько реально провести этого монстра через все этапы?

stormy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.