LINUX.ORG.RU

Сообщения hoblahoba

 

5ггц usb свистки для андроид

Ставил ли кто нибудь драйвера на 5ггц юсб свистки на андройд? В интернете 2 инструкции но обе на старые 2.4 ГГц адаптеры, собственно одним из них и пользуюсь но решил всю электронику в доме на 5ггц перевести. У меня конечно и встроенный 5ггц поддерживает но скорость и дальность из за стен конкретно тормозит, а вот с внешкой с антеннами было бы то что надо. Вопрос какой адаптер и на каком чипе подойдёт для 5ггц серфинга на андроид(андроид 9), и есть ли какие инструкции по сборке драйверов для этого дела?

 , ,

hoblahoba
()

убунта 18.04 разжигает в моей заднице атомный пожар

18.04 стоит на виртуалке и сбрасывает имя хоста на дефолтное при попытке установить через hostname. Новое имя ставится буквально на пару минут потом возвращается дефолтное, кто знает как исправить?

 ,

hoblahoba
()

Отключить клиента от своей точки доступа

Есть тел на андроиде9. Прошивка кастомная, и у неё в настройках точки доступа нет пункта открючить клиента. Вопрос - как ещё это можно сделать? Можд приложения какие есть которые заменяют стандартную т.д. или через терминал как то забанить можно. Весь набор утилит для вайфая есть(iw, ifconfig…).

 ,

hoblahoba
()

Подключиться к вай фай через внешний адаптер на андроид

Имеется внешний адаптер и андроид смарт с установленными модулями и прошивкой, при подключении определяется как wlan1, поиск сетей через iw работает, как подключиться если андроид кроме wlan0 ни с чем не работает?

 , ,

hoblahoba
()

удалить или переименовать программно физический сетевой интерфейс(phy0) из линукс

Есть ли возможность каким либо образом удалить сетевой интерфейс, как то отключить сетевую карту чтобы он исчез, или переименовать его?

 , ,

hoblahoba
()

RSS подписка на новые темы