LINUX.ORG.RU

Сообщения ingwar

 

Flac-1.1.3

Группа Open Source

Разработка этой версии заняла почти 2 года.

    Что нового:
  • улучшена степень сжатия,
  • добавлена возможность импортировать картинки в метаданные,
  • улучшена поддержка многоканального звука,
  • поддержка описаний треков (cuesheets) в форматах, отличных от CDDA,
  • упрощения API - libFLAC объединили с libOggFLAC,
  • улучшено декодирование повреждённых архивов.
Появляются плееры и прошивки с поддержкой формата FLAC. Также включен плагин в дистрибутив Winamp.

ChangeLog: http://flac.sourceforge.net/changelog...

Скачать: http://flac.sourceforge.net/download....

>>> Подробности (sourceforge.net)

ingwar
()

Проект FreeS/WAN будет закрыт

Группа Linux General

После пяти лет разработки проект FreeS/WAN будет закрыт. Так решили разработчики, считая, что цели, поставленные организаторами проекта недостижимы. Первая цель (создание зрелой IPsec VPN-реализации для Linux) безусловно достигнута. Но следующая цель (обезопасить Интернет с помощью повсеместного внедрения opportunistic encryption) не встретила поддержки у пользователей. Именно по этой причине финансирование проекта прекращено. В анонсе не упоминается о том, что фактически FreeS/WAN вытеснен из мейнстрима в ядре 2.6, но и без этого понятно, что истинная цель проекта уже не достижима.

Оффициальный сайт и форумы продолжат работу, код будет доступен. Также будет выпущена последняя версия 2.0.6, в которой улучшат KLIPS-патчи для ядра 2.6.

>>> Подробности (freeswan.org)

ingwar
()

Вышла Samba 3.0.2

Группа Open Source

Кроме багфиксов, устранили уязвимость, позволявшую получить права юзера, зведенного скриптом mksmbpasswd.sh.

Всем, кто использует 3.0 - рекомендуется обновиться, или хотя бы деактивировать юзеров с паролями из одних "X".

>>> Подробности (samba.org)

ingwar
()

Ogg Vorbis 1.0 is out.

Группа Open Source

Основные отличия от -rc3: полная поддержка спецификации Vorbis 1.0:
low-bitrate, cascading и channel coupling.

Появился драфт спецификации Ogg Vorbis I и куча другой доки:
http://www.xiph.org/ogg/vorbis/docs.html

>>> Подробности (vorbis.com)

ingwar
()

www.slackware.com forums

народ, а кто знает, что случилось с сабжем?
уже несколько дней захожу и вижу:

"There are no active forums."

ingwar
()

Статус Invisible в ICQ

Сабж не работет, тоесть если я его проставляю, я для _всех_ - offilne.
И месседжи продолжают валиться старые.
Конфиг не трогал, версии micq пробовал разные, не помогло.
Это только у меня глючит или ....?

ingwar
()

Slackware SPARC доступен по ftp

Группа Linux General

Это пока не официальный релиз, но эта версия синхронизуется с Slackware-current. Есть также загружаемые iso'шки.

>>> Качать отсюда (slackware.com)

ingwar
()

PostgreSQL 7.0beta3 и PL/pgSQL

При попытке запустить функцию, написанную на PL/pgSQL севрер выдает:

  • ERROR: Load of file /usr/local/pgsql-7.0beta1/lib/plpgsql.so failed: ld.so.1: postmaster: fatal: relocation error: file /usr/local/lib/plpgsql.so: symbol CurrentMemoryContext: referenced symbol not found
  • ingwar
    ()

    PostgreSQL: оптимизатор зацикливается?

  • CREATE RULE country_rule AS
  • ON INSERT
  • TO countries
  • DO INSTEAD INSERT INTO countries (ncountry, country) VALUES (nextval('country_seq'), NEW.country);

    При любом INSERT'е в countries получаем следующее:

  • ERROR: query rewritten 10 times, may contain cycles

    Должна же рекурсия как-то отключаться...INSTEAD не помогает...? (Постгрес - 7.0beta)

  • ingwar
    ()

    pdf2txt

    Очень хотелось бы перегнать PDF-файлы в plain text (белый фон напрягает). Или хотя бы в HTML. Через буфер конечно можно... только криво это...

    ingwar
    ()

    Синхронизация

    Какие вообще существуют методы синхронизации потоков? Что почитать?

    ingwar
    ()

    Buslogic (Mylex) BT910, 410

    Старый такой IDE cache controller. Ядро его находит, но говорит что мозгов у него нету (0kb). Попытки записи-чтения на винт приводят к большим тормозам (но таки пишет). Вопрос такой можно ли както сюда впаять SCSI-эмулятор, и что енто такое. Thanks in advance.

    ingwar
    ()

    Tekram M205

    У кого имеетсь сабж и удалось настроить киньте линк или подскажите как его увязать с bttw/v4l

    ingwar
    ()

    RSS подписка на новые темы