LINUX.ORG.RU

Сообщения lynz

 

Запуск программы Red Hat Academy в МГТУ им. Н.Э.Баумана

Новости — Linux в России
Группа Linux в России

Начиная с весеннего семестра 2008-2009 учебного года студенты МГТУ им. Н.Э.Баумана могут пройти обучение по программе Red Hat Academy.

Подробности и расписание курсов будут публиковаться на сайте программы Red Hat Academy в МГТУ им. Н.Э.Баумана - http://rha.bmstu.ru/.

Red Hat Academy - программа обучения Linux, ориентированная на получение практических навыков работы. Большую часть времени курсов слушатели выполняют практические задания на реальном оборудовании. Программа Red Hat Academy основана на стандартной программе Red Hat по подготовке IT-специалистов, которая уже давно зарекомендовала себя в IT-мире. Успешное окончание академического учебного курса приравнивается к прослушанному курсу по программе Red Hat Certified Technician, после него можно сдавать экзамен на сертификацию RHCT.

>>> Подробности

 ,

lynz
()

Red Hat и Microsoft будут поддерживать кросс-виртуализацию

Новости — Red Hat
Группа Red Hat

Red Hat и Microsoft объявили о расширении взаимодействия и взаимной поддержке своих систем на технологиях виртуализации друг друга. Поддержка будет оказываться после завершения процедур тестирования и сертификации по всему миру, включая РФ. На сайте Red Hat подчеркнуто, что речь не идет о лицензировании технологий, защите от патентных претензий или ином взаимодействии в области интеллектуальной собственности.

Оригинальный пресс-релиз (английский): http://www.redhat.com/about/news/prar...

Пресс-релиз VDEL (русский): http://red-hat-moscow-times.blogspot....

>>> Подробности

 , ,

lynz
()

Развертывание Linux в условиях масштабной инфраструктуры

Новости — Red Hat
Группа Red Hat

В условиях масштабной инфраструктуры жонглировать дисками не всегда удобно. В этих случаях люди задумываются об интерактивной сетевой установке, либо об автоустановку (kickstart). По ссылке неплохой материал на эту тему, лучше на просторах интернета (особенно русскоязычного) лично я не встречал.

Есть простые примеры класса HowTo, и примеры. Все примеры сделаны для Red Hat Enterprise Linux, но, после легкой адаптации, применимы к любому Red Hat based дистру.

>>> Подробности

lynz
()

RSS подписка на новые темы