LINUX.ORG.RU

Сообщения lark_dord

 

Awesome wm + breeze dark

Галерея — Скриншоты

Долгое время пользовался Xfce, но еще в прошлом году почему-то потянуло попробовать какой-нибудь тайловый wm, выбор пал на Awesome. Как оказалось, зря обходил стороной подобный принцип управления окнами, ибо он действительно крайне удобен. На скриншотах можно лицезреть максимально компактную лису (зачастую, больше 10 вкладок не открываю, поэтому места хватает), любимый плеер в действии, угловые менюшки (некое подобие горячих углов, только с поправкой на нажатие, а не простую наводку), лаунчер rofi, вместо стандартного, pcmanfm. Ну и плюс ко всему старался создать максимально органичный вид панельки по отношению к gtk-теме. Еще стоит упомянуть о том, что используется всё та же относительно старенькая Xubuntu 14.04, и уже просто старая версия Awesom'а (3.4.15), без каких-либо «относительно», и правда устаревшая, но меня и эта абсолютно устраивает.

>>> Просмотр (1366x768, 1928 Kb)

 ,

lark_dord
()

Xubuntu, plank + tint2

Галерея — Скриншоты

Спонтанно решил поделиться своей конфигурацией, ничего особенного в ней нет, разве что объединение plank и tint2 может претендовать на кое-какую необычность. Всю остальную инфу можно достать из screenfetch'а на заглавном скриншоте.

>>> Просмотр (1366x768, 1382 Kb)

 , , ,

lark_dord
()

Xubuntu 14.04

Галерея — Скриншоты

Уже давненько такая конфигурация, очень нравится xfce, поэтому хочу в очередной раз опровергнуть сказки о том, что крыса не может быть красивой :В

Вместо стандартного композитного менеджера использую compton, ибо нуждаюсь в плавном затухании ;) После запуска система потребляет в районе двух сотен мегабайт, работает все это шустро, конечно же.

>>> Просмотр (1366x768, 1503 Kb)

 , ,

lark_dord
()

Проблема с добавлением скриншота в галерею.

Форум — Linux-org-ru

Когда пытаюсь залить скрин размером в 1,5 мб то вылетает «413 Request Entity Too Large», хотя написано, что максимальный размер — 3022 Kb. А вот если обьем меньше, то «Permission denied. К сожалению, произошла исключительная ситуация при генерации страницы». Почему доступ запрещен? Вроде как «score>=50».

 

lark_dord
()

RSS подписка на новые темы