LINUX.ORG.RU

Сообщения imbaaa

 

агрегатор информации

Форум — Talks

Товарищи, добрый вечер. Как вы организовываете агрегацию информации? Например, я в feedly собираю новости с интересующих сайтов, но так же я сижу в твиттере и инстаграмме. Как собрать с сайтов и социальный сетей в одном месте. приходит на ум только e-mail.

 ,

imbaaa
()

нет звука в наушниках archlinux

Форум — Desktop

Поиском пользовался, клянусь, не помогло либо руки из жопы.

Есть ноутбук asus, два месяца назад на нем стоял арч, потом его отдал, поставили окны10, теперь мне его вернули и я снова поставил арч.

Не завелся звук, точнее из спикеров все гуд, работает, а при подключение наушников нет. Проверял муты в alsamixer, ставил pavucontrol, крутил, вертел, делал modprobe hda. Не помогает.

вот хиленький выхлоп aplay -l

**** List of PLAYBACK Hardware Devices ****
card 0: PCH [HDA Intel PCH], device 0: ALC270 Analog [ALC270 Analog]
  Subdevices: 0/1
  Subdevice #0: subdevice #0
card 0: PCH [HDA Intel PCH], device 3: HDMI 0 [HDMI 0]
  Subdevices: 1/1
  Subdevice #0: subdevice #0

Карточка hda intel,чип Realtec ALC270. DE: gnome3

Короче, чувствую себя тупым еще тупее, так что нид хелп.

До этого, этим ноутом пользовался >= 6 мес., и звук тогда завелся из коробки, как из спикеров, так из наушников.

 , ,

imbaaa
()

Корректирующий выпуск Firefox 51.0.1

Новости — Mozilla
Группа Mozilla

Доступен корректирующий выпуск браузера Firefox 51.0.1.

Основные изменения:

  • Устранена проблема с активацией в многопроцессном режиме дополнений, несовместимых с ним (многие дополнения ругались на несовместимость с версией 51).
  • Устранена также ошибка, из-за которой определение местоположения через API Geolocation не работало на платформе Windows.

>>> Подробности

 ,

imbaaa
()

История успеха после 25 лет

Форум — Talks

Есть succes story по мотивам того, как какой-то хомосапиенс поднял уровень понимания математических разделов до уровня требуемых в вакансиях программиста? Те самые «абстрактные» требования - «хорошая математическая подготовка». Главный кейс этого будущего треда - после 25 лет. Всем известно, что после 25 лет мозг менее пластичен в изменениях своих структур (вроде бы слышал, что ученые доказали обратное, пруфы потерял) и времени не так много, как в 18 лет, мамка же борщом больше не кормит.

 25 лет, ,

imbaaa
()

Что там c golang?

Форум — General

Добрый день. Что там с golang? Кодить то можно на нем? Просто за хипстерами не слежу, вот и не знаю, гуглить не хочу, да и не умею. Устал от C, надоела Java со своим энтерпрайзом. Хочется чего-нить для души, функциональщина не прет, хочется чего-нить под web. PHP в топку. Python - анальные извращение над форматированием текста. Ruby - о руби все знают, хочеться быть оригинальным на работе. Ржавчина не втыкает.

 ,

imbaaa
()

RSS подписка на новые темы