LINUX.ORG.RU

Сообщения mevg

 

Реализован порт LinuxTV под Windows

Группа Hardware and Drivers

Компания НетАП подготовила порт драйверов LinuxTV под Windows. Результаты опубликованы под GPL и доступны на гитхабе:

https://github.com/netup/netup-dvb-s2-ci-dual

в текущий момент протестирована работа с картой «NetUP Dual DVB-S2 CI» для приема спутниковых каналов под Windows XP/Vista/7. Драйвера используют BDA API, «родной» для Windows, что позволяет использовать любые BDA-совместимые приложения.

>>> Анонс в linuxtv mail list

 , ,

mevg
()

NetUP Linux Live CD

Группа Linux в России

Менее чем за год, прошедший с момента выпуска первой версии NetUP Linux Live CD на базе Knoppix, было отправлено почтой РФ более 3500 дисков. Количество закачек iso-образа с сайта компании превысило 9000. LiveCD распространяется абсолютно бесплатно.

Диск представляет собой загружаемый с CD дистрибутив Linux, содержащий полнофункциональный Интернет-сервер, разворачивающийся за несколько минут на любой платформе, от ноутбука до мультипроцессорной архитектуры. В составе дистрибутива имеются стандартные сервисы (E-mail, Web, Ftp, Samba сервера, сервера печати и приложений, сервера баз данных, и многое другое), а так же демонстрационная версия биллинговой системы NetUP UTM версии 5.0.

>>> Подробности

mevg
()

Выпущена новая версия коллектора статистики ndsad для маршрутизаторов под FreeBSD, Linux и Windows

Группа Open Source

Выпущена новая версия коллектора статистики ndsad, бесплатно распространяемого в исходных кодах под лицензией GPL. Коллектор ndsad предназначен для сбора информации по трафику с интерфейсов PC-маршрутизатора и экспорта ее в формате Cisco NetFlow v.5. Поддерживаются Linux, FreeBSD, Windows и другие операционные системы.

В новой версии добавлена поддержка tee/divert сокетов в FreeBSD (при использовании ipfw), поддержка ULOG интерфейса в Linux (при использовании iptables), а так же поддержка интерфейса \Device\NPF_GenericDialupAdapter в Windows 2003 server (данный интерфейс используется при организации VPN-сервера на базе Windows 2003). Добавление этих функций расширяет возможности учета трафика и повышает гибкость конфигурирования. В частности, легко решаются проблемы с дублированием трафика в сложных распределенных сетях.

Релиз ndsad-1.33 доступен в исходных кодах на сайте проекта http://sourceforge.net/projects/ndsad

>>> Ссылка

mevg
()

NetUP Live Hotspot CD на базе Gentoo linux

Группа Проприетарное ПО

Компанией NetUP разработано принципиально новое решение, позволяющее быстро развернуть точку публичного доступа в интернет (WiFi-hotspot), не прибегая к использованию дорогостоящего оборудования и привлечению квалифицированных технических специалистов.
Для организации точки NetUP WiFi-hotspot достаточно иметь любое подключение к интернету, обычный компьютер и WiFi точку доступа любого типа. Наличие жесткого диска в компьютере не требуется. Загрузка компьютера производится с NetUP Live Hotspot CD, созданного на базе Gentoo Linux (образ можно скачать по ссылке http://www.netup.ru/download/hsp_live... ). Благодаря использованию фактически непортящегося носителя, сервер на основе NetUP Live Hotspot CD отличается исключительной устойчивостью. Более подробно ознакомиться с решением можно на сайте производителя по ссылке: http://www.netup.ru/articles.php?n=12

>>> Ссылка на новость

mevg
()

Статья по настройке сетевых сервисов для работы с LDAP

Группа Документация

Опубликована статья содержащая подробное описание настройки практически всех сетевых сервисов в связке с сервером LDAP. В частности рассмотрена настройка таких сервисов как: DNS, DHCP, POP3/SMTP, HTTP, FTP и др.
В статье присутствует много информации ранее нигде не публиковавшейся и представялющей ценность для всех, кто планирует упорядочить управление сетью.

>>> Ссылка на статью

mevg
()

Сборка UTM 5.0 для дистрибутива linux Gentoo

Группа Проприетарное ПО

Компания Netup объявлет о начале официальной поддержки дистрибутива Gentoo Linux как платформы для биллинговой системы.

>>> Подробности

mevg
()

Компания NetUP открыла исходные коды ndsad

Группа Open Source

Компания NetUP объявляет об открытии исходных кодов коллектора статистики ndsad по лицензии GPL. Демон ndsad предназначен для сбора информации по трафику с интерфейсов PC-маршрутизатора и экспорта ее в формате NetFlow.
Проект будет базироваться на SourceForge.net ( http://sourceforge.net/projects/ndsad/ ). Получить последнюю версию исходных кодов ndsad можно через CVS:
cvs -d:pserver:anonymous@cvs.sourceforge.net :/cvsroot/ndsad login
cvs -z3 -d:pserver:anonymous@cvs.sourceforge.net :/cvsroot/ndsad co -P

>>> Сайт производителя

mevg
()

Доступна для скачивания версия программы utm5 tray под Linux

Группа Проприетарное ПО

Компания НетАП объявляет о выпуске бета версии utm5 tray под Linux.
utm5_tray - это приложение, облегчающее работу конечных абонентов с биллинговой системой провайдера. Утилита позволяет получать оперативную информацию о состоянии лицевого счета, включать/выключать доступ в интернет для своего компьютера, получать сообщения от администратора и др.
Дистрибутив можно скачать по ссылке http://www.netup.ru/downloads/utm5_tr... (размер 1 МБ).

>>> Ссылка на новость

mevg
()

NetUP Linux Live CD - линукс-сервер с настроенным биллингом

Группа Проприетарное ПО

Компания NetUP выпустила бесплатный NetUP Linux Live CD на основе Knoppix. Диск представляет собой полнофункциональный Интернет-сервер, разворачивающийся за несколько минут на любой платформе, от ноутбука до мультипроцессорного сервера.
В составе NetUP Linux Live CD поставляется настроенная на предоставление IP-телефонии, Dial-up, VPN и других услуг сертифицированная в МинСвязи РФ биллинговая система NetUP UTM версии 5.0, ограниченная по количеству пользователей.
На сайте компании можно скачать образ диска, либо бесплатно заказать диск по почте.

>>> Подробности

mevg
()

Статья по настройке IP-телефонии на базе АСР NetUP UTM и VoIP продуктов различных производителей

Группа Проприетарное ПО

На сайте компании NetUP опубликована статья "Организация IP-телефонии при помощи комплекса UTM 5.0 , программных гейткиперов Mera MVTS и GnuGK, программного коммутатора AlterPSS, а так же аппаратного шлюза VoIP на базе Cisco 26xx, 36xx, 53xx."

>>> Текст статьи

mevg
()

Новая версия биллинговой системы NetUP UTM 5.0 для Linux

Группа Проприетарное ПО

Вышло обновление 5.1.10 для биллинговой системы NetUP UTM. В программном продукте исправлены недочеты, найденные в предыдущих версиях и добавлен новый функционал.
В числе нововведений: логический контроль целостности данных, улучшения в интерфейсе пользователя и администратора, усиленное шифрование передаваемых по сети данных, отправка отчетов о сбоях системы на e-mail администратора и другие.
Биллинговая система является кроссплатформенной и работает под Linux, FreeBSD, Solaris/SPARC и Windows.

>>> Подробности

mevg
()

RSS подписка на новые темы